Bosch PVQ711HGA7 (PVQ711H26E + HEZ9VDSB2) Ceranfeld
- 4 Induktionszonen mit 17 Stufen für präzise Temperaturkontrolle bei jedem Gericht
- Integrierter Kochfeldabzug mittig spart Platz und ersetzt separate Dunsthaube
- Home Connect mit WLAN ermöglicht Fernsteuerung und Remote-Diagnose
- PerfectFry-Bratsensor hält Temperatur automatisch konstant für perfekte Bratergebnisse
- PowerBoost-Funktion beschleunigt Aufheizen deutlich gegenüber Standard-Stufen
- Autarke Bauweise ohne Rahmen erlaubt flexible Montage unabhängig vom Backofen
-
Günstigster Preis
Bosch SET GA70: PVQ711H26E HEZ9VDSB2 PVQ711HGA7
6 Tage
1.241,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 1.290,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch PVQ711HGA7, HEZ9VDSB2 + PVQ711H26E, Kochfeld mit Dunstabzug (Induktion),
8 - 10 Werktage
1.352,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.352,00 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Kochfeld mit Dunstabzug PVQ711HGA7 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.533,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,89 € → zum Angebot
-
Bosch PVQ711HGA7, Serie 6 Smartes Induktionskochfeld mit Dunstabzug (autark),...
Auf Lager
1.533,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.533,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch PVQ711HGA7 mit integriertem Kochfeldabzug
Dieses Induktionskochfeld vereint Kochfläche und Dunstabzug in einem Gerät – der mittig positionierte Abzug saugt Dämpfe direkt an der Entstehungsstelle ab und macht die klassische Dunsthaube überflüssig. Die autarke Bauweise ohne Rahmen ermöglicht flexiblen Einbau unabhängig vom Backofen, während die aufliegende Montage für nahtlosen Übergang zur Arbeitsplatte sorgt. Mit vier Induktionszonen und 17 Leistungsstufen lassen sich unterschiedliche Gerichte gleichzeitig präzise zubereiten. Die Topferkennung aktiviert nur belegte Flächen und spart dadurch Energie. Der Anschlusswert von 7.400 Watt erfordert Starkstrom, gewährleistet aber volle Leistungsreserven für alle Kochzonen.
Smarte Bedienung über WLAN und DirectSelect
Die vorn angeordnete Touch-Bedienung mit Slider ermöglicht stufenloses Regulieren der Temperatur durch einfaches Wischen. DirectSelect ordnet jeder Kochzone eine eigene Leistungsanzeige zu, sodass alle Einstellungen auf einen Blick erfassbar sind. Über Home Connect lässt sich das Gerät per WLAN in die Smart-Home-Umgebung einbinden – Remote Diagnostics erkennt Störungen bereits im Vorfeld und ermöglicht schnellere Serviceeinsätze. Die QuickStart-Funktion aktiviert automatisch die Kochzone unter dem aufgesetzten Topf. Bei kurzen Unterbrechungen friert die Pause-Funktion alle Einstellungen ein und reaktiviert sie per Tastendruck, ohne dass Leistungsstufen neu gewählt werden müssen.
Bosch PVQ711HGA7 (PVQ711H26E + HEZ9VDSB2) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bosch PVQ711HGA7 (PVQ711H26E + HEZ9VDSB2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Bosch Kochfelder
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen