Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 031) Tauchsägeblatt

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt hat eine Länge von 40 mm und eine Breite von 65 mm.
• Es besteht aus BiM-Material, was für eine hohe Lebensdauer sorgt.
• Geeignet für die Bearbeitung von Holz und Kunststoff.
• Teil der Bosch AIZ Serie, bekannt für Qualität und Zuverlässigkeit.
• Verpackungseinheit enthält 5 Stück, ideal für den professionellen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,68 €
Ø 44 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,68 €
Ø 44 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,34 €
ab 43,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional 5x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für... Amazon Bosch Accessories Professional 5x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für... Auf Lager 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zubehör 2608662031, Bosch Professional Zubehör BIM Galaxus Bosch Professional Zubehör 2608662031, Bosch Professional Zubehör BIM 5-8 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Bosch BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB, Hard Wood, 40 x 65 mm, 5er-Pack Reidl Bosch BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB, Hard Wood, 40 x 65 mm, 5er-Pack 4 - 5 Werktage 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.68 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional 5x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für Hartholz, 40 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 5x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für Hartholz, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608662031, Bosch Professional Zubehör BIM Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Bosch BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB, Hard Wood, 40 x 65 mm, 5er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 031)

Präzise Schnitte mit dem Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 031)

Das Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 031) Tauchsägeblatt ist die ideale Wahl für präzise und saubere Schnitte. Mit einer Länge von 40 mm und einer Breite von 65 mm eignet es sich perfekt für verschiedene Anwendungen in Holz und Kunststoff. Die BiM-Materialkonstruktion sorgt für eine hohe Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit.

Vielseitigkeit und Langlebigkeit in einem Produkt

Dieses Tauchsägeblatt aus der Bosch AIZ Serie ist für eine Vielzahl von Materialien geeignet. Es kann problemlos Holz und Kunststoff bearbeiten, was es zu einem vielseitigen Werkzeug für Heimwerker und Profis macht. Die BiM-Materialkombination bietet eine hervorragende Standzeit und sorgt dafür, dass das Sägeblatt auch bei intensiver Nutzung lange scharf bleibt.

Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 031) Test

5/5
★★★★★ Qualität top
oguz s April 2023

Seit einem Jahr habe ich die Maschine, aber erst jetzt benutzt. Die Klingen schneiden wie Butter durch das Material. Ich habe eine Blaue Bâu0080¦. Keine Werbung, aber die Qualität spricht für sich ðu009f¤ª. Teures Zubehör ist nutzlos, wenn die Maschine nicht taugt.

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter
Sunsetlounge März 2023

Wenn Sie hartes Holz schneiden müssen, sind spezielle Sägeblätter unerlässlich. Bisher habe ich meine Universaltauchsägeblätter verwendet, aber jetzt greife ich zu den "Spezialsägeblättern", da die anderen langsam verschlissen sind. Mit diesen neuen Blättern arbeite ich gefühlt doppelt so schnell wie zuvor, abhängig von der Härte des Holzes und der benötigten Stärke. Sie eignen sich auch für weiches Holz, erfordern jedoch mehr Druck und eine angepasste Schwinggeschwindigkeit für saubere Schnitte ohne Ausfransen oder Zerreißen. Mit diesen Spezialsägeblättern erzielen Sie präzise und effiziente Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Saubere Sache
Stefan Mai 2021

Arbeiten mit dieser Japansäge ist ein wahres Vergnügen! Die Schnitte sind fein und präzise, selbst an schwer erreichbaren Stellen wie in Ecken oder bodennah. Das Sägeblatt ist zwar etwas teurer, aber es bleibt lange scharf, wenn es ausschließlich für Holz verwendet wird. Kein Nagel oder Schraube kann ihm etwas anhaben.

Für saubere Schnitte und präzises Arbeiten mit Holz ist dieses Sägeblatt definitiv eine klare Kaufempfehlung. Mit einem Preis von knapp 15,- ist es eine Investition, die sich lohnt. Wer Qualität schätzt, wird mit diesem Produkt sicher zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super Sägeblatt
Mirc Oktober 2020

Nach mehrmaliger Verwendung bin ich von der Qualität dieses Sägeblattes einfach begeistert. Es ermöglicht präzise Schnitte und kann auch ausgezeichnet trennen. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist es um Welten besser. Ich werde nicht mehr auf eine andere Marke umsteigen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schneidefortschritt
Eugen W November 2016

Ich habe zuerst ein Wolfkraft Sägeblatt für die Hälfte des Preises gekauft. Die Zähne sind jedoch nicht scharf genug, um die Haut zu verletzen. Das Bosch Sägeblatt ist eine ganz andere Geschichte. Hier sind die Zähne wirklich scharf.

Es zahlt sich definitiv aus, etwas mehr zu investieren. Die Haltbarkeit muss sich noch beweisen, da ich noch nicht viel damit gearbeitet habe.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Foxman November 2016

Ich habe dieses spezielle Sägeblatt erworben, um die Stümpfe meiner Hecke zu entfernen. Trotz feuchtem Holz hat das Absägen mit Leichtigkeit funktioniert. Im Gegensatz zu einem anderen Blatt, das schnell verharzte, blieben die Zähne dieses Blattes sauber. Falls dennoch Rückstände entstehen, lassen sie sich leicht mit Backofenspray beseitigen. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und kann das Sägeblatt für Arbeiten im Garten uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
BiM
Bosch AIZ
5 Stück
40 mm
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram