Bort Soft Daumen-Schiene kurz schwarz Gr. M Daumenschiene

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Daumenschiene ist latexfrei und neoprenfrei.
• Sie besteht aus Polyamid und Polyester.
• Die Schiene ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Sie ist in der Größe M erhältlich.
• Die Verpackungsgröße beträgt 1 Stück.
• Sie ist speziell für Arthrose und Arthritis entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,23 €
Ø 27 €
25,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,23 €
Ø 27 €
25,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,88 €
ab 27,23 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz medium schwarz Bandage Inhalt: 1... APONEO PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz medium schwarz Bandage Inhalt: 1... Artikel verfügbar 27,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
• BORT Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 St medpex BORT Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• bort 112710 medium schwarz Soft Daumen-Schiene kurz, medium, schwarz Amazon Marketplace bort 112710 medium schwarz Soft Daumen-Schiene kurz, medium, schwarz Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Varianten: Bort Soft Daumen-Schiene kurz schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.23 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 Stück, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,23 € 27.23 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz medium schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,28 € 27.28 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,20 € 28,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 30,40 € 30.4 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Bort Soft Daumenschiene kurz M schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,43 € 30,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz medium schwarz Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,69 € 31.69 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene Kurz Schwarz Medium 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,24 € 32.24 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, BORT Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,24 € 32.24 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: M - Farbe: schwarz careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 32,30 € 32.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
bort 112710 medium schwarz Soft Daumen-Schiene kurz, medium, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, Bort 112710, BORT Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,85 € 35.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
PZN-DE 07669806, Bort Soft Daumenschiene kurz M schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,29 € 37.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bort Soft Daumen-Schiene kurz schwarz Gr. M

Effektive Unterstützung für Ihren Daumen

Die Bort Soft Daumen-Schiene kurz schwarz Gr. M bietet eine zuverlässige Unterstützung für Ihren Daumen. Diese Daumenschiene ist ideal für Menschen, die unter Arthrose oder Arthritis leiden. Sie hilft, Schmerzen zu lindern und die Beweglichkeit des Daumens zu verbessern. Dank ihrer hochwertigen Materialien wie Polyamid und Polyester ist sie besonders langlebig und angenehm zu tragen.

Komfort und Qualität vereint

Diese Daumenschiene ist latexfrei und neoprenfrei, was sie besonders hautfreundlich macht. Sie ist waschbar, sodass Sie sie problemlos reinigen und hygienisch halten können. Die Bort Soft Daumen-Schiene kurz schwarz Gr. M ist in einer praktischen Verpackungsgröße von 1 Stück erhältlich und bietet eine optimale Passform für mittlere Größen.

Bort Soft Daumen-Schiene kurz schwarz Gr. M Test

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Hilfsmittel, Schmerzen werden schnell gelindert
Mamado September 2023

Die Daumenschiene begleitet mich seit 1,5 Jahren regelmäßig wegen Verschleiß/Überlastung des mittleren Daumengelenks. Sie lindert Schmerzen zuverlässig: oft genügen kurze, konsequente Tragephasen, um nahezu beschwerdefrei zu werden. Die Schiene bietet stabile Unterstützung und Schutz, schränkt die Beweglichkeit kaum ein und erlaubt die meisten Handgriffe im Haushalt und Büro. Positiv: sie ist beidseitig tragbar und waschbar, was den Alltag erleichtert.

Ich habe das Modell inzwischen als Zweitexemplar zum Wechseln. Ein Nachteil: die neuere Schiene ist stofflich etwas weicher, deshalb haftet der Klettverschluss weniger gut — daher ein Abzug. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Daumenschiene bei Daumengelenksproblemen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Daumenbandage
W.S. September 2022

Gute Qualität und Halt, reduziert Schmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumenschiene
woadpa Dezember 2021

Unterstützt das Daumengelenk perfekt. 100% empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bandage
latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Daumen
Polyamid, Polyester
1 Stück
nein
Daumenschiene
1
Anwendung
Arthritis, Arthrose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram