Bosch GTH 18V-38 M (0601482501) Tacker & Nagler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 Volt Akkuspannung ermöglicht mobiles Arbeiten ohne Kabel oder Kompressor
• 10-38 mm Klammerlänge für dünne Stoffe bis mehrlagige Material-Kombinationen
• 110 Klammern Magazinkapazität reduziert Nachfüllpausen bei großen Flächen
• Klammertyp 11 als weit verbreitetes Standardformat im Handwerk
• 3 kg Gewicht für handliche Bedienung auch bei Überkopfarbeiten
• Sicherheitsnase verhindert unbeabsichtigtes Auslösen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
479,99 €
Ø 485 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 721,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
479,99 €
Ø 485 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 721,87 €
ab 479,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Professional Solo inkl. L-BOXX, ohne Akkus lefeld.de Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Professional Solo inkl. L-BOXX, ohne Akkus 1-3 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601482501, Bosch Professional Bosch Akku-Klammergerät GTH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601482501, Bosch Professional Bosch Akku-Klammergerät GTH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Nagler GTH 18V-38 M Professional Akku Holzklammerer 18 V 5,8... Otto Bosch Professional Nagler GTH 18V-38 M Professional Akku Holzklammerer 18 V 5,8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 606,80 € Versand kostenfrei Gesamt 606,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.99 €
Ø 1 Mon.
485 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Professional Solo inkl. L-BOXX, ohne Akkus ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482501, Bosch Professional Bosch Akku-Klammergerät GTH 18V-38 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GTH 18V-38 M (L) Akku-Holztacker solo (0601482501) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 512,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482501, Bosch Professional GTH 18V-38 (Tacker) (0601482501) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 513,50 € Versand kostenfrei Gesamt 513,50 € → zum Angebot
Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M, L-BOXX 238 toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 515,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 521,77 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Holzklammerer Heavy Duty GTH 18V-38 M Ohne Akku - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 529,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 537,77 € → zum Angebot
Akku-Holztacker GNH 18V-38 M Professional solo, 18Volt, Elektrotacker Alternate (1) Angebotsinfo 1 536,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 543,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holztacker GTH 18V-38 M, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 537,68 € Versand kostenfrei Gesamt 537,68 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482501, Bosch Professional GTH 18V-38M 0601482501 Akkutacker Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 544,98 € Versand kostenfrei Gesamt 544,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M, L-BOXX 238 Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 554,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 561,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GTH 18V-38 M (0601482501)

Bosch GTH 18V-38 M (0601482501) – Mobiles Arbeiten ohne Kompressor

Der Akkutacker arbeitet mit 18 Volt und ermöglicht dadurch den Einsatz an jeder Stelle im Raum – ganz ohne Kabel oder Kompressor. Diese Mobilität erleichtert Arbeiten an Decken, in Ecken oder auf Leitern erheblich. Das Gerät gehört zum Bosch Akku-Allianz Power for All 18V System und nutzt damit vorhandene Akkus aus der gleichen Systemfamilie. Mit 3 kg bleibt es handlich genug für längere Überkopfarbeiten, bietet dabei jedoch ausreichend Kraft für anspruchsvolle Befestigungsaufgaben. Der Klammertyp 11 zählt zu den am weitesten verbreiteten Standardformaten im handwerklichen Bereich.

Variable Klammerlängen für unterschiedliche Material-Kombinationen

Das Modell verarbeitet Klammern von 10 bis 38 mm Länge und deckt damit ein breites Spektrum ab – von dünnen Stoffen bis zu mehrlagigen Material-Kombinationen. Kurze 10-mm-Klammern eignen sich für leichte Polsterarbeiten oder das Fixieren von Folien, während längere 38-mm-Klammern dickere Dämmplatten oder mehrschichtige Holzkonstruktionen sicher verbinden. Diese Flexibilität macht das Gerät zum vielseitigen Werkzeug für Innenausbau und Renovierungsprojekte. Der variable Längenbereich erspart den Wechsel zwischen verschiedenen Geräten bei wechselnden Materialstärken.

Bosch GTH 18V-38 M (0601482501) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Christoph M September 2025

Gewohnte Bosch Qualität. Man ist damit schnell und Finetuning ist einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Was soll man sagen: Bosch Professional ist einfach super | Super zufrieden
Steffie75 Oktober 2024

Ich durfte den Bosch Professional Holztacker im Rahmen des Amazon Vine Programms kostenlos testen und möchte folgend meine unvoreingenommene Meinung zu dem Produkt teilen. Der Bosch GTH 18V-38 M Akku-Tacker ist ein äußerst zuverlässiges Werkzeug für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnell und kraftvoll, gute Handhabung, Gerät ist nicht zu schwer
MaikMaik Juni 2024

Ein qualitativ super Arbeitsgerät, mit dem es wirklich noch Spass macht zu arbeiten. Wer einen solchen Tacker beruflich und auch regelmäßig benötigt, sollte den augenscheinlich hohen Anschaffungspreis nicht fürchten. Hierfür erhält man vernünftige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Gerät
Benjamin Juni 2025

Super Gerät nur das "nachladen" ist manchmal etwas hakelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Bosch Akku-Allianz Power for All 18V
Akku
Sicherheitsnase
blau, schwarz
3 kg
10-38 mm
11
L-Boxx, ohne Akku und Ladegerät
110 Stück
Akkutacker
Bosch Professional
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram