Bosch Quigo Plus (0603663602) Baulaser
- Der Kreuzlinienlaser hat eine Genauigkeit von ± 0,8 mm/m.
- Die Laser-Wellenlänge beträgt 635 nm und gehört zur Laserklasse 2.
- Der Selbstnivellierbereich liegt bei ± 4°.
- Die maximale Reichweite ohne Empfänger beträgt 7 m.
- Der Betrieb erfolgt mit 2 x AAA Micro-Batterien.
- Die Schutzart ist IP 54, was den Laser gegen Staub und Spritzwasser schützt.
-
Günstigster Preis
Bosch DIY Quigo Plus Kreuzlinien-Laser (0603663602)
Auf Lager, 1-3 Werktage
57,40 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 63,40 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 0603663602, Bosch Home and Garden Quigo Plus...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
57,42 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 63,37 €
→ zum Angebot
-
Bosch Kreuzlinienlaser Quigo Plus mit Stativ (einfaches Ausrichten in gleichen... Auf Lager 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Nivellierkeil Kreuzlinien-Laser 0603663602 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Präzision und Vielseitigkeit mit dem Bosch Quigo Plus (0603663602)
Der Bosch Quigo Plus (0603663602) ist ein Kreuzlinienlaser, der sich durch seine kompakte Bauweise und hohe Präzision auszeichnet. Mit Abmessungen von 65 x 65 x 65 mm ist er handlich und leicht zu transportieren. Die Genauigkeit von ± 0,8 mm/m sorgt dafür, dass Ihre Projekte stets präzise umgesetzt werden. Dank der selbstnivellierenden Funktion mit einem Bereich von ± 4° ist der Laser schnell einsatzbereit und liefert zuverlässige Ergebnisse.
Optimale Arbeitsbedingungen und einfache Handhabung
Der Kreuzlinienlaser ist für eine Arbeitstemperatur von -10°C bis +50°C ausgelegt, was ihn für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet macht. Die Universalhalterung ist höhenverstellbar von 45 bis 110 mm und verfügt über einen Schwenkarm mit einem 360-Grad-Gelenk, was eine flexible Positionierung ermöglicht. Der Laser projiziert rote Linien, die sowohl horizontal als auch vertikal ausgerichtet werden können, und eignet sich auch zur Messung von Neigungen.
Bosch Quigo Plus (0603663602) Test
Leicht in Betrieb zu nehmen und intuitiv bedienbar, erleichtert dieses Gerät das präzise Ausrichten, überzeugt durch praxisnahe Handhabung und ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis — längst zu meinen Lieblingsgeräten geworden.
Es gibt bessere Alternativen: Für den Bodeneinsatz ungeeignet, schwaches grünes Signal und keine vollständige 360°-Abdeckung; Materialqualität und Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschen.
Sehr gut. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen