Bosch GBH 18V-26 Professional (0611909000) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Constant Speed: Die gleichbleibende Geschwindigkeit auch unter Last sorgt für präzise Ergebnisse.
• Bürstenloser Motor: Für eine längere Lebensdauer und mehr Ausdauer des Geräts.
• Electronic Motor Protection (EMP): Schützt den Motor vor Überlastung und sichert eine lange Lebensdauer.
• LED-Licht: Erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
• Überlastkupplung: Dient dem Schutz des Anwenders bei Blockieren des Bohrers.
• Variable Drehzahl: Ermöglicht ein materialgerechtes Arbeiten.
• Vario Lock: Bietet verschiedene Meißelpositionen für das optimale Arbeiten.
• Vibration Control: Reduziert die Vibrationen und erhöht somit den Arbeitskomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
209,64 €
Ø 223 €
209,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,29 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
209,64 €
Ø 223 €
209,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,29 €
ab 209,64 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH 0611909000, Bosch GBH 18V-26 Akku-Bohrhammer ejoker BOSCH 0611909000, Bosch GBH 18V-26 Akku-Bohrhammer 3-4 Werktage 209,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,63 € → zum Angebot
• Bosch GBH 18V-26 Akku-Bohrhammer cw-mobile Bosch GBH 18V-26 Akku-Bohrhammer Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 211,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 (SDS Plus, Bohr-Ø max: Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 (SDS Plus, Bohr-Ø max: Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 229,43 € Versand kostenfrei Gesamt 229,43 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 Professional Akku Bohrhammer 18 V... Otto Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 Professional Akku Bohrhammer 18 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,70 € Versand kostenfrei Gesamt 244,70 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-26 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.64 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH 0611909000, Bosch GBH 18V-26 Akku-Bohrhammer ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 213,63 € → zum Angebot
Bosch GBH 18V-26 Akku-Bohrhammer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 211,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
Bosch 0611909000, Bosch GBH 18V-26 bulk Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 212,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 218,98 € → zum Angebot
Bosch GBH 18V-26 bulk Akku-Bohrhammer 0611909000 Nexalia Angebotsinfo 214,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 218,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 218,98 € Versand kostenfrei Gesamt 218,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611909000, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 226,61 € Versand kostenfrei Gesamt 226,61 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 (SDS Plus, Bohr-Ø max: Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 229,43 € Versand kostenfrei Gesamt 229,43 € → zum Angebot
Bosch Professional SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 18 V Li-Ion ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 231,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Bosch Akku Bohrhammer GBH 18V-26 Professional Solo ohne OVP 0611909000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 232,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 238,52 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrmaschine GBH 18V-26 C Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 240,27 € Versand kostenfrei Gesamt 240,27 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 Professional Akku Bohrhammer 18 V 2,6 J Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,70 € Versand kostenfrei Gesamt 244,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 (SDS Plus, Bohr-Ø max: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,97 € Versand kostenfrei Gesamt 249,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-26 Professional (0611909000)

Leistungsstark und Anwenderfreundlich

Der Bosch Akkuschrauber ist ein wahres Kraftpaket, das mit seiner beeindruckenden Schlagenergie von 2,6 Joule und einer hohen Abtragsleistung überzeugt. Diese Leistung prädestiniert das Gerät für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten in einer Vielzahl von Materialien wie Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Die integrierte KickBack Control und die Electronic Precision Control (EPC) sorgen dabei für eine verbesserte Handhabung und erhöhen den Anwenderschutz.

Bosch GBH 18V-26 Professional (0611909000) Test

5/5
★★★★★ Ein Bohrhammer ist keine Schlagbohrmaschine ;)
Lennart Mai 2023

Der BOSCH Bohrhammer GBH 18V-26 überzeugt durch beeindruckende Leistung beim Bohren in Beton, Stein und Mauerwerk. Mit seiner starken und präzisen Schlagkraft ermöglicht er ein schnelles und effizientes Arbeiten. Der Bohrhammer ist stabil und überträgt die Kraft optimal, selbst bei harten Oberflächen wie Beton. Im Vergleich zu einem herkömmlichen Schlagbohrer arbeitet er deutlich schneller.

Die SDS-plus-Aufnahme ermöglicht einen schnellen Bohrerwechsel, auch wenn dies anfangs etwas umständlich sein kann. Mit dem BOSCH PROCORE 4AH Akku bietet der Bohrhammer ausreichend Ausdauer. Ein sicheres und leistungsstarkes Werkzeug für Heimwerker mit hohen Ansprüchen an ihre Geräte.

5/5
★★★★★ Sehr robust
Cornelius März 2023

Die Lieferung der gut verpackten Maschine erfolgte schnell und ohne Probleme. Das Wechseln der Werkzeuge ist einfach und funktioniert reibungslos. Ob beim Meißeln im Dauerbetrieb oder Schlagbohren - die Maschine arbeitet perfekt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das wichtigste Werkzeug bei meiner Haussanierung
Klaus G Februar 2023

Bosch-Akkumaschinen sind einfach unschlagbar. Mein Bohrhammer hat sich in den letzten Wochen als unverzichtbar erwiesen und unter extremen Bedingungen bewährt. Mit 4 Akkus und 6 Maschinen bin ich bestens ausgerüstet.

5/5
★★★★★ Past
Arnold R Januar 2023

Nachdem ich bereits Schlagschrauber und Schrauber besaß, habe ich mich für Bosch entschieden, da alle 18V Akkus kompatibel sind. Der Kauf war es wert. Bosch-Maschinen halten, was versprochen wird.

5/5
★★★★★ Geniale Maschine für kleinere Bauarbeiten
S. T September 2022

Der Boschhammer überzeugt durch leichtes Gewicht, einfaches Justieren des Meisels und gelenkschonende Funktionen wie die Überlastkupplung und Entkoppelungsfeder. Der EPC 70% Modus ermöglicht präzises Arbeiten. Kleine Nachteile sind die Beleuchtung und die Batterieanzeige.

Die normale Bosch 18V Batterie wird heiß bei Dauerbetrieb, die ProCore Variante ist empfehlenswert. Insgesamt bietet der Boschhammer ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Geht gut..
Magni September 2022

Dieser kabellose Bohrhammer überzeugt mit kraftvollem Druck und einer praktischen Sanftanlauffunktion gegen das Weglaufen des Bohrers. Beachte jedoch, dass das Bohrfutter nicht austauschbar ist, sodass nur SDS Bohrer verwendet werden können. Dieser Punkt sollte beim Kauf berücksichtigt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Seitengriff, Tiefenanschlag
Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
ohne Akku
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Staubabsaugung, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Griff mit Vibrationsdämpfung, Softgriff
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
890 U/min
13 mm
30 mm
91 dB
2,6 Joule
890 U/min
Standardgetriebe
16 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,6 kg
37,8 x 22,5 cm
22.8 cm
35.2 cm
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram