Wolfcraft K100, 5 m x 93 mm (3173000) Schleifrolle

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifrolle Breite: 93 mm Körnung: 100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,33 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,33 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
ab 4,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3173000 I Körnung 100 I für Holz... Amazon wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3173000 I Körnung 100 I für Holz... Auf Lager 4,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
• Wolfcraft 3173000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 100 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m Conrad Wolfcraft 3173000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 100 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 3173000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 3173000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.33 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3173000 I Körnung 100 I für Holz und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,33 € 0.87 / meter + 3,99 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3173000 I Körnung 100 I für Holz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € 0.88 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Wolfcraft 3173000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 100 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m Conrad Angebotsinfo 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Schleifpapierrolle, Körnung: k100, Korund, rostfarben - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier K100 5m x 93mm auf Rolle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 3173000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Wolfcraft K100, 5 m x 93 mm (3173000) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und nützlich
Ali Februar 2021

Im Gegensatz zum schnell abgenutzten Schleifpapier von kwb ist dieses hochwertige und langlebige Schleifpapier eine echte Alternative. Mit fast der Hälfte des Preises des Bestsellers von kwb ist es zudem auch noch günstiger. Die Wahl der richtigen Körnung ist wichtig, ich habe mich für ein grobes Schleifpapier entschieden. Nach dem Schleifen sollte der Arbeitsplatz gründlich gereinigt werden, da spitze Kristalle, die für die Wirksamkeit des Papiers sorgen, herabfallen können. Insgesamt bin ich mit diesem Schleifpapier sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mein Go-to Schleifpapier
Jonas S Februar 2020

Ich finde das Papier von Wolfcraft ideal für die Holzbearbeitung und die Herstellung von Messergriffen. Es überzeugt mich durch seine gute Standzeit und Abreißbarkeit. Im Vergleich zu anderen Marken reißt es nicht so leicht. Ich habe bereits andere Papiere in dieser Preisklasse ausprobiert, bleibe aber definitiv bei diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
FusselTier Januar 2019

Diese Schleifpapierrolle ist ein starkes Produkt. Die 100er Körnung ermöglicht es, Farbreste mühelos zu entfernen. Durch die Möglichkeit, die Streifen individuell zu schneiden, ist sie ideal für verschiedene Projekte. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Für die Hobbywerkstatt ein Muss
Frankenland01 Juni 2018

Früher kaufte ich Schleifpapier in Bögen, doch jetzt habe ich die praktische Rolle entdeckt. Mit der Möglichkeit, die benötigte Menge abzuschneiden, gibt es weniger Verschnitt. Die Breite ist perfekt für einen Handschleifer. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung empfehlenswert
J.B. Mai 2018

Schnelle Lieferung als Plus: Top Preis/Leistungsverhältnis! Super Arbeit mit handelsüblichen Schwingschleifern. Perfekt für Spielturm-Schleifen. Würde es wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Für Sparfüchse
Pfiffikus Februar 2018

Ich habe diese Rolle Schleifpapier für meinen Schwingschleifer benutzt und bin sehr zufrieden. Es funktioniert auch ohne Lochung einwandfrei, solange man den Schleifer gelegentlich reinigt. Die Haltbarkeit ist gut, solange man nicht zu viel Druck ausübt. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für Heimwerker und Profis.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Schleifrolle
Weitere Eigenschaften
93 mm
100
5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram