Bondex Perlmutt-Effekt 0,5 l Lila Amethyst Farbe & Lack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Effektfarbe - Holzfarbe Farbton: lila Basen: Acryl - auf Wasserbasis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 8 €
5,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbname
AlaskaweißSaphirblauSmaragdgrün
Farbton
beigeblaubraungraugrünrosasilbertürkisviolettweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 8 €
5,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex 424272 Perlmutt- Effekt lila amethyst 0,5 L für 5 m² -... Amazon Marketplace Bondex 424272 Perlmutt- Effekt lila amethyst 0,5 L für 5 m² -... Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Bondex 424272, Bondex Perlmutt- Effekt Lila Amethyst 0,5l Markenbaumarkt24 Bondex 424272, Bondex Perlmutt- Effekt Lila Amethyst 0,5l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 8,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Bondex Holzlack Perlmutt-Effekt Holzfarbe für Möbel Accessoires 500 ml Bondex Otto Bondex Holzlack Perlmutt-Effekt Holzfarbe für Möbel Accessoires 500 ml Bondex lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• Perlmutt- Effekt Lila Amethyst 0,5l 424272bade - Bondex ManoMano Perlmutt- Effekt Lila Amethyst 0,5l 424272bade - Bondex 2 bis 5 Werktage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Perlmutt-Effekt 0,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bondex 424272 Perlmutt- Effekt lila amethyst 0,5 L für 5 m² - Dekorationsfarben mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Bondex 424272, Bondex Perlmutt- Effekt Lila Amethyst 0,5l Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 8,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Bondex Holzlack Perlmutt-Effekt Holzfarbe für Möbel Accessoires 500 ml Bondex Otto Colour Discount Werner Hammer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Perlmutt- Effekt Lila Amethyst 0,5l 424272bade - Bondex ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Bondex Holzfarbe Perlmutt-Effekt 500 ml lila amethyst globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Bondex Perlmutt-Effekt 0,5 l Lila Amethyst Test

5/5
★★★★★ hat meinen Schlafzimmerschrank für immer verändert
SakaJu März 2021

Nach dem Abschleifen eines Weichholzschrankes und zweimaligem Streichen bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis dieses Farbs. Der Geruch ist minimal, lässt sich leicht mit warmem Wasser und Seife reinigen und tropft nicht. Die Verarbeitung ist super einfach! Ich würde es jederzeit wieder verwenden.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
inscho Februar 2026

Mega Farbe. Bin wieder begeistert 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wunderschön
nachteulenachteule Mai 2025

Ich finde die richtig gut, habe sie bisher nur als Effekt benutzt aber sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
Ulrich N Juni 2024

KLasse Farbe, toller Effekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Effektfarbe, Holzfarbe
Farbe
lila
Farbeigenschaften
Acryl, auf Wasserbasis
überstreichbar
100 ml/m²
seidenmatt
5 m²
deckend
Verarbeitung
innen
streichen
Holz
4 h
Weitere Eigenschaften
Dose
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram