Bosch Professional ProCORE 18V 8Ah (1600A016GK) Werkzeugakku
- Der Akku hat eine Akkukapazität von 8 Ah und eine Spannung von 18 V.
- Er ist mit der COOLPACK 2.0-Technologie ausgestattet, die für eine überlegene Wärmeableitung sorgt.
- Der Akku verfügt über ein intelligentes Akku-Management und eine Ladezustandsanzeige.
- Mit einem Gewicht von 955 g und kompakten Abmessungen ist er leicht und handlich.
-
Günstigster Preis
Akkupack ProCore 18V, 8.0 Ah
2-3 Werktage
112,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,63 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 18V System Akku ProCORE18V 8.0Ah
118,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,59 €
→ zum Angebot
-
Bosch Werkzeugakku ProCORE 1600A016GK, 18V / 8,0Ah, Schiebeakku
sofort lieferbar
119,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,88 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Bosch Akku ProCORE 18Volt 8.0Ah Ersatzakku Li-Ion Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku für Profis: Bosch Professional ProCORE 18V 8Ah (1600A016GK)
Der Bosch Professional ProCORE 18V 8Ah (1600A016GK) ist ein Original-Werkzeugakku, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Akkukapazität von 8 Ah und einer Spannung von 18 V bietet dieser Akku eine starke Leistung, die für eine Vielzahl von Elektrowerkzeugen geeignet ist. Die Li-Ion-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer und eine geringe Selbstentladung von nur 3-5 % pro Monat.
Intelligentes Akku-Management und COOLPACK 2.0-Technologie
Dieser Werkzeugakku ist mit einem intelligenten Akku-Management ausgestattet, das eine optimale Nutzung und Langlebigkeit gewährleistet. Die COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine überlegene Wärmeableitung, wodurch der Akku auch bei intensiver Nutzung kühl bleibt. Dies erhöht die Lebensdauer des Akkus und sorgt für eine konstante Leistung.
Bosch Professional ProCORE 18V 8Ah (1600A016GK) Test
Diese Bosch Akkus sind nicht nur groß und schwer, sondern liefern auch enorme Leistung für Boschgeräte und die Partner der AmpShare-Allianz. In Kombination mit Bi-Turbo-Geräten zeigen sie eindrucksvoll, was mit Akkugeräten möglich ist. Selbst bei schweren Aufgaben und hoher Last ermöglichen sie kabelloses Arbeiten. Dank des guten Wärmemanagements überhitzen sie auch bei starker Hitze und Dauerlast nicht.
Ideal, wenn die Anzahl der Stromanschlüsse begrenzt ist oder man abseits von Steckdosen arbeiten muss. Für langes Überkopfarbeiten reichen die leichteren 4Ah-Akkus aus. Insgesamt also die richtige Wahl für anspruchsvolle Aufgaben.
Die 8ah ProCore Akkus sind perfekt für den Einsatz in verschiedenen Werkzeugen wie dem Winkelschleifer, der Tauchsäge, dem Bohrhammer und dem Staubsauger. Die Akkus liefern konstante Leistung für über 30 Minuten Dauereinsatz. Erst kurz vor dem endgültigen Leerwerden lässt die Leistung ein wenig nach. Mit dem Ladegerät GAL18v-160c sind die Akkus schnell wieder aufgeladen.
Die Power und lange Laufzeit der Werkzeuge machen den Akku jeden Cent wert, vor allem wenn man auf Kabelgeräte verzichten möchte. In Kombination mit dem Ladegerät sorgt er dafür, dass man für jede Aufgabe bereit ist.
Dieser Akku bringt meinen 2-Kilo-Bohrhammer richtig in Schwung! Nach 27 Bohrungen in Stahlbeton mit einem 8mm Bohrer war der Akku nur noch auf drei Balken, ohne spürbaren Leistungsverlust. Die Kühlrippen sorgen für eine angenehme Temperatur, auch in geschlossenen Räumen. Ein absolutes Muss für jeden Heimwerker!.
Das Produkt kam schnell an und war unversehrt, neuwertig und Original. Die Verpackung war zwar nicht original, aber das macht nichts, denn es war bereits in der Pro360 App registriert. Die Lieferung war schnell und ich kann Bauxxl auf jeden Fall weiterempfehlen, auch wenn es ein kleines Problem mit der App gab. Alles in allem bin ich zufrieden. Schnelle Lieferung, top Produkt!.
Dieser Akkuschrauber hat meine Leistung um 110% gesteigert! Egal ob ich 68mm/82mm Dosen mit dem GBH 18v-26 F senke oder viel stemme, der 8Ah Akku hält ewig und spart mir ständiges Batteriewechseln. Einfach nur geil, eine klare Empfehlung! 👍🏼.
Der neue Akku war eine echte Überraschung! Die Flex ist jetzt noch leistungsstärker und der Schlagschrauber arbeitet extrem kraftvoll. Ja, er ist etwas sperrig, aber die zusätzliche Leistung macht das mehr als wett. Wer glaubt, ein gebrauchtes Produkt erhalten zu haben, sollte es einfach bei Bosch registrieren.
Sollte es bereits registriert sein, erhält man eine Fehlermeldung und kann den Akku zurückschicken. Zusätzlich wird eine professionelle Zwei-Jahres-Garantie gewährt. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen