Bosch EXPERT Wood 2-Side Clean T308 BO (5 Unit.) (2608900555) Stichsägeblatt

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stichsägeblatt Material: HCS Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,27 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,27 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
ab 7,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Expert Hardwood 2-side clean T308BO Stichsägeblatt - 5er Pack -... banemo Bosch Expert Hardwood 2-side clean T308BO Stichsägeblatt - 5er Pack -... Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT Wood 2-side clean T308BO Stichsägeblatt (für Amazon Marketplace Bosch 5x EXPERT Wood 2-side clean T308BO Stichsägeblatt (für Auf Lager 11,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• BOSCH Stichsägeblatt EXPERT ‘Wood 2-side clean’ T 308 BO Stichsägeblatt, Otto BOSCH Stichsägeblatt EXPERT ‘Wood 2-side clean’ T 308 BO Stichsägeblatt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.27 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Expert Hardwood 2-side clean T308BO Stichsägeblatt - 5er Pack - 2608900555 (5 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblätter T308BO 5St EXPERT - 2608900555 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 7,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert 'Wood 2-side clean' T 308 BO Stichsägeblatt, 5 Stück alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 7,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900555, Bosch Accessories 2608900555 EXPERT 'Wood 2-side clean' Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900555, Bosch Professional Bosch EXPERT 'Wood 2-side clean' T GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Wood 2-side clean’ T 308 BO Stichsägeblatt, 5 Stück Paketinhalt: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
BOSCH Stichsägeblatt Expert T 308 BO Pack a 5St. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900555, Bosch Accessories 2608900555 EXPERT 'Wood 2-side clean' Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblatt EXPERT T 308 BO VE à 5 Stück Wood 2-side clean contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Wood 2-side clean’ T 308 BO Stichsägeblatt - 2608900555 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,89 € 1,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Bosch Stichsägeblätter T308BO Expert 2608900555 Wood 2-Side Clean für Holz kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 9,97 € 1,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 2.608.900.555, Bosch Professional Bosch Stichsägeblätter T308BO Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 9,97 € + 5,75 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT Wood 2-Side Clean T308 BO (5 Unit.) (2608900555) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Bosch Qualität 👍🏻
Christian August 2025

Die Bosch Sägeblätter bieten herausragende Präzision. Sie schneiden mühelos auch durch dickes Holz. Für optimale Ergebnisse empfehle ich, den Pendelhub auszuschalten und langsam zu arbeiten. Diese Erfahrung habe ich mit meiner Makita Stichsäge gemacht. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Wert auf exakte Schnitte legen!.

5/5
★★★★★ Perfektes Sägeergebnis
Tom J März 2025

Ich habe die Sägeblätter verwendet, um eine Küchentür zu kürzen. Die Tür hat eine Kunststoffbeschichtung und einen Spanplattenkern. Diese Sägeblätter sind ausgezeichnet, da sie saubere Schnittkanten ohne Ausreißen hinterlassen.

Der Schnitt ist absolut präzise. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Unbedingt nutzen für Laminat
Mario Februar 2024

Diese speziellen Stichsägeblätter machen einen riesigen Unterschied beim Schneiden von Holz. Sie sind zwar erschwinglich und für fast jeden Einsatzzweck erhältlich. Beim Schneiden von Laminat empfehle ich jedoch dringend, spezielle Laminatblätter zu verwenden, um Ausrisse zu vermeiden. Früher musste man das Material von hinten markieren, um Schäden an der Oberfläche zu verhindern - mit diesen Blättern ist das nicht mehr nötig.

Ich bevorzuge diese Blätter, da sie langlebig sind im Vergleich zu günstigeren Alternativen, bei denen ich häufig schnellen Verschleiß festgestellt habe. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2024

Die Bosch Stichsäge Sägeblätter sind in einer kompakten Kunststoffbox untergebracht und mit der Verwendungsart beschriftet. Dank der leichten Ölung ist das Rosten während der Lagerung ausgeschlossen. Sie passen präzise in unsere Stichsäge und gewährleisten ruhige und gerade Schnitte.

Das Ergebnis überzeugt, da das Holz oder Metall sauber geschnitten wird, ohne Ausfransen oder Grate. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen für den Hausgebrauch und Gartenarbeiten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Sägeblättern sind.

5/5
★★★★★ Präzise Schnitte für anspruchsvolle Holzarbeiten
SMC-Foliendesign Januar 2024

Das Bosch Professional 3x Stichsägenblatt Set Expert 'Wood 2-Side Clean' bietet hochwertige Leistung, Präzision und Vielseitigkeit für professionelle Handwerker und Heimwerker. Die innovative Zahngeometrie ermöglicht saubere und präzise Schnitte in verschiedenen Holzarten, ohne Ausfransungen. Die 2-seitig geschliffenen Zähne sorgen für optimale Schärfe und Langlebigkeit, während die Vielzahl von Zahnungen und Längen unterschiedlichen Anforderungen gerecht wird.

Die einfache Handhabung und Kompatibilität mit verschiedenen Stichsägen machen dieses Set zu einer flexiblen Option. Insgesamt ein erstklassiges Produkt für präzise Holzarbeiten, das Zeit spart und effizientes Arbeiten ermöglicht.

5/5
★★★★★ Gute Stichsägenblätter für Schnitte in Küchenarbeitsplatten
manfort Januar 2024

Die Bosch Stichsägenblätter sind ideal für Küchenarbeitsplatten und bieten eine gute Leistung. Sie halten viele Schnitte aus, bevor sie ausgetauscht werden müssen. Die Qualität ist sehr gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend.

Ich werde immer wieder zu diesen Blättern greifen und kann sie definitiv empfehlen. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt
Weitere Eigenschaften
HCS
5 Stück
117 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram