Bosch N477 SCM Scheibe 100 x 16mm Schleifscheibe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberflächenstruktur: grob Produkttyp: Schleifscheibe bearbeitbare Materialien: Baustahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
ab 1,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT N477 SCM Scheiben (für Stahlbleche, Edelstahl, Ø 100 mm, extra Amazon Bosch 1x EXPERT N477 SCM Scheiben (für Stahlbleche, Edelstahl, Ø 100 mm, extra Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer - 2608901260 tuul.zone Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer - 2608901260 5-7 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer, 100 x 16 mm, extra grob,... endlich-sicher Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer, 100 x 16 mm, extra grob,... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT N477 SCM Scheiben (für Stahlbleche, Edelstahl, Ø 100 mm, extra ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert N477 SCM Scheiben (für Stahlbleche, Ø 100 mm, extragrob, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer - 2608901260 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer, 100 x 16 mm, extra grob, 25-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608901260, Bosch Accessories 2608901260 Polierscheibe Durchmesser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608901260, Bosch Accessories 2608901260 Polierscheibe Durchmesser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Accessories 2608901260 Polierscheibe Durchmesser 100 Mm Bohrungs-ø 16 Mm 1 St. - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608901260, Bosch Professional Zubehör EXPERT N477 SCM Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 6,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Bosch 2608901260, Bosch Accessories 2608901260 Polierscheibe Ø 100 mm 1 St. Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Bosch Expert N477 SCM Scheibe für Winkelschleifer, 100 x 16 mm, extra grob - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 53,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe, 100 x 16mm, extra grob für kleine Winkelschleifer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Bosch 2 608 901 260, 25x BOSCH EXPERT N477 SCM Vliesscheibe, 100mm, extra grob Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch N477 SCM Scheibe 100 x 16mm Test

5/5
★★★★★ Optimal zur Nacharbeit
Julian P September 2022

Die Schleifscheibe eignet sich ideal zur Nachbearbeitung von Metalloberflächen. Das Abrasivgeflecht bietet einen ausgewogenen Kompromiss aus Abtrag und gleichmäßiger Oberfläche, besonders praktisch bei großen Stahlblechen und -bauteilen. Einzelpreise sind eher hoch, bei häufigem Einsatz lohnt sich der Kauf der deutlich günstigeren Großpackung für bessere Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Solide Preis-Leistung
NNNN September 2022

Die Bosch Professional Expert N477 SCM 100 mm Schleifscheibe für Stahlbleche (sehr fein) kommt simpel verpackt, ist aber ein zuverlässiges Zubehör für den kleinen Winkelschleifer. Ideal für feine Metall-Nacharbeiten, bringt sie Oberflächen schnell in Form. Der Klettverschluss ermöglicht schnelles Montieren, die Schleifscheibe arbeitet sauber und langlebig.

Bei rund 3,50 € stimmt die Preis-Leistung. Klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis — von mir 5 Sterne.

5/5
★★★★★ tolles Produkt!
Lila L September 2022

Für unseren Bosch-Winkelschleifer bestellt: Die Trennscheibe passt perfekt, ist sauber verarbeitet und sehr robust. Speziell für Stahlbleche geeignet, liefert sie feine, präzise Schnitte und gute Ergebnisse. Handhabung und Arbeitsergebnis überzeugen — das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Qualität
Experte d September 2022

Bosch N477 SCM Trennscheibe überzeugt: robust, hochwertig und sehr effektiv im Einsatz mit Winkelschleifern für Stahlbleche. Präziser Schnitt, langlebig und zum günstigen Preis von 3,49 € ein echtes Preis-Leistungs-Wunder. Nach dem ersten Einsatz klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Funktional
Paulbert April 2022

Fazit: Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts überzeugt. In seiner Preisklasse bietet es solide Funktionen, ist nicht überteuert und erfüllt im Alltag zuverlässig seinen Zweck. Bei normaler Nutzung laufen die angegebenen Features ohne Probleme. Auf eine lebenslange Haltbarkeit sollte man nicht bauen, die erwartbare Lebensdauer ist jedoch angemessen.

Für den aktuellen Bedarf liefert es ausreichend Performance — insgesamt klare Kaufempfehlung. Wiederkauf: Ja.

4/5
★★★★☆ ► Was wird denn nun geliefert? Bei mir kam die Box mit 25 Stück an..
🔝#️⃣3️⃣🔝#️⃣3️⃣ September 2022

Obwohl die Artikelbeschreibung nur eine Scheibe angab, kam die Lieferung als komplette Box mit 25 Scheiben – eine positive Überraschung, falls das Standard für 5,99 € ist. Andernfalls würde eine volle Box rund 150 € kosten und wäre zu teuer. Bewertung: 4,8/5.

Qualitätsbewertung: Qualität ★★★★★ Funktion ★★★★★ Belastbarkeit ★★★★★ Produktbeschreibung ★★★★. Preis zum Zeitpunkt der Rezension: 5,99 €. Vorteile: sehr gute Qualität, robuste Verarbeitung, zuverlässige Funktion, Produktbeschreibung weitgehend zutreffend.

Fazit: Für eine einzelne Scheibe wären 5,99 € zu hoch; für die gelieferte 25er-Box ist das Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch exzellent. Klare Kaufempfehlung. Ich hoffe, diese Rezension hilft bei Ihrer Entscheidung.

Allgemeine Daten
grob
Schleifscheibe
Baustahl
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram