Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF 5 St. (2608657723)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt - Sägeblatt-Set Aufnahmeschaft: 1/2" Universalschaft Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,89 €
ab 9,67 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 5 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and... Amazon Bosch Professional 5 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and... Auf Lager 9,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• Bosch 5 Saebelsaegeblaetter S511 DF - 2608657723 Biebrach-Morgenstern Bosch 5 Saebelsaegeblaetter S511 DF - 2608657723 3 - 5 Tag 9,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional Säbelsäge Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for... Otto Bosch Professional Säbelsäge Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,62 € Versand kostenfrei Gesamt 19,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.67 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 5 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and Metal ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Bosch 5 Saebelsaegeblaetter S511 DF - 2608657723 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 9,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608657723, Bosch Professional Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 5 Stück Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and Metal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608657723, Bosch Accessories 2608657723 Säbelsägeblatt S 511 DF, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal, 5er-Pack Paketinhalt: 5 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 11,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608657723, Bosch Accessories 2608657723 Säbelsägeblatt S 511 DF, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF, Flexible for Wood and Metal - 2608657723 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,19 € 2,84 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Bosch 2608657723, Bosch 5x Säbelsägeblatt S 511 DF Flexible for Wood and Metal - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Sägeblatt 2608657723 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608657723, Bosch Professional Zubehör Säbelsägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Säbelsägeblatt S 511 DF 5 St. (2608657723) Test

5/5
★★★★★ Cuts almost everything, and lasts a long time.
Bart W Mai 2022

Diese Sägeblatt ist mein Favorit für die Reciprosäge. Es schneidet nahezu alles, sogar Eisen. Ideal für Holz mit Nägeln. Beim Beschneiden im Garten wechsle ich oft nicht einmal das Blatt gegen ein spezielles Holzblatt. Zwar ist es nicht die schnellste Option, aber es schneidet gut und hat eine lange Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Super Allrounder- einfach gut
Klaus P März 2022

Dieses Bosch Sägeblatt ist ein echter Allrounder und ideal für eine Vielzahl von Aufgaben. Im Vergleich zu anderen Blättern ist es dank seiner Schärfe und Dicke (1,25 mm statt 1,75 mm) deutlich effizienter. Mit diesem Blatt schneide ich Obstbaum-Äste fast doppelt so schnell und die Akku-Säge hält viel länger durch. Ein absolutes Topprodukt für alle Arbeiten rund ums Haus und im Garten.

5/5
★★★★★ Gutes Sägeergebniss für einen akzeptablen Preis
Stephan Dezember 2017

Auch bei dicken Buchenholzplatten haben die Bosch Sägeblätter keine Probleme. Im Gegensatz zu billigen Alternativen bleiben sie auch nach mehreren Schnitten scharf und verhindern Ausfransungen an den Rändern. Meine Erfahrung mit diesen Sägeblättern war durchweg positiv - sie schneiden wie neu und bieten eine lang anhaltende Leistung. Wer auf der Suche nach zuverlässigen Sägeblättern ist, wird mit diesem Produkt definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Sehr gut, verwandelt eine Säbelsäge fast in eine Motorsäge
M.O. November 2016

Das Sägeblatt wurde verwendet, um dicke Äste sicher und effizient zu schneiden, ohne die Gefahr einer Motorsäge. Die Schnittleistung ist großartig und obwohl es etwas länger dauert als mit einer Motorsäge, ist das Sägen viel leiser und daher besonders in Wohngebieten von Vorteil. Es wurde mit einer Bosch Professional Säbelsäge GSA 18 V-LI C und 5 Ah Akkus verwendet, eine hervorragende Kombination.

Trotz seiner Länge von nur 25 cm schneidet das Sägeblatt bis zu einem Stammdurchmesser von 50 cm problemlos. Die Haltbarkeit des Sägeblatts ist ebenfalls beeindruckend. Wenn nötig, werde ich es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Abbruchblatt
Torsten H September 2015

Diese Sägeblätter waren perfekt für meine Renovierung. Sie kamen schnell an und haben hervorragend funktioniert. Sie schneiden problemlos durch Holz, Nägel, Rigips und sogar Kupferrohr. Insgesamt ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung zur 10,8V Bosch Säbelsäge
christian Dezember 2013

Vor etwa einem Jahr habe ich mir die 10,8V Bosch Säbelsäge zum Hausbau zugelegt und war von Anfang an begeistert. Das mitgelieferte Sägeblatt hat bis jetzt gut durchgehalten, aber jetzt benötige ich ein neues. Die Standzeit des Sägeblatts ist beeindruckend, ich habe damit problemlos verschiedene Materialien wie KG und HT Rohre, Kupferrohre, Dachlatten, Gipskartonplatten, Schrauben und Nägel geschnitten. Für Gipskarton ist es noch scharf genug, jedoch für Holz mittlerweile zu stumpf.

Besonders praktisch finde ich die Länge und die Spitze des Sägeblatts, mit der man problemlos ins Material eintauchen kann. Ein wirklich geniales Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
1/2" Universalschaft
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram