Bosch GTH 18V-38 M (Solo) Tacker & Nagler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tacker arbeitet mit einer Akkuspannung von 18 V, was eine hohe Leistung und lange Betriebsdauer gewährleistet.
• Er verfügt über eine Magazinkapazität von 110 Stück, sodass Sie länger arbeiten können, ohne nachladen zu müssen.
• Die Klammerlänge reicht von 10 bis 38 mm, was ihn für verschiedene Materialien und Anwendungen geeignet macht.
• Mit einem Gewicht von nur 3 kg ist der Tacker leicht und handlich, was die Handhabung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
435,99 €
Ø 438 €
435,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
435,99 €
Ø 438 €
435,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,43 €
ab 435,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0601482500, Bosch Professional Bosch Akku-Klammergerät GTH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601482500, Bosch Professional Bosch Akku-Klammergerät GTH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 435,99 € Versand kostenfrei Gesamt 435,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Auf Lager 459,35 € Versand kostenfrei Gesamt 459,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Nagler GTH 18 V-38 M, Basisversion (ohne Akku und Netzteil) Otto Bosch Professional Nagler GTH 18 V-38 M, Basisversion (ohne Akku und Netzteil) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 552,90 € Versand kostenfrei Gesamt 552,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
435.99 €
Ø 1 Mon.
438 €
Tiefstpreis
436 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0601482500, Bosch Professional Bosch Akku-Klammergerät GTH 18V-38 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 435,99 € Versand kostenfrei Gesamt 435,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GTH 18V-38 M (C) Akku-Holztacker solo (0601482500) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 439,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Professional Solo im Karton, ohne Akkus lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 482 500, Bosch Professional Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Kaufland RA-Trading Angebotsinfo 1-4 Werktage 454,43 € Versand kostenfrei Gesamt 454,43 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,35 € Versand kostenfrei Gesamt 459,35 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482500, Bosch Professional GTH 18V-38 (0601482500) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 483,84 € Versand kostenfrei Gesamt 483,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Ohne Akku - im Karton - 0601482500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 507,97 € + 7,90 € Versand Gesamt 515,87 € → zum Angebot
Akku-Holztacker GTH 18V-38 M (solo, C), 18Volt, Elektrotacker Alternate (1) Angebotsinfo 1 509,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 516,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Holztacker GTH 18V-38 M (bürstenloser Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 511,69 € Versand kostenfrei Gesamt 511,69 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482500, Bosch Professional GTH 18V-38M 0601482500 Akkutacker Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 519,53 € Versand kostenfrei Gesamt 519,53 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holzklammerer GTH 18V-38 M Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 528,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 535,18 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holztacker GTH 18V-38 M, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 529,05 € Versand kostenfrei Gesamt 529,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GTH 18V-38 M (Solo)

Leistungsstarker Akku-Tacker für Profis

Der Bosch GTH 18V-38 M (Solo) ist ein vielseitiger und leistungsstarker Akku-Tacker, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der hohen Leistung eignet er sich ideal für verschiedene Tackerarbeiten in Werkstätten, auf Baustellen oder im Heimwerkerbereich.

Bosch GTH 18V-38 M (Solo) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Christoph M September 2025

Gewohnte Bosch Qualität. Man ist damit schnell und Finetuning ist einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Was soll man sagen: Bosch Professional ist einfach super | Super zufrieden
Steffie75 Oktober 2024

Ich durfte den Bosch Professional Holztacker im Rahmen des Amazon Vine Programms kostenlos testen und möchte folgend meine unvoreingenommene Meinung zu dem Produkt teilen. Der Bosch GTH 18V-38 M Akku-Tacker ist ein äußerst zuverlässiges Werkzeug für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnell und kraftvoll, gute Handhabung, Gerät ist nicht zu schwer
MaikMaik Juni 2024

Ein qualitativ super Arbeitsgerät, mit dem es wirklich noch Spass macht zu arbeiten. Wer einen solchen Tacker beruflich und auch regelmäßig benötigt, sollte den augenscheinlich hohen Anschaffungspreis nicht fürchten. Hierfür erhält man vernünftige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Gerät
Benjamin Juni 2025

Super Gerät nur das "nachladen" ist manchmal etwas hakelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Bosch Akku-Allianz Power for All 18V
Akku
Sicherheitsnase
blau, schwarz
3 kg
10-38 mm
11
ohne Akku und Ladegerät
110 Stück
Akku-Tacker
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram