Bosch GDR 18V-215 (06019N2002) Akku-Drehschlagschrauber
- Beeindruckendes Drehmoment von 215 Nm ermöglicht kraftvolles Schrauben auch bei anspruchsvollen Materialien und größeren Schrauben.
- Vielseitiger 2-Gang-Antrieb mit Drehzahlen bis zu 3.300 U/min für flexible Anpassung an unterschiedliche Arbeitsanforderungen.
- Hochleistungsfähiges 18V Li-Ionen-Akkusystem bietet lange Laufzeiten und ist kompatibel mit anderen Geräten der gleichen Serie.
- Kompakte Abmessungen von 105 x 240 x 150 mm ermöglichen bequemes Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.
- Praktische 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme gewährleistet schnellen und sicheren Bitwechsel für verschiedene Schraubaufgaben.
- Robuste Konstruktion mit blauem Gehäuse und einem Gewicht von nur 1,4 kg inkl. Akku für ermüdungsarmes Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 06019N2002, Bosch Professional GDR 18V-215 06019N2002
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
269,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,56 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku-Schlagschrauber GDR 18V-215, 215Nm, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus,...
sofort lieferbar
269,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,59 €
→ zum Angebot
-
Bosch PRO 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-215 (inkl. 2x Akku GBA 18V
Auf Lager
269,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,60 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Schlagschrauber Akku-Drehschlagschrauber2 x Akku GBA 18V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch GDR 18V-215 Schlagschrauber für professionelle Schraubarbeiten
Entdecken Sie die Kraft und Präzision eines wahren Spezialisten für anspruchsvolle Schraubaufgaben. Dieser leistungsstarke Akku-Drehschlagschrauber überzeugt durch sein beeindruckendes Drehmoment von 215 Nm, das selbst hartnäckigste Verschraubungen mühelos löst. Dank seiner kompakten Bauweise und des geringen Gewichts von nur 1,4 kg mit Akku ermöglicht das Gerät ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von höchster Effizienz und Bedienkomfort bei Ihren täglichen Montagearbeiten.
Leistungsstark und flexibel für vielfältige Einsatzbereiche
Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 3.300 U/min und bis zu 3.800 Schlägen pro Minute meistert dieser Schlagschrauber selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Schraubgrößen. Die Werkzeugaufnahme mit 1/4 Zoll Innensechskant bietet Kompatibilität mit einer Vielzahl gängiger Bits und Aufsätze. Ob Sie Metallkonstruktionen montieren, Holzverbindungen herstellen oder Maschinen warten – dieser vielseitige Helfer unterstützt Sie bei jedem Projekt mit Kraft und Genauigkeit.
Bosch GDR 18V-215 (06019N2002) Test
Der Drehschlagschrauber GDR 18V-215 überzeugt mit bürstenlosem Motor und sehr kompakter Bauform, sodass er ideal für enge Arbeitsstellen ist, an die andere Akkuschrauber kaum herankommen. Mit 215 Nm liefert er kräftiges, fein dosierbares Drehmoment – stark genug, um große Schrauben zu lösen. Die zwei Automatikmodi erkennen das Eindrehen bis zum Sitz in Holz oder Metall und schalten bei Bedarf in den Schlagmodus, bis das Maximaldrehmoment erreicht ist.
Die AMP-Share-Akkutechnologie sorgt für breite Kompatibilität über Bosch hinaus. Der mitgelieferte Koffer bietet Platz, das Ladegerät rutscht jedoch; eine L-Boxx mit Einlagen wäre praktischer.
Beste bosch schlagschrauber den ich gekauft habe. Kraft ist mega gut und reicht für alles rund ums haus völlig aus. Akku hält erstaunlich lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Macht was er soll hat kraft und Akku halten gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr guter Akkuschrauber, sehr kraftvoll, liegt gut in der Hand, dreht die Schrauben wie Butter in die gewünschten Gegenstände. Ist sein Geld auf jeden Fall wert, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen