Bosch DWZ1IT1I4 Umluftset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umluftset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,13 €
Ø 39 €
38,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,13 €
Ø 39 €
38,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
ab 38,13 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset, Energieeffizienzklasse: D mybauer Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset, Energieeffizienzklasse: D Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 38,13 € + 9,99 € Versand Gesamt 48,12 € → zum Angebot
• Bosch DWZ1IT1I4 Zubehör für Dunstabzüge, Clean Air Standard Umluftset... Amazon Bosch DWZ1IT1I4 Zubehör für Dunstabzüge, Clean Air Standard Umluftset... Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• BOSCH Montagezubehör Dunstabzugshaube DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset... Otto BOSCH Montagezubehör Dunstabzugshaube DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.13 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 38,13 € + 9,99 € Versand Gesamt 48,12 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset, Energieeffizienzklasse: D mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 38,13 € + 9,99 € Versand Gesamt 48,12 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset moebelplus Angebotsinfo 40,49 € + 7,50 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4, Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Umluftset, Erstaustattung expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 43,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
DWZ1IT1I4 Clean Air Standard Umluftset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4 Zubehör für Dunstabzüge, Clean Air Standard Umluftset (4-teilig), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4 Zubehör für Dunstabzüge, Clean Air Standard Umluftset (4-teilig), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4, Bosch Umluftset DWZ1IT1I4 für Dunstabzugshaube | Clean Air Standard smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 46,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,67 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4, Recycling-Set für Dunstabzugshaube, Grau, Weiß, Bosch, 4 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,26 € Versand kostenfrei Gesamt 47,26 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4, Bosch DWZ1IT1I4 Clean Air Umluftset, Erstaustattung Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Bosch DWZ1IT1I4 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Bosch Hausgeräte DWZ1IT1I4, Bosch Hausgeräte DWZ1IT1I4 (DWZ1IT1I4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch DWZ1IT1I4 Test

3/5
★★★☆☆ Lockerer Sitz des Kohlefilters und dünner Folienabluftschlauch
Zugversuch55 Januar 2026

Der Kohlefilter sitzt zu locker in meiner Bosch Abzugshaube DFR067A52 (Serie 4) im Umluftbetrieb. Er wird nur durch Zusammendrücken der Lamellen und seine Schräglage gehalten; die kleinen eingeprägten Noppen an der Unterkante verhindern ein Herausfallen kaum, weil das Blech sehr glatt ist. Vorsichtiges Einsetzen ist nötig, sonst rutscht der Filter wieder heraus — eine durchgehende Kante oder eine mechanische Verriegelung wäre deutlich besser.

Nach Einsetzen der Fettfilter tritt zwar kein weiteres Rutschen auf. Der mitgelieferte Abluftschlauch wirkt labberig; die dünne Folie in Kombination mit der Federspirale erschwert die Reinigung. Ich habe daher auf langlebige PVC-Abluftrohre umgestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Alternative
Chez G Dezember 2023

Der Ingenieur, der die Abluftaufsatz aus Plastik entworfen hat, scheint dies zwischen den Kaffeepausen gemacht zu haben. Leider lässt sich der Abluftschlauch nicht richtig befestigen. Trotzdem funktioniert das Ganze irgendwie, aber für den Preis hatte ich mir ein durchdachteres Produkt vorgestellt.

5/5
★★★★★ passt
Keda Oktober 2025

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Carsten Oktober 2025

Passt,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Umluftset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram