Bosch Expert SDS plus 7X 5 x 200 x 265 mm Bohrer

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,40 €
ab 7,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5 x 200 x 265 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5 x 200 x 265 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 7,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 5 x 200 x 265 mm 2608900062 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 5 x 200 x 265 mm 2608900062 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5 x 200 x 265 mm (2608900062) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 7,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,00 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900062, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900062 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 5,00x265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 5 mm x 200 mm x 265 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900062, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 5 x 200 x 265 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Accessories Expert Sds Plus-7x 2608900062 Hammerbohrer 1 Stück 5.00 Mm Gesamtlänge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900062, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900062 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5 mm - 2608900062 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900062, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
BOSCH 2608900062, BOSCH Nuthammerbohrer SDS plus-7X 4 Schneiden 5x200x265mm Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5 x 200 x 265 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich habe viele Löcher in Stahlbeton gebohrt und dieser Bohrer hält immer noch durch. Trotz des günstigen Preises überzeugt die hohe Qualität des Materials. Ich bin bereits bei 80 Bohrlöchern und der Bohrer ist immer noch scharf. Wenn er teurer wäre, würde ich ihn trotzdem kaufen. Ich kann ihn nur weiterempfehlen für alle, die etwas Ähnliches benötigen.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Dieser SDS-Plus Bohrer ist extrem langlebig und dank der Vierkant-Spitze besonders widerstandsfähig gegen Verkanten in Armierung. Ideal für den Einsatz mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine hochwertige Kombination für präzise Bohrarbeiten im "mini-Kit".

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Beim Bau meines Hauses mache ich die Elektrik selbst. Dazu musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer habe ich mich ständig am Metall festgefahren. Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer verdienen eine äußerst positive Bewertung. Mit ihrer hervorragenden Leistung und Langlebigkeit sind sie die perfekte Wahl für professionelle Anwender. Das SDS plus-7X-Design sorgt für eine effiziente Bohrleistung, selbst in härtestem Material. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte ist spürbar, und dieses Set erfüllt alle Anforderungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Die 7X Bohrer sind einfach unschlagbar! Selbst bei nur wenigen Löchern liefern sie saubere Ergebnisse. Die 4 Schneiden ermöglichen präzises Bohren, auch in Ziegel, ohne Schlag. Ein Must-Have für jeden, der Wert auf Qualität legt. Probieren Sie es aus und Sie werden nie wieder zu anderen Bohrern greifen wollen!.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Das 25€ Bohrerset ist absolut top! Selbst der harte Beton in unserem Keller war kein Problem für diese Bohrer. Selbst nach vielen Löchern sind sie immer noch scharf wie am Anfang. Wir haben sie mit einem kleinen Makita Akku Bohrhammer verwendet und waren sehr zufrieden.

Mit einer größeren Maschine ist die Leistung sicherlich noch besser. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram