Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP 60 x 28 mm (3 St.) Kreissägeblatt

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite des Sägeblatts beträgt 28 mm.
• Die Länge des Sägeblatts beträgt 60 mm.
• Das Sägeblatt besteht aus Bi-Metall mit gewellter Universalverzahnung.
• Es ist geeignet für Holz, Alu-Profile, Cu-Rohre, Gipskarton und Kunststoffe.
• Die Verpackungseinheit enthält 3 Stück.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
28,86 €
Ø 35 €
28,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
28,86 €
Ø 35 €
28,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 28,86 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502151220, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x28 VE3 TechnikDirekt Fein 63502151220, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x28 VE3 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 60 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Amazon FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 60 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt 63502151220 Otto Fein Sägeblatt 63502151220 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.86 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Fein 63502151220, Fein Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x28 VE3 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
FEIN Sägeblatt SLP E-Cut U BIM 60x28 VE3 63502151220 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 35,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
FEIN 63502151220 - Sägeblatt - Leitung - Gipskarton - Kunststoff - Profil - Holz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,07 € Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Fein 63502151220, Fein 63502151220, Sägeblatt, Leitung, Gipskarton, Kunststoff, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Fein 63502151220, Fein 63502151220 E-Cut Universal Bimetall Tauchsägeblatt 28mm 3St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 60 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 60 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
FEIN Universal Sägeblatt Starlock Plus E-Cut BIm 60x28mm VE=3 Stk. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
E-Cut Sägeblatt Universal28x60mm Fein VE à 3 Stück StarlockPlus Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP - Schmale Form - 63502151220 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,89 € 13,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
Fein E-Cut Sägeblatt Universal 28x60mm VE à 3 Stück StarlockPlus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Fein E-Cut Sägeblatt Universal 28 x 60 mm VE à 3 Stück StarlockPlus - 63502151220 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 42,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP 60 x 28 mm (3 St.)

Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP 60 x 28 mm (3 St.) – Vielseitigkeit in Perfektion

Das Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP 60 x 28 mm (3 St.) ist die ideale Wahl für Handwerker und Heimwerker, die auf der Suche nach einem vielseitigen und leistungsstarken Sägeblatt sind. Mit einer Breite von 28 mm und einer Länge von 60 mm bietet dieses Sägeblatt eine hervorragende Präzision und Kontrolle bei einer Vielzahl von Anwendungen.

Breites Anwendungsspektrum für verschiedene Materialien

Dieses Sägeblatt ist nicht nur für Holz geeignet, sondern auch für Alu-Profile, Cu-Rohre, Gipskarton und Kunststoffe. Die Bi-Metall-Konstruktion mit gewellter Universalverzahnung sorgt für eine lange Lebensdauer und eine hohe Schnittleistung, selbst bei anspruchsvollen Materialien wie Blech bis 2 mm.

Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SLP 60 x 28 mm (3 St.) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Der Kabelschlitzfräser eignet sich hervorragend zum Erstellen von Schlitzen in der Küche. Er schneidet Putz und Ziegel mühelos und mit geringerer Staubentwicklung als ein Winkelschleifer. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Habe dieses Produkt als Ersatz für mein FEIN Multitool gekauft. Leider passt die Aufnahme nicht perfekt. Mit etwas Anpassung konnte ich es jedoch verwenden. Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Das Sägeblatt erwies sich als zuverlässiges Werkzeug beim Abschneiden von verzinktem Blech mit dem Multimaster. Auch nach dem intensiven Einsatz zeigt es keine Abnutzungserscheinungen und kann weiterhin problemlos genutzt werden. Ideal für Projekte, bei denen ein Winkelschleifer nicht praktikabel ist.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Ich habe meine alten Kastenfenster repariert und einen Türstock im Altbau zerlegt, sowohl teure als auch billige Sägeblätter benutzt. Der Fein Multimaster für 28,- Euro war eine gute Anschaffung! Ich als Heimwerker würde jedoch eher zu den günstigen Sägeblättern für nur 16,- Euro greifen und sie austauschen, wenn sie nicht mehr funktionieren. Ich bin kein Profi, aber mit diesem Werkzeug habe ich meine Arbeiten gut erledigen können.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Einfach ein tolles Sägeblatt von FEIN. Ideal für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien. Leicht zu handhaben und liefert gute Ergebnisse. Perfekt für DIY-Projekte zu Hause oder im Handwerk. Empfehlenswert für jeden, der nach einem zuverlässigen Sägeblatt sucht.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

Diese FEIN Klingen sind etwas teuer, aber sie halten lange und der Preis ist schnell vergessen. Sie schneiden alles problemlos, außer rostfreien Stahl und gehärteten Schrauben. Ein M10 Gewindestange geht ohne Probleme, aber an einer 3,5x39mm Gipsplattenschraube beißen sie sich die Zähne aus. Trotz des (relativ) hohen Preises vergeben wir fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
Alu-Profile, Breite: 28 mm / Länge: 60 mm / Bi-Metall mit gewellter Universalverzahnung / Breites Anwendungsspektrum für Blech bis 2 mm, Cu-Rohre, Gipskarton und Kunststoffe, Holz
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram