Metabo 305x1,5 mm (631917000) Säbelsägeblatt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Stückzahl: 1 Stück Sägeblattlänge: 305 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,56 €
ab 28,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Säbelsägeblatt Stein "EXPERT BRICK" 305x1,5 mm (631917000) rg-werkzeuge.de Metabo Säbelsägeblatt Stein "EXPERT BRICK" 305x1,5 mm (631917000) 1-3 Werktage 28,99 € + 4,10 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• Metabo Säbelsägeblatt expert HM 305x1,5mm Amazon Metabo Säbelsägeblatt expert HM 305x1,5mm Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• metabo Säbelsäge Metabo Säbelsägeblatt "expert brick" 305 x 1,5 mm, HM,... Otto metabo Säbelsäge Metabo Säbelsägeblatt "expert brick" 305 x 1,5 mm, HM,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Säbelsägeblatt Stein "EXPERT BRICK" 305x1,5 mm (631917000) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € + 4,10 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Metabo Säbelsägeblatt expert HM 305x1,5mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Metabo Säbelsägeblatt "expert brick" 305 x 1,5 mm, HM, 12,7 mm/ 2 TPI (631917000) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Metabo Säbelsägeblatt "expert brick" 305 x 1,5 mm, HM, 12,7 mm/ 2 TPI contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Metabo Säbelsägeblatt "expert brick" 305 x 1,5 mmHM12,7 mm/ 2 TPI koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 33,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt expert brick L.305mm Dicke 1,5mm HM Zahnteilung12,7mm/2TPI Metabo Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Metabo Säbelsägeblatt expert brick L.305mm Dicke 1,5mm HM elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 37,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 334,73 € → zum Angebot
Metabo Säbelsägeblatt expert brick HM, 12,7 mm / 2 TPI - 631917000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
metabo Säbelsäge Metabo Säbelsägeblatt "expert brick" 305 x 1,5 mm, HM, 12,7 mm/ Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt Metabo Expert Brick 305 X 15 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,56 € Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Metabo 305x1,5 mm (631917000) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Mr T November 2016

Ich habe dieses Sägeblatt für den Durchbruch durch eine Wand benutzt und war positiv überrascht. Selbst mit einer günstigen Säge hat es reibungslos funktioniert. Eine gute Option anstelle einer Trennscheibe für Bimssteinwände.

5/5
★★★★★ Gefällt super
Stefan August 2016

Ich habe diese zwei Sägeblätter für die Renovierung meines alten Hauses verwendet und bin sehr zufrieden. Die Standzeit ist zwar begrenzt, aber sie eignen sich perfekt zum Ausschneiden von Fenstern und Türen in Bimssteinen, Ziegeln, etc. Die Ecken lassen sich einfach mit einem Dosenbohrer vorbohren. Zusätzlich verkürzen die eingearbeiteten "Armier-Nägel" die Standzeit erheblich.

Insgesamt sind die Sägeblätter klasse und aufgrund des groben Staubes und Schnittmaterials besser zu handhaben als eine Flex. Ich würde sie sofort wieder kaufen, ohne lange zu zögern. Es ist wirklich eine gute Investition für solche Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Porenbeton-Schneiden
Bastel-Bernd März 2016

Das Sägeblatt war eine großartige Ergänzung für meine Makita JR3050T beim Umbau meines Wohnhauses. Es hat meine Erwartungen beim Schneiden von Porenbetonsteinen voll erfüllt, sowohl gerade als auch schräge Schnitte (Dicke 100 mm) sind kein Problem. Eine klare Empfehlung für alle, die effizient und mit wenig Kraftaufwand Porenbeton bearbeiten möchten.

Leider kann ich keine Bewertung für andere Materialien abgeben. Definitiv eine Alternative zur Porenbeton-Handsäge.

5/5
★★★★★ Eine Super Widea Sägeblatt - Warum ?
der H März 2015

Mein Kusen aus Italien hat mir von seinem beeindruckenden Säbelsäge von Bosch erzählt. Vorher kannte er das Werkzeug nicht, aber seit er es vor 4 Jahren bei Amazon gekauft hat, spart er viel Zeit und Aufwand bei seinem Job als Maurer, Fliesenleger und Granitplattenverleger. Anstatt 3-4 Tage braucht er jetzt nur noch 2 Tage, um eine ganze Wohnung fertig zu stellen. Er ist sehr dankbar für die Effizienz und Präzision dieser Werkzeuge und empfiehlt sie gerne weiter.

Auch sein Multikatter-Multifunktionswerkzeug von Bosch hat ihm schon seit 3 Jahren gute Dienste geleistet. Mit dieser Ausrüstung kann er in einem Tag erledigen, wofür er früher 3-4 Tage gebraucht hat. Diese Maschinen und Zubehörteile haben ihm und vielen anderen Handwerkern wie mir geholfen, Zeit zu sparen und die Arbeit effizienter zu gestalten. Vielen Dank Bosch!.

5/5
★★★★★ 15 cm Ziegel
Uwe.H Januar 2015

Mit dem Inox-Metallbohrer konnte ich mühelos eine Türöffnung in eine bestehende Wand schneiden, ohne Probleme. Trotz einer kleinen Herausforderung beim Einpützen des Überlegers, war die Laibung genau genug, um sie mit dem Türstock zu verdecken. Der Bohrer arbeitet zwar langsamer mit Mörtel, dennoch gelang es mir, die Tür samt Überleger innerhalb von 2 Stunden zu installieren. Mein Tipp: Arbeitsschritte sauber ausführen und das Gerät die Arbeit machen lassen, dann wird alles perfekt.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Schnittergebnis
Meiler November 2014

Das Sägeblatt hat sich beim Mauerdurchbruch bewährt und sauber geschnitten. Der Verschleiß ist gering, jedoch hat es sich bei den Mörtelfugen etwas schwergetan. Die geringe Staubentwicklung im Raum war für den bewohnten Raum wichtig. Trotzdem flog etwas herum, was jedoch mit einem Kärcher Sauger leicht zu beseitigen war.

Einzig die Länge des Sägeblatts erforderte einen zusätzlichen Schnitt von der anderen Seite, was jedoch dank der Leistung der Säge einfach war. Die Kosten waren vergleichbar mit einer professionellen Maschine, aber die Freude an der Säge und ihren vielseitigen Einsatzmöglichkeiten sind unbezahlbar. Für Heimwerker mit Garten und Holzofen ist das Produkt absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
Weitere Eigenschaften
1 Stück
305 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram