Bondex Holzlasur dunkelgrau 2,5 l (365230)

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbname: Dunkelgrau Holzfarbton: Eiche hell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,60 €
Ø 30 €
25,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Farbname
Dunkelgrau
Farbton
grau
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter4 Liter4,8 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,60 €
Ø 30 €
25,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 25,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau - Grau Kaufland Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau - Grau 2-4 Werktage 25,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen, witterungsbeständig, 2,5 l, Dunkelgrau Markenbaumarkt24 Bondex Holzlasur für Außen, witterungsbeständig, 2,5 l, Dunkelgrau 1 - 4 werktage 27,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Dunkelgrau 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Dunkelgrau 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und Auf Lager 28,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Bondex Lasur Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau Otto Bondex Lasur Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzglasur für aussen Dunkelgrau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.6 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,60 € 10,24 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen, witterungsbeständig, 2,5 l, Dunkelgrau Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 27,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Dunkelgrau 2,5 L für 32 m² | Hoher Wetter- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Bondex Lasur Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen 2,5 L dunkelgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 35,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Bondex - Holzlasur Für Außen 2,5 L Dunkelgrau Lasur Holz Holzschutz Schutzlasur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 36,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur dunkelgrau 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Dunkelgrau seidenglänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Bondex Holzlasur dunkelgrau 2,5 l (365230) Test

5/5
★★★★★ Deckender Holzschutz
Pferdehof K Oktober 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen bei der Behandlung von Holztoren und -türen im Außenbereich übertroffen. Der Holzschutz ist wirklich hervorragend und die Farbe Rio Palisander verleiht eine edle und warme Note. Sogar nach Jahren hält die Schutzschicht stand, nur wenige kleine Stellen mussten nachgebessert werden. Besonders beeindruckend ist, dass die Sonne dem Schutz nichts anhaben kann.

Mein Außentor trotzt seit acht Jahren Wind und Wetter dank diesem Produkt. Wenn Sie also auf der Suche nach einer zuverlässigen Lösung für Ihren Holzschutz im Außenbereich sind, kann ich Ihnen dieses Produkt wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schnelle Lieferung
OmiG September 2023

Die Holzlasur ist leicht aufzutragen und sorgt für einen neuen Look auf dem Balkon. Das Regenwasser perlt gut ab, was für eine hohe Qualität spricht. Wir haben uns an die Anweisungen gehalten und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Bondex Lasur in Mahagoni
T. S Juni 2023

Extrem schnelle Lieferung in sicherer Verpackung. Die Lasur lässt sich einfach auftragen und verwandelt "ALT" in "NEU" für die Verbesserung der Außenwand. Ein zweiter Anstrich könnte erforderlich sein, aber für die überdachte Seite reicht oft ein Anstrich. Top-Qualität! 👍.

5/5
★★★★★ Nie eine andere Lasur
Rolf Mai 2023

"Die Deckung von BONDEX auf alten Holzzäunen ist wirklich beeindruckend! Die Lieferung war schnell und alle 3 Dosen kamen unbeschädigt an. Die Handwaschpaste entfernt Lasurflecken mühelos. Ein tolles Produkt!".

5/5
★★★★★ Farbe ist preislich sehr gut
Elke Mai 2022

Die bondex Lasur ist zwar effektiv für die Pergola, aber die Lieferung wurde durch einen Adressfehler an die Packstation gestoppt. Obwohl die Farbe erneut geschickt wurde, konnte ich sie leider nicht entgegennehmen. Jetzt wartet sie darauf, wieder zurückgeschickt zu werden. Nötig ist es doch alle 2 Jahre die Pergola zu behandeln, also werde ich wohl wieder bestellen müssen. Schade, dass der Prozess so kompliziert war, aber das Produkt selbst ist gut.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Nicole März 2022

Leider kam das Produkt beschädigt an. Der Verkäufer reagierte schnell und erstattete die Hälfte des Preises. Zudem wurde ein neuer, unbeschädigter Behälter verschickt. Die Lasur ließ sich einfach auftragen und verlieh dem Holz eine warme Farbe, ohne zu kleben.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Dunkelgrau
Eiche hell
Farbeigenschaften
13 m²/l
blockfest
matt
lösemittelhaltig
4 h
UV-Schutz, UV-beständig, schimmelbeständig, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram