Bosch Aerotwin A637S Flachbalkenwischer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Mini - Mini Countryman - Mini Paceman Längen: 475 mm - 500
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 17 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 17 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,51 €
ab 17,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A637S, 500/475mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A637S, 500/475mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 17,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 637 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 637 sofort lieferbar 18,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007637 für MINI KFZteile24 BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007637 für MINI 2-3 Werktage 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt A637S 3397007637 Amazon BOSCH Wischblatt A637S 3397007637 Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A637S, 500/475mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 637 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007637 für MINI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 637, Bosch A637S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 475/500 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,61 € Versand kostenfrei Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 637 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 27,44 € Versand kostenfrei Gesamt 27,44 € → zum Angebot
BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für MINI Countryman (R60) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,47 € Versand kostenfrei Gesamt 27,47 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt A637S 3397007637 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt A637S 3397007637 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Bosch 0986494199, Bosch Bremsbeläge hinten (Satz) [Hersteller-Nr. 0986494199] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 1-2 Werktagen 55,51 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Bosch Aerotwin A637S Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform Mini Countryman 2012
Alex N August 2022

Die Bosch Aerotwin Wischerblätter mögen zwar nicht die günstigsten sein, aber sie passen perfekt. Für den Mini Countryman mit seiner speziell gewölbten Windschutzscheibe sind sie ideal, da sie jede Ecke erreichen. Die Montage ist einfach und die Haltbarkeit überzeugt. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Kurzlebig!
Andreas Januar 2018

Die Haltbarkeit dieser Wischblätter ist enttäuschend kurz. Anfangs funktionieren sie gut, doch schon nach 3 Monaten sind sie hinüber. Leider finde ich keine bessere Alternative für meinen Mini Cooper R56.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zum kleinen Preis
Martin Januar 2026

Empfehlenswert!Kein Quietschen oder sonstige Geräusche. Dazu sehr Langlebig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scheibenwischer
Hans-Joachim T Dezember 2025

Passen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Mini, Mini Countryman, Mini Paceman
475 mm, 500
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram