Bosch GGS 18V-20 (06019B5400) Geradschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 24.000 U/min bietet das Gerät eine hohe Schleifleistung.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall.
• Der Überlastschutz schützt das Gerät vor Überhitzung.
• Das Gewicht von nur 1,2 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die Spannzangen-Werkzeugaufnahme sorgt für eine einfache Handhabung und präzise Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,00 €
Ø 188 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,00 €
Ø 188 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,29 €
ab 188,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GGS 18V-20 (L) Akku-Geradschleifer solo (06019B5400) alango DE Bosch Professional GGS 18V-20 (L) Akku-Geradschleifer solo (06019B5400) Auf Lager, 1-3 Werktage 188,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 Professional solo Alternate Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 Professional solo 1 191,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 199,89 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-20 (inkl. 2x Einmaulschlüssel... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-20 (inkl. 2x Einmaulschlüssel... Auf Lager 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
• Bosch Professional Geradschleifer Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS... Otto Bosch Professional Geradschleifer Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 243,17 € Versand kostenfrei Gesamt 243,17 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GGS 18V-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GGS 18V-20 (L) Akku-Geradschleifer solo (06019B5400) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 188,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 Professional solo Alternate (1) Angebotsinfo 1 191,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 199,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 Ohne Akku - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 199,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 207,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.9B5.400, Bosch Professional GGS 18V-20solo 0.601.9B5.400 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019B5400, Bosch Professional GGS 18V-20 (Geradschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 199,89 € Versand kostenfrei Gesamt 199,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 in L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 205,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 212,56 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019B5400, Bosch Power Tools Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 206,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-20 (inkl. 2x Einmaulschlüssel 19 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-20, mit 2x Einmaulschlüssel, in Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 207,68 € Versand kostenfrei Gesamt 207,68 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 solo - 06019B5400 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 221,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-20 in L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
BOSCH 0 601 9B5 400, Bosch GGS 18V-20 Professional Winkelschleifer 1,2 kg ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 234,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GGS 18V-20 (06019B5400)

Leistungsstarker Geradschleifer für präzise Arbeiten

Der Bosch GGS 18V-20 (06019B5400) ist ein vielseitiger Geradschleifer, der sich ideal für präzise Schleifarbeiten eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 24.000 U/min und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Das Gerät ist speziell für die Bearbeitung von Metall und glatten Oberflächen konzipiert.

Robuste Bauweise und ergonomisches Design

Der Geradschleifer überzeugt durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Die kompakte Bauweise und die Spannzangen-Werkzeugaufnahme sorgen für eine einfache Handhabung und präzise Ergebnisse.

Bosch GGS 18V-20 (06019B5400) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GGS 18V-20 (06019B5400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einmaulschlüssel, ohne Ladegerät
Geradschleifer
blau
Ausstattung
bürstenloser Motor
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
Spannzangen
für glatte Oberflächen
rund
Metall
L-BOXX 136
75 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
24.000 U/min
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram