Bosch GWX 18V-10 PSC (06017B0800) Akku-Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Akkuspannung von 18 V und wird mit einem Li-Ion Akku betrieben.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 9.000 U/min, was eine hohe Effizienz ermöglicht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten.
• Das Gerät wiegt nur 2 kg, was eine einfache Handhabung gewährleistet.
• Der Winkelschleifer ist mit zahlreichen Sicherheitsfunktionen wie Motorbremse, Schutzhaube und Überlastschutz ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,00 €
Ø 263 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,00 €
Ø 263 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 431,55 €
ab 266,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch - Akku-Winkelschleifer 18V, 125 mm, ohne Akku und Ladegerät 06017B0800 sanitino.de Bosch - Akku-Winkelschleifer 18V, 125 mm, ohne Akku und Ladegerät 06017B0800 Lieferzeit 2-3 Werktage 266,00 € + 7,62 € Versand Gesamt 273,62 € → zum Angebot
• X-LOCK Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC Professional Alternate X-LOCK Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC Professional 7 268,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 275,99 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools GWX 18V-10 PSC Akku-, Bosch Power Tools Bosch Professional smartgoods (smartgoods.de) Bosch Power Tools GWX 18V-10 PSC Akku-, Bosch Power Tools Bosch Professional Versandlager: 1-3 Werktage 275,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 282,90 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC SOLO contorion Bosch Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC SOLO 2-3 Wochen 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Bosch - Akku-Winkelschleifer 18V, 125 mm, ohne Akku und Ladegerät 06017B0800 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 266,00 € + 7,62 € Versand Gesamt 273,62 € → zum Angebot
X-LOCK Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 268,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 275,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools GWX 18V-10 PSC Akku-, Bosch Power Tools Bosch Professional smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 275,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC SOLO contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 18V-10 PSC in L-BOXX tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 282,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 290,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 7B0 800, Bosch Professional Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK Kaufland smartgoods-de Angebotsinfo 2-3 Werktage 324,83 € Versand kostenfrei Gesamt 324,83 € → zum Angebot
Bosch - Akku-winkelschleifer 18v, 125 Mm, Ohne Akku Und Ladegerät 06017b0800 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 378,42 € Versand kostenfrei Gesamt 378,42 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer X-LOCK GWX 18V-10 PSC Click&Go 06017B0800 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 431,55 € Versand kostenfrei Gesamt 431,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-10 PSC (06017B0800)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 18V-10 PSC (06017B0800) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm eignet sich dieses Gerät ideal zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall. Dank des bürstenlosen Motors bietet der Winkelschleifer eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.

Ergonomisches Design und hohe Sicherheit

Das ergonomische Design des Bosch GWX 18V-10 PSC (06017B0800) sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen. Der Zusatzhandgriff und das Antivibrationssystem reduzieren die Belastung für den Anwender. Sicherheitsfunktionen wie die Motorbremse, die Schutzhaube und der Überlastschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb.

Bosch GWX 18V-10 PSC (06017B0800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GWX 18V-10 PSC (06017B0800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Bluetooth Low Energy Modul, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
Bosch GWX
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Schutzhaube, Überlastschutz
Bluetooth-Ready, Memory-Funktion
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Koffereinlage, L-Boxx, Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram