Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5005) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Vollmetall-Bohrfutter und bürstenloser EC-Motor
• BITURBO-Technologie mit einem maximalen Drehmoment von 150 Nm
• Electronic Angle Detection für präzises Arbeiten
• Zwei ProCORE18V 8,0Ah Akkus mit COOLPACK 2.0-Technologie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
524,98 €
Ø 525 €
524,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.151,87 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
524,98 €
Ø 525 €
524,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.151,87 €
ab 524,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 524,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Versandbereit in 1-2 Tagen 524,98 € Versand kostenfrei Gesamt 524,98 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C mit 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX endlich-sicher Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C mit 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 669,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 676,23 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C mit 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX toolineo Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C mit 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX 4 bis 5 Werktage 681,89 € Versand kostenfrei Gesamt 681,89 € → zum Angebot
• Bosch Biturbo Akku Bohrschrauber Gsr 18v-150 C, Como, 2x Procore 8,0 Ah Und ManoMano Bosch Biturbo Akku Bohrschrauber Gsr 18v-150 C, Como, 2x Procore 8,0 Ah Und 1 bis 4 Werktage 822,29 € Versand kostenfrei Gesamt 822,29 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-150 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
524.98 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 524,98 € Versand kostenfrei Gesamt 524,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C mit 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 669,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 676,23 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C mit 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 681,89 € Versand kostenfrei Gesamt 681,89 € → zum Angebot
Bosch Biturbo Akku Bohrschrauber Gsr 18v-150 C, Como, 2x Procore 8,0 Ah Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 822,29 € Versand kostenfrei Gesamt 822,29 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019J5005, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 869,04 € + -4,35 € Versand Gesamt 864,69 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.151,87 € + 3,45 € Versand Gesamt 1.155,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5005)

Robuste Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Hochwertige Technik für Langlebigkeit und Effizienz

Der Akkuschrauber von Bosch zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit aus. Das robuste Vollmetall-Bohrfutter und der bürstenlose EC-Motor sind Garanten für eine zuverlässige Performance auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Die BITURBO-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Leistung, die sich in einem maximalen Drehmoment von 150 Nm widerspiegelt.

Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5005) Test

5/5
★★★★★ Der beste Akkuschrauber von Bosch
Andreas Juli 2025

Dieser Akkuschrauber gehört zu den besten, die ich je genutzt habe. Zwar ist er etwas schwer, doch das Gewicht sorgt für beeindruckende Leistung. Definitiv eine lohnenswerte Investition! Er könnte sogar eine Bohrmaschine für alle typischen Arbeiten im modernen Zuhause ersetzen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Power ohne Ende!
ROGON Juli 2025

Der Akkuschrauber überzeugt mit beeindruckender Leistung. Mit einem 5,5Ah- oder 8Ah-Akku wird er zwar schwer, aber bietet dennoch immense Kraft. Ob Bohren oder Schrauben, dieses Kraftpaket meistert jede Aufgabe mühelos. Ideal für jeden Heimwerker, der auf Qualität und Power setzt.

5/5
★★★★★ Extrem kraftvoll und zuverlässig!
Amazon Kunde Februar 2025

Der leistungsstarke Akkuschrauber begeistert mit hoher Drehkraft und bewältigt mühelos selbst dicke Holzbalken und Metallschrauben. Mit einer langlebigen Akkuleistung und einer ergonomischen Handhabung sorgt er für angenehmes Arbeiten. Besonders hervorzuheben ist die starke Motorleistung, die auch bei anspruchsvollen Projekten nicht versagt. Fazit: Dieser Akkuschrauber ist die ideale Wahl für Profis und Heimwerker, die Wert auf Kraft und Zuverlässigkeit legen!.

5/5
★★★★★ der wohl stärkste akkuschrauber
Stefanie P November 2023

Dieser Akkuschrauber ist perfekt für große Schrauben im Garten! Er nie schlapp macht und der Akku lange hält. Sehr zufrieden und würde ihn sofort wieder kaufen. Ideal für größere Projekte!.

5/5
★★★★★ Stark, sehr gute Qualität. Neuware fraglich!!!!
Amazon-Kunde November 2023

Der Schrauber ist zwar laut, aber leistungsstark und vielseitig. Leider war das Siegel an der L-Boxx gebrochen, was bei genauer Prüfung erkennbar war. Deshalb empfehle ich, das Produkt bei Erhalt genau zu überprüfen und zu dokumentieren. Ein "Unboxing" Video kann dabei helfen.

Zudem sollte man überprüfen, ob das Gerät bei Bosch registriert werden kann, um die volle Herstellergarantie zu erhalten. Insgesamt bin ich mit dem Schrauber zufrieden und vergebe daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hammer geiles Teil
Aaron Oktober 2023

Dieser Bosch Akkuschrauber ist absolut top! Mit seiner beeindruckenden Leistung und soliden Verarbeitung bereue ich meinen Kauf nicht. Besonders geeignet für professionelle Anwender im Bosch-System, da die Akkus kompatibel sind und er große Schrauben mühelos bearbeitet. Ein klarer Kauf für Profis, die auf Qualität setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Bluetooth Low Energy Modul, Schnellladegerät, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
beutellos
Kunststoff
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
25 + 1
2-Gang
150 Nm
2.200 U/min
16 mm
550 U/min
84 Nm
2.200 U/min
27 W
45 mbar
Energiemerkmale
8 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
2,1 kg
7,7 cm
17 cm
27,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram