Bosch N477 SCM Scheibe 125 x 22mm Schleifscheibe
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 2608901268, Bosch Professional Bosch EXPERT N477 SCM Scheibe...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
2,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,64 €
→ zum Angebot
-
Expert Vlies-Schleifscheibe N477 SCM, Ø 125mm, extra grob
1
2,79 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 10,78 €
→ zum Angebot
-
Bosch 1x EXPERT N477 SCM Scheiben (für Stahlbleche, Edelstahl, Ø 125 mm, extra Auf Lager 3,41 € + 2,49 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch N477 SCM Scheibe 125 x 22mm Test
Die Schleifscheibe eignet sich perfekt zur Nachbearbeitung von Metalloberflächen. Das Abrasivgeflecht liefert einen ausgewogenen Kompromiss aus Materialabtrag und gleichmäßiger Oberfläche. Besonders bei großen Stahlblechen und -bauteilen erzielt man saubere Ergebnisse. Einzelpreis ist relativ hoch, bei häufiger Nutzung lohnt sich die deutlich günstigere Großpackung.
Die Bosch Professional Expert N477 SCM 100 mm Sehr fein Scheibe wird unauffällig verpackt geliefert. Sie eignet sich hervorragend für feine Nacharbeiten an Stahlblechen und zum Ausgleichen von Metalloberflächen. Der Klettverschluss ermöglicht schnelle, sichere Montage am kleinen Winkelschleifer.
Verarbeitung und Schleifergebnis überzeugen für präzise Metallarbeiten. Bei ca. 3,50 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut.
Klare Kaufempfehlung für alle, die eine kompakte, robuste Schleifscheibe für Stahl suchen. 5 Sterne.
Für unseren Bosch-Winkelschleifer passt die Trennscheibe perfekt. Sehr robuste, sauber verarbeitete Fein-Schneidscheibe für Stahlbleche – liefert exakte, saubere Ergebnisse. Handhabung ist einfach, Arbeitsergebnis sehr zufriedenstellend. Preis-Leistung stimmt, klare Kaufempfehlung.
Bosch überzeugt erneut mit der N477 SCM Trennscheibe: hochwertig, effektiv und ideal als Aufsatz für Winkelschleifer bei Stahlblechen. Für nur 3,49 € bietet sie Top-Leistung zum kleinen Preis. Nach dem ersten Einsatz empfehle ich sie klar weiter.
Fazit: Im Hinblick auf Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt das Gerät. In seiner Preisklasse ist es fair bepreist und bietet die beworbenen Funktionen zuverlässig bei normaler Nutzung. Erwartet keine lebenslange Haltbarkeit, aber für den Alltag und den Moment erfüllt es seinen Zweck ohne Probleme. Insgesamt empfehlenswert für Sparfüchse, die ein funktionales, alltagstaugliches Gerät suchen. Wiederkauf: Ja.
Obwohl in der Artikelbeschreibung nur eine Scheibe angegeben war, erhielt ich die komplette Box mit 25 Scheiben — ein Glücksfall. Bei dem Preis von 5,99 € ist das ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis; wäre wirklich nur eine Scheibe gemeint, wäre der Preis zu hoch. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, die Scheiben sind robust, belastbar und funktional.
Alle beschriebenen Funktionen stimmen überein. Gesamtbewertung: 4,8/5. Qualität: ★★★★★, Funktion: ★★★★★, Belastbarkeit: ★★★★★.
Vorteile: sehr gute Qualität, hohe Belastbarkeit und zuverlässige Funktion. Nachteil: unklare Mengenangabe in der Produktbeschreibung. Fazit: Für die gelieferte Box mit 25 Scheiben ist der Preis fair — klare Kaufempfehlung, wenn Sie mehrere Scheiben benötigen. Ich hoffe, meine Rezension hilft weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen