Bosch GBM 13-2 RE Professional mit Schnellspannbohrfutter 13 mm (0 601 1B2 000) Bohrhammer
- Kraftvoller 750-Watt-Motor
- Kompaktes und ergonomisches Design
- 2-Gang-Getriebe mit Drehzahlvorwahl
- Steuerelektronik für präzises Anbohren
- Überlastkupplung zum Schutz von Anwender und Maschine
-
Günstigster Preis
Bosch PRO Bohrmaschine GBM 13-2 RE (inkl. Schnellspannbohrfutter 13mm,
Auf Lager
203,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,99 €
→ zum Angebot
-
Bohrmaschine GBM 13-2 RE Professional
1
220,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 228,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Bohrmaschine GBM 13-2 RE mit Schnellspannbohrfutter 13 mm
1 Werktag
224,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Bohrmaschine GBM 13-2 RE, 230 V, Mit Schnellspannbohrfutter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 289,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Technische Merkmale der Bohrmaschine
Die Bosch GBM 13-2 RE Professional ist eine Bohrmaschine, die sich durch ihre Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem kraftvollen 750-Watt-Motor ausgestattet, ermöglicht sie einen schnellen Arbeitsfortschritt bei Bohrungen in verschiedenen Materialien. Das kompakte und ergonomische Design sorgt für eine optimale Handhabung und präzise Arbeitsergebnisse.
Bosch GBM 13-2 RE Professional mit Schnellspannbohrfutter 13 mm (0 601 1B2 000) Test
Leistungsstarke Bohrmaschine mit erstklassiger Verarbeitung: Der Zusatzhandgriff ermöglicht komfortables, sicheres und genaues Bohren großer Durchmesser. Das 2-Gang-Getriebe ist ideal für langsamen Spanabtrag, und das Bohrfutter lässt sich zuverlässig und einfach arretieren. Robust, präzise und benutzerfreundlich.
Bosch GBM 13-2 RE – die 750-Watt-Bohrmaschine, die Robustheit und Präzision kombiniert. Mit starkem Drehmoment und 13‑mm‑Aufnahme meistert sie Beton genauso souverän wie handfeste Reparaturen oder ausgefallene Silvester‑Einsätze. Der mitgelieferte Bohrständer sorgt für punktgenaue Bohrungen, selbst wenn es draußen knallt oder improvisierte Barrikaden gebaut werden müssen.
Warum sie überzeugt: hohe Belastbarkeit, konstantes Drehmoment und vielseitige Einsatzmöglichkeiten – von Bauprojekten bis zu kreativen Alltagslösungen (ja, auch Tulpenzwiebeln lassen sich unterbringen). Ideal für Heimwerker, Handwerker und alle, die eine zuverlässige Bosch Bohrmaschine suchen. Fazit: Die GBM 13-2 RE ist ein robustes, präzises Arbeitstier und ein verlässlicher MVP, wenn es ernst wird.
Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnell geliefert - leider kam mit beschädigte Box, deshalb ein Stern ist weg. Soweit alles läuft ohne Probleme. Ich kann es empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen