Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5002) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drehmomentstufen: 25 + 1 für präzise Schraubarbeiten
• Getriebe: 2-Gang für optimale Kraftübertragung
• Akkuspannung: 18 V für kraftvolle Leistung
• Max. Drehmoment hart: 150 Nm für anspruchsvollste Aufgaben
• LED-Licht: für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,20 €
Ø 214 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,49 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,20 €
Ø 214 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,49 €
ab 214,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Auf Lager 214,20 € Versand kostenfrei Gesamt 214,20 € → zum Angebot
• Bosch GSR Professional 18V-150 C - Bohrer/Schrauber, schnurlos, 2... Kaufland Bosch GSR Professional 18V-150 C - Bohrer/Schrauber, schnurlos, 2... 3-4 Werktage 295,82 € + 7,95 € Versand Gesamt 303,77 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C in L-BOXX toolineo Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C in L-BOXX 2 bis 3 Werktage 307,70 € Versand kostenfrei Gesamt 307,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019J5002, Bosch Professional GSR 18V-150 (Bohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019J5002, Bosch Professional GSR 18V-150 (Bohrschrauber) 7-12 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-150 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.2 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,20 € Versand kostenfrei Gesamt 214,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 263,59 € Versand kostenfrei Gesamt 263,59 € → zum Angebot
Bosch GSR Professional 18V-150 C - Bohrer/Schrauber, schnurlos, 2 Geschwindigkeiten Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 295,82 € + 7,95 € Versand Gesamt 303,77 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C in L-BOXX toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 307,70 € Versand kostenfrei Gesamt 307,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J5002, Bosch Professional GSR 18V-150 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C in L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 331,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 338,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Bohrschrauber GSR18V-150C BiTurbo, bürstenloser Motor 150Nm, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
BiTurbo Akku Bohrschrauber GSR18V-150C Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 357,84 € Versand kostenfrei Gesamt 357,84 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-150 C Akku-Bohrschrauber 06019J5002 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 368,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 375,10 € → zum Angebot
Bohrschrauber Bosch Gsr 18v-150 C ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 422,45 € Versand kostenfrei Gesamt 422,45 € → zum Angebot
Bosch 06019J5002, Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C solo in L-boxx, Werkzeuge & Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 422,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 429,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5002)

Ein Kraftpaket für Profis

Vielseitigkeit und Leistung für anspruchsvolle Anwendungen

Der Akkuschrauber Bosch GSR 18V-150 C Professional ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für Gewerbe, Industrie und Profis entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der Fähigkeit, eine Vielzahl von Materialien wie Aluminium, Holz und Metall zu bearbeiten, ist dieser Akku-Bohrschrauber ein unverzichtbarer Helfer auf jeder Baustelle.

Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5002) Test

5/5
★★★★★ Stark
Tom April 2024

Hervorragender Akku-Schrauber für lange Schrauben - Bosch professional Qualität überzeugt immer wieder! Als langjähriger Bosch professional Kunde habe ich schon zahlreiche Baustellen erfolgreich mit den Geräten bewältigt.

5/5
★★★★★ der wohl stärkste akkuschrauber
Stefanie P November 2023

Ich habe den Akkuschrauber gekauft, um im Garten Balken und Ähnliches zusammenzuschrauben. Er eignet sich hervorragend dafür und macht nie schlapp wie andere. Der Akku hält lange und lässt mich nicht im Stich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde ihn sofort wieder für größere Projekte kaufen.

5/5
★★★★★ Stark, sehr gute Qualität. Neuware fraglich!!!!
Amazon-Kunde November 2023

Der Schrauber ist wirklich top, obwohl ich ein paar Kritikpunkte habe: Er ist ziemlich laut und die Einstellmöglichkeiten in der Bosch Toolbox könnten besser sein. Ein weiteres Problem war, dass das Siegel an der L-Boxx gebrochen war, als ich sie erhalten habe. Deshalb rate ich jedem, das bei der Lieferung genau zu überprüfen und zu dokumentieren. Ich persönlich mache immer ein "Unboxing" Video, um sicherzustellen, dass ich das Gerät bei Bosch registrieren kann.

Andernfalls könnte es passieren, dass jemand anderes das bereits gemacht hat und du verlierst einen Teil der Herstellergarantie. Insgesamt gebe ich trotzdem 5 Sterne für den Schrauber!.

5/5
★★★★★ Hammer geiles Teil
Aaron Oktober 2023

Das Produkt überzeugt auf ganzer Linie: Die Leistung ist beeindruckend und die Verarbeitung solide. Besonders empfehlenswert für Bosch professionelles System-Nutzer, die große Schrauben verwenden und professionell arbeiten. Ich bereue meinen Kauf nicht und würde ihn jederzeit wieder tätigen.

5/5
★★★★★ Dampfhammer ohne wenn und aber !!!!!
Hanspeter H Oktober 2022

Der Dampfhammer von Bosch ist ein kraftvolles Werkzeug, das sich für verschiedene Aufgaben eignet. Mit Leichtigkeit wurden 40 Spax-Schrauben versenkt, um ein Pultdach zu befestigen. Einziger Kritikpunkt ist das blendende Licht am Handgriff. Die Preispolitik der Bosch-Akkus wird jedoch als ärgerlich empfunden.

Insgesamt überzeugt der Dampfhammer durch seine Leistung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Wer auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Mächtig!
Roman September 2022

Der Schrauber ist etwas groß, aber ideal für beeindruckende Auftritte. Er bietet viel Power und ist auch ohne Drehmomentstütze für Mutige geeignet. Das LED Licht könnte jedoch verbessert werden.

Andere Schrauber bieten hier eine bessere Fokusierung. Die Unterstützung beim Verschraubungswinkel ist hingegen sehr hilfreich und gelungen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Trockenschnitte
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Kunststoff
Metall
Aluminium, Holz, Metall
Stichsägeblätter
1 St.
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
25 + 1
2-Gang
150 Nm
2.200 U/min
16 mm
550 U/min
84 Nm
2.200 U/min
2800 U/min
1.500 U/min
Doppel-T-Schaft
18 mm
70 mm
3 mm
70 mm
3 mm
45 °
2800 Hübe/min
Elektromotor
3
1
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akku (wechselbar)
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram