Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 1 (2607001555)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schrauberbit Anzahl Bohrer: 10 Gesamtlänge: 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,09 €
ab 5,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Zubehör 2607001555 Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, 25 mm, 10 Stück Amazon Bosch Zubehör 2607001555 Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, 25 mm, 10 Stück Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2607001555, Bosch Professional Bosch Schrauberbit Extra-Hart... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2607001555, Bosch Professional Bosch Schrauberbit Extra-Hart... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• BOSCH Bit-Set Bosch 10x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 1, 25 mm - 2607001555 Otto BOSCH Bit-Set Bosch 10x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 1, 25 mm - 2607001555 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,09 € Versand kostenfrei Gesamt 16,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Zubehör 2607001555 Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, 25 mm, 10 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2607001555 Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, 25 mm, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607001555, Bosch Professional Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, 25 mm, 10er-Pack Paketinhalt: 10er-Pack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schrauberbit PZ 2607001555 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,90 € 6,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607001555, Bosch Professional Schrauberbit Extra-Hart PZ 1, 25 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,02 € Versand kostenfrei Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607001555, Bosch Power Tools Schrauberbit PZ 2607001555 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart, Kreuzschlitz PZ1 - 2607001555 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,29 € 0,83 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2607001555, Bosch Professional Zubehör Schrauberbit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Schrauberbit Extra-Hart - PZ 1 x 25 mm - 10er-Pack - 2607001555 (10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Bosch 2607001555, Bosch 10x Schrauberbit Extra-Hart, PZ 1, 25 mm - 2607001555 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Schrauberbit Extra-hart Pz 1, 25 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schrauberbit Extra-Hart PZ 1 (2607001555) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, würde ich wieder kaufen.
Michl Oktober 2025

Bosch Bits in gewohnt hochwertiger Qualität: deutlich verschleißfester als Konkurrenzware und ohne Macken. Sehr passgenau — die Bits greifen perfekt, Schrauben sitzen fest und klemmen fast von alleine. Ideal für langlebiges Werkzeug und präzises Schrauben.

5/5
★★★★★ Prima
F. R Oktober 2025

Sehr praktisch und vielseitig: Der Bit meistert auch dicke Pozidrive‑Schrauben zuverlässig. Auf einer Verlängerung sitzt er schlank, sodass keine extra langen Bits nötig sind – platzsparend und effizient.

5/5
★★★★★ Dreier(Set) für den (PZ)Zweier
aboedus April 2021

Erster Eindruck: Empfehlenswert, 3 Stück für 10Euro. Bin gespannt, ob sie die Lebensdauer meines alten Vorgängers erreichen, der 24 Jahre und 2 Baustellen überstanden hat. Unglaublich! Damals kostete er 20 Mark. Leider habe ich diese Version nicht mehr finden können.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Top Preis
Tunahan G Juni 2020

Nie wieder fehlende Bits! Trotz des günstigen Preises bin ich positiv überrascht von der Qualität. Ich habe sogar zusätzliche Sets mit verschiedenen Formen bestellt. Tolle Investition!.

3/5
★★★☆☆ Es gibt Besseres zum ähnlichen Preis!
Ulle August 2021

Die Passgenauigkeit dieser Bosch-Bits lässt zu wünschen übrig. Beim Versuch, einen verlorenen PZ2-Bit zu ersetzen, stellte ich fest, dass der neue Bit bei schwierigen Schrauben oft abrutscht. Wenn ich jedoch meinen alten Bit aus dem Baumarkt benutze, zieht er mühelos durch.

Man sollte also bei Bosch genauer hinsehen, bevor man etwas kauft. Die Bezeichnungen "Premium" oder "Professional" sind leider nicht immer zutreffend. Leere Werbephrasen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 2/3 enthalten
KaLaeu Januar 2020

Die Qualität des Produkts kann ich noch nicht beurteilen, da ich es gerade erst erhalten habe. Leider fehlten in der Verpackung jedoch ein Drittel der Bits. Die dritte Lasche in der Mitte war ebenfalls flach verschweißt, sodass auch dort kein Bit enthalten war. Da ich die Bits dringend benötige, ist ein Umtausch nicht möglich. Das ist wirklich ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
10
25 mm
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram