Bosch Metallbohrer 6,5mm (2608585927)

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Bohrerdurchmesser: 6,5 mm Material: HSS-G
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,07 €
ab 1,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585927 evolt24 Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585927 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 6,5 mm), 2608585927 Amazon Marketplace Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 6,5 mm), 2608585927 Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 6,5 x 63 x... Otto Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 6,5 x 63 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585927 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,95 € 1,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585927, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585927 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585927 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 6,5 x 63 x 101 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 6,5 mm), 2608585927 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 6,5 mm), 2608585927 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 6,5 x 63 x 101 mm, 1er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Metall-Bohrer BOSCH 2 608 585 927 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585927, Bosch Professional Zubehör Metallbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 6,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 6,5 x 63 x 101 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2608585927 Hss Metall-spiralbohrer 6.5 Mm Gesamtlänge 101 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,07 € Versand kostenfrei Gesamt 12,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Bosch Metallbohrer 6,5mm (2608585927) Test

5/5
★★★★★ Passgenau für das Kernloch eines M5-Gewindes
H. v Januar 2024

Die Bosch 4,3mm M5 Gewindebohrer sind ideal zum präzisen Schneiden von M5-Gewinden in Metall. Mit diesem Werkzeug ist das Bohren von Kernlöchern ein Kinderspiel. Ich bin so zufrieden damit, dass ich nicht nur einen, sondern gleich mehrere gekauft habe. Ein stressfreies Arbeiten ist damit garantiert.

5/5
★★★★★ TOP Bohrer! Sehr robust!
A.Schilling August 2023

Schwierige Bohraufgabe war mit Baumarktbohrern ein Kampf. Nach Umstieg auf Bosch Bohrer keine Probleme mehr. 80 Löcher gebohrt, ohne Abbruch. Top Qualität für Alu Profile!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt, Qualität auch
Wolf2000 Juli 2023

Ich habe den Bosch Professional HSS-G Bohrer gekauft, um eine externe Netzwerkantenne an meinem PC zu befestigen. Die Bohrer erwiesen sich als sehr scharf und haben das Bohrloch perfekt gebohrt. Es gab keinerlei Abnutzung, obwohl ich sie in einem Bosch Akkuschrauber benutzt habe. Die Qualität war wie erwartet sehr gut und der Preis ebenfalls. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es weiter!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar im Bereich Preis/Leistung
Chris Juni 2023

Ich arbeite gerne an meinem Hobby (Oldtimer) und benutze jetzt ausschließlich die Bosch Professional HSS-G Bohrer. Sie sind extrem scharf und ermöglichen angenehmes und effektives Arbeiten. Obwohl sie etwas dazu neigen, zu brechen, kann ich damit gut umgehen, da sie günstig ersetzt werden können. So bekomme ich immer einen neuen, scharfen Bohrer! Ich bin wirklich zufrieden mit ihnen und freue mich über die Effektivität und den Spaß bei meiner Arbeit. Definitiv empfehlenswert für Hobby-Bastler und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut
Sistig April 2023

Die Bohrer von Bosch genießen einen Ruf für hohe Qualität. Obwohl sie nicht mit teureren Profi-Produkten mithalten können, reicht ihre Qualität für gelegentliche Anwendungen allemal aus. Mit der richtigen Drehzahl und etwas Schneidöl, bieten sie langlebigen Bohrspaß. Die Bohrungen sind präzise und sauber.

Es empfiehlt sich, direkt zwei oder drei Bohrer einzukaufen, da sie dazu neigen, schnell abzubrechen. Für den gelegentlichen Heimwerker ist dies jedoch eine klare Empfehlung. Freue mich jedes Mal, wenn ich mit diesen Bohrern arbeite.

5/5
★★★★★ wer billig kauft kauft zweimal
Globetrotter Oktober 2020

Bei diesem Bosch Bohrer handelt es sich um ein hochwertiges Produkt mit langer Haltbarkeit und hoher Leistung. Im Vergleich zu einem deutlich günstigeren Bohrer eines anderen Herstellers, konnte der Bosch Bohrer mühelos Edelstahlrohre mit 3 mm Materialstärke durchbohren. Der günstigere Bohrer hingegen verlor bereits nach 2 Löchern an Schneidfähigkeit und gab nach 6 Löchern komplett auf.

Der Bosch Bohrer hingegen bewies seine Qualität, indem er mithilfe von Schneidöl insgesamt 40 Löcher bohren konnte, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Zudem erfolgte der Bohrvorgang wesentlich schneller und effizienter. Mit diesem Bohrer von Bosch macht man also definitiv keinen Fehler, sondern spart Zeit, Nerven und schont die Maschine. Ein klarer 5-Sterne Bewertungssieger.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
6,5 mm
HSS-G
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram