Bort BORT Soft Daumenschiene kurz schwarz 1 St Medikamente

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schiene besteht aus weichem und atmungsaktivem Material, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Dank der Klettverschlüsse lässt sich die Schiene einfach anlegen und individuell anpassen.
• Die Schiene ist waschbar und pflegeleicht, was eine hygienische Anwendung ermöglicht.
• Sie bietet zuverlässige Unterstützung bei Verletzungen und chronischen Beschwerden.
• Die Schiene ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für Alltag und Sport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,27 €
ab 29,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 Stück healthii PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 Stück Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 stk Apolux PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 30,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
• bort 112710 small schwarz Soft Daumen-Schiene kurz, small, schwarz Amazon Marketplace bort 112710 small schwarz Soft Daumen-Schiene kurz, small, schwarz Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 Stück ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € 29.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 30,55 € 30.55 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,58 € 30,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene Kurz Schwarz Small 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,24 € 32.24 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, BORT Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,24 € 32.24 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: S - Farbe: schwarz careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 32,30 € 32.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz small schwarz Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,18 € 34.18 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz small schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,18 € 34.18 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
bort 112710 small schwarz Soft Daumen-Schiene kurz, small, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, Bort 112710, BORT Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,85 € 35.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
PZN-DE 07669798, Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,49 € 37.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Bort Soft Daumenschiene kurz S schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,49 € 37,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bort BORT Soft Daumenschiene kurz schwarz 1 St

Komfort und Unterstützung für Ihren Daumen

Die Bort BORT Soft Daumenschiene kurz schwarz 1 St bietet Ihnen eine effektive Unterstützung und Stabilisierung des Daumens. Sie ist ideal für die Behandlung von Verletzungen, Überlastungen oder chronischen Beschwerden. Dank des weichen und atmungsaktiven Materials ist die Schiene angenehm zu tragen und passt sich optimal an die Form Ihres Daumens an.

Einfaches Anlegen und Tragekomfort

Die Bort BORT Soft Daumenschiene kurz schwarz 1 St lässt sich leicht anlegen und individuell anpassen. Die Klettverschlüsse ermöglichen eine schnelle und einfache Handhabung, sodass Sie die Schiene jederzeit problemlos an- und ablegen können. Das weiche Material sorgt für einen hohen Tragekomfort, auch bei längerem Gebrauch.

Bort BORT Soft Daumenschiene kurz schwarz 1 St Test

5/5
★★★★★ Schöne neutrale Farbe, gute weiche Qualität und passen für kleine Hände!
Theo B Juli 2021

Diese hochwertige Handcreme ist speziell für kleine Hände konzipiert und bietet eine effektive Wirkung. Die neutrale Farbe ist besonders ansprechend für Frauen, im Gegensatz zu anderen Produkten in knalligen Farben. Eine tolle Option für zarte Hände!.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Orthese bei Rhizarthrose.
Rosenrot Mai 2019

Vor zwei Jahren habe ich meine erste Orthese von meinem Orthopäden erhalten aufgrund von Rhizarthrose im linken Daumen. Da nun auch mein rechter Daumen betroffen ist, habe ich mir erneut diese Orthese bestellt. Die Schmerzen werden sofort gelindert, wenn ich die Schiene anlege. Die Handbeweglichkeit wird dabei kaum eingeschränkt.

Diese weichen und bequemen Orthesen trage ich sehr gerne. Der Preis ist zudem unschlagbar, da sie im Sanitätshaus das Doppelte kosten. Für Menschen mit Rhizarthrose kann ich diese Orthese uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Ralf Januar 2019

Dieses Produkt hat mir geholfen, meinen gebrochenen Daumen effektiv zu heilen. Im Vergleich zur Schiene aus dem Sanitätshaus war es auch viel günstiger. Sehr zufrieden mit dem Originalprodukt!.

5/5
★★★★★ stabilisiert...
Claudi Januar 2015

Ich habe diese Bandage gekauft, um meinem verletzten Daumen beim Sport mehr Stabilität zu geben. Die Bandage ist bequem und atmungsaktiv, was das Tragen angenehm macht. Nach einer Woche konnte ich bereits eine Verbesserung spüren. Perfekt für Sportler, die Unterstützung für ihre Gelenke benötigen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Frau-BPunkt Januar 2015

Passt perfekt! Ideal für kleine Hände. Leichte Druckstellen am Handgelenk, aber nicht störend. Das Material ist innen und außen angenehm weich. Daumen ist gut fixiert, Handgelenk bleibt beweglich. Unauffällig und bequem zu tragen.

5/5
★★★★★ perfekter Sitz
fabelwesen52 Februar 2013

Ich habe diese Daumenschiene zur Entlastung meines Gelenks bei starken Schmerzen gekauft und bereue es nicht. Sie passt perfekt, ist angenehm weich ohne Druckstellen und hilft wirklich bei Beschwerden. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram