DeWalt PCD 216/30mm 8Z (DT1473-QZ) Kreissägeblatt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Material: HM Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,00 €
Ø 78 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,00 €
Ø 78 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,29 €
ab 78,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Faserzement-Kreissägeblatt DT1473 (216/30 mm, 8 Zähne, 12°, speziell... Amazon Marketplace Dewalt Faserzement-Kreissägeblatt DT1473 (216/30 mm, 8 Zähne, 12°, speziell... Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• DEWALT Kreissägeblatt PCD 216/30 mm 8Z DT1473-QZ contorion DEWALT Kreissägeblatt PCD 216/30 mm 8Z DT1473-QZ 2-3 Wochen 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Kreissägeblatt Pcd 216/30 Mm 8z - Dewalt ManoMano Kreissägeblatt Pcd 216/30 Mm 8z - Dewalt 2 bis 4 Werktage 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Faserzement-Kreissägeblatt DT1473 (216/30 mm, 8 Zähne, 12°, speziell für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
DEWALT Kreissägeblatt PCD 216/30 mm 8Z DT1473-QZ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Kreissägeblatt Pcd 216/30 Mm 8z - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Faserzement-Kreissägeblatt - DT1473-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
DeWalt Kreissägeblatt PCD 216/30 mm 8Z Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Dewalt Faserzement-Kreissägeblatt DT1473 (216/30 mm, 8 Zähne, 12°, speziell für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,27 € Versand kostenfrei Gesamt 88,27 € → zum Angebot
DEWALT Kreissaegeblatt PCD 216/30mm 8Z Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 88,98 € Versand kostenfrei Gesamt 88,98 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Faserzement-Kreissägeblatt Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 96,29 € Versand kostenfrei Gesamt 96,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

DeWalt PCD 216/30mm 8Z (DT1473-QZ) Test

1/5
★☆☆☆☆ Für Faserzementplatten absolut ungeeignet !
Klaus K Oktober 2020

Ich habe das Sägeblatt gekauft, um Cedral-Click-Paneelen von Eternit zu schneiden. Leider ließ die Schnittleistung nach den ersten Schnitten stark nach. Ein Plättchen brach ab und nach 5 bis 6 weiteren Schnitten waren alle stumpf und nutzlos.

Nach dem Wechsel zu einem Sägeblatt mit mehr Zähnen (40 Stück) funktionierte es einwandfrei. Ich rate dringend davon ab, das Dewalt-Blatt für Faserzement zu verwenden.

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
HM
1 Stück
216 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram