Bondex Perlmutt-Effekt 0,5 l Saphir Blau Farbe & Lack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Effektfarbe - Holzfarbe Farbname: Saphirblau Farbton: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbname
AlaskaweißSaphirblauSmaragdgrün
Farbton
beigeblaubraungraugrünrosasilbertürkisviolettweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex 424268 Perlmutt- Effekt saphir blau 0,5 L für 5 m² - Dekorationsfarben... Amazon Marketplace Bondex 424268 Perlmutt- Effekt saphir blau 0,5 L für 5 m² - Dekorationsfarben... Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Bondex 424268, Bondex Perlmutt- Effekt Saphir Blau 0,5l Markenbaumarkt24 Bondex 424268, Bondex Perlmutt- Effekt Saphir Blau 0,5l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Bondex Holzlack Perlmutt-Effekt Holzfarbe für Möbel Accessoires 500 ml Bondex Otto Bondex Holzlack Perlmutt-Effekt Holzfarbe für Möbel Accessoires 500 ml Bondex lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• Perlmutt- Effekt Saphir Blau 0,5l 424268bade - Bondex ManoMano Perlmutt- Effekt Saphir Blau 0,5l 424268bade - Bondex 3 bis 4 Werktage 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Perlmutt-Effekt 0,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bondex 424268 Perlmutt- Effekt saphir blau 0,5 L für 5 m² - Dekorationsfarben mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Bondex 424268, Bondex Perlmutt- Effekt Saphir Blau 0,5l Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 9,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Bondex Holzlack Perlmutt-Effekt Holzfarbe für Möbel Accessoires 500 ml Bondex Otto Colour Discount Werner Hammer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Perlmutt- Effekt Saphir Blau 0,5l 424268bade - Bondex ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Bondex Holzfarbe Perlmutt-Effekt 500 ml saphir blau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Bondex Perlmutt-Effekt 0,5 l Saphir Blau Test

5/5
★★★★★ hat meinen Schlafzimmerschrank für immer verändert
SakaJu März 2021

Ich war sehr zufrieden mit dem Ergebnis nach dem Anschleifen und zweimaligen Streichen meines Weichholzschrankes. Die Farbe hat kaum Geruch, ist leicht mit warmem Wasser und Seife abwaschbar und tropft nicht. Die Verarbeitung war sehr einfach! Ich würde es jederzeit wieder tun.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
inscho Februar 2026

Mega Farbe. Bin wieder begeistert 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wunderschön
nachteulenachteule Mai 2025

Ich finde die richtig gut, habe sie bisher nur als Effekt benutzt aber sieht sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl!
Ulrich N Juni 2024

KLasse Farbe, toller Effekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Effektfarbe, Holzfarbe
Farbe
Saphirblau
blau
Farbeigenschaften
Acryl, auf Wasserbasis
überstreichbar
100 ml/m²
seidenmatt
5 m²
deckend
Verarbeitung
innen
streichen
Holz
4 h
Weitere Eigenschaften
Dose
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram