Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5001) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 10800 mAh bietet das Gerät eine beeindruckende Leistung.
• Die Drehmomentvorwahl mit 25 + 1 Stufen ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien.
• Das LED-Licht verbessert die Sichtbarkeit in dunklen Arbeitsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
227,76 €
Ø 228 €
227,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,15 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
227,76 €
Ø 228 €
227,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,15 €
ab 227,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. Auf Lager 227,76 € Versand kostenfrei Gesamt 227,76 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C contorion Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C 2-3 Wochen 283,98 € Versand kostenfrei Gesamt 283,98 € → zum Angebot
• Bosch 0 601 9J5 001, Bosch GSR 18V-150 C Professional, 15 cm, 1,6 cm, 92 dB, 81... Kaufland Bosch 0 601 9J5 001, Bosch GSR 18V-150 C Professional, 15 cm, 1,6 cm, 92 dB, 81... 6 Werktage 582,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 586,79 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 06019J5001, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR... 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 06019J5001, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 599,15 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,15 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-150 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227.76 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Bohrschrauber GSR 18V-150 C (max. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 227,76 € Versand kostenfrei Gesamt 227,76 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 283,98 € Versand kostenfrei Gesamt 283,98 € → zum Angebot
Bosch 0 601 9J5 001, Bosch GSR 18V-150 C Professional, 15 cm, 1,6 cm, 92 dB, 81 dB, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 6 Werktage 582,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 586,79 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C, ohne Akku Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 599,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 606,10 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019J5001, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-150 C 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 599,15 € + -3,00 € Versand Gesamt 596,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5001)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5001) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 10800 mAh bietet er eine beeindruckende Leistung und Ausdauer. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.

Ergonomisches Design und umfangreiche Ausstattung

Das Gerät überzeugt durch sein ergonomisches Design mit Softgriff, das eine komfortable Handhabung ermöglicht. Der Lieferumfang umfasst eine Fugendüse und einen Zusatzhandgriff, die den Einsatzbereich erweitern. Mit einem Gewicht von 2,1 kg und kompakten Abmessungen (Breite: 7,7 cm, Höhe: 17 cm, Tiefe: 27,3 cm) ist der Bohrschrauber leicht zu transportieren und zu verstauen.

Bosch GSR 18V-150 C Professional (06019J5001) Test

5/5
★★★★★ Der beste Akkuschrauber von Bosch
Andreas Juli 2025

Dieser Akkuschrauber gehört zu den besten, die ich je verwendet habe. Obwohl er etwas schwer ist, sorgt das Gewicht für beeindruckende Leistung. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Er ist eine ideale Alternative zur Bohrmaschine für sämtliche Aufgaben im modernen Wohnraum.

5/5
★★★★★ Power ohne Ende!
ROGON Juli 2025

Der Akkuschrauber überzeugt mit seiner starken Leistung. Zwar ist er mit einem 5,5Ah- oder 8Ah-Akku recht schwer, doch diese Power ist unvergleichlich. Ob für Bohren oder Schrauben, dieses Kraftpaket meistert jede Herausforderung mühelos. Ideal für anspruchsvolle Projekte, die höchste Effizienz erfordern.

5/5
★★★★★ Extrem kraftvoll und zuverlässig!
Amazon Kunde Februar 2025

Der Akkuschrauber besticht durch seine hervorragende Leistungsfähigkeit und hohe Drehmoment. Auch bei harten Materialien wie dicken Holzbalken und Metallschrauben zeigt er keine Schwächen. Der langlebige Akku und die ergonomische Handhabung sorgen für ein angenehmes Arbeiten. Besonders die starke Motorleistung bleibt auch bei anspruchsvollen Arbeiten konstant. Fazit: Dieser Akkuschrauber ist eine klare Empfehlung für Profis und Heimwerker, die auf Leistung und Zuverlässigkeit setzen!.

5/5
★★★★★ der wohl stärkste akkuschrauber
Stefanie P November 2023

Ich habe den Akkuschrauber gekauft, um im Garten große Schrauben für Balken oder ähnliches zu verwenden. Er eignet sich sehr gut dafür, da er nie schlapp macht wie andere, die nach einigen Schrauben anfangen zu riechen oder deren Akku schnell leer wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde ihn sofort wieder für größere Projekte kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Stark, sehr gute Qualität. Neuware fraglich!!!!
Amazon-Kunde November 2023

Ich habe diesem Schrauber 5 Sterne gegeben, möchte jedoch ein paar Punkte bemängeln: Er ist ziemlich laut im Betrieb und die Einstellmöglichkeiten über die Bosch Toolbox-App sind enttäuschend. Ein wichtiger Hinweis: Bei einem von Amazon verkauften neuen Gerät war das Siegel an der L-Boxx gebrochen, was nur bei genauer Betrachtung erkennbar war. Es ist wichtig, dies bei Erhalt zu überprüfen und zu dokumentieren. Ich persönlich erstelle immer ein "Unboxing"-Video und versuche, das Gerät bei Bosch zu registrieren.

Wenn es nicht möglich ist, könnte dies bereits jemand anderes getan haben und Sie verlieren möglicherweise die dritte Jahr Herstellergarantie. Trotz dieser Punkte ist der Schrauber selbst sehr gut!.

5/5
★★★★★ Hammer geiles Teil
Aaron Oktober 2023

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert, ich bereue den Kauf nicht. Die Leistung ist ausgezeichnet und die Verarbeitung hochwertig. Ich würde es definitiv wieder kaufen, insbesondere wenn man bereits im Bosch professionellen System mit den entsprechenden Akkus arbeitet oder oft große Schrauben im Profibereich verwendet. Ansonsten ist auch das kleinere Modell ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
beutellos
Kunststoff
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
25 + 1
2-Gang
150 Nm
2.200 U/min
16 mm
550 U/min
84 Nm
2.200 U/min
27 W
45 mbar
Energiemerkmale
10800 mAh
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
2,1 kg
7,7 cm
17 cm
27,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram