Bondex Dauerschutz-Lasur 4 l rio palisander 898 Holzlasur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lasur hat einen Flammpunkt von 58°C und eine Dichte von ca.
• Der Inhalt beträgt 4 Liter, was für größere Projekte ausreichend ist.
• Mit einem Glanzgrad von seidenglänzend verleiht sie Ihrem Holz eine edle Optik.
• Die Wirkung ist lasierend, was die natürliche Holzmaserung betont.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,89 €
Ø 53 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,89 €
Ø 53 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 52,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander globus-baumarkt Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander ca. 1-3 Werktage 52,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Bondex Lasur Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander Otto Bondex Lasur Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
• Bondex - Dauerschutz Lasur 4 L, Rio Palisander Holzlasur Schutzlasur Holzschutz ManoMano Bondex - Dauerschutz Lasur 4 L, Rio Palisander Holzlasur Schutzlasur Holzschutz 1 bis 2 Werktage 53,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• Bondex Dauerschutz Lasur Rio Palisander 4 L für 52 m² | Hoher Wetter- und... Amazon Marketplace Bondex Dauerschutz Lasur Rio Palisander 4 L für 52 m² | Hoher Wetter- und... 59,63 € Versand kostenfrei Gesamt 59,63 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Dauerschutz-Lasur 4 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Bondex Lasur Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Bondex - Dauerschutz Lasur 4 L, Rio Palisander Holzlasur Schutzlasur Holzschutz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 53,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Bondex 329935, BONDEX Dauerschutz-Lasur Außen, Holzfarbe, wetterschutz, 4 l, Rio Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 53,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz Lasur 4 L rio palisander - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,18 € 14,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz Lasur Rio Palisander 4 L für 52 m² | Hoher Wetter- und UV-Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,63 € Versand kostenfrei Gesamt 59,63 € → zum Angebot
Bondex Dauerschutz-Lasur Rio Palisander 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Bondex Dauerschutz-Lasur 4 l rio palisander 898

Bondex Dauerschutz-Lasur 4 l rio palisander 898: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Bondex Dauerschutz-Lasur 4 l rio palisander 898 bietet einen langanhaltenden Schutz für alle Holzoberflächen im Außenbereich. Mit einem seidenglänzenden Finish und einem eleganten Palisander-Farbton verleiht diese Holzlasur Ihrem Holz nicht nur eine ansprechende Optik, sondern schützt es auch effektiv vor Witterungseinflüssen.

Hochwertige Kunstharz-Basis für maximale Haltbarkeit

Diese Holzlasur basiert auf Kunstharz, was für eine besonders robuste und langlebige Beschichtung sorgt. Mit einem Deckvermögen von 13 m² pro Liter und einer Ergiebigkeit von 75 ml pro Quadratmeter ist die Lasur sehr effizient. Sie ist gebrauchsfertig und tropfgehemmt, was die Anwendung erleichtert und für ein gleichmäßiges Ergebnis sorgt.

Bondex Dauerschutz-Lasur 4 l rio palisander 898 Test

5/5
★★★★★ Volle Zufriedenheit
Drehermeister April 2022

Diese Lasur ist leicht aufzutragen, könnte jedoch eine bessere Deckkraft haben. Im Vergleich zu KULBA Lasuren gibt es noch Unterschiede. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage machen, das wird sich zeigen.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer + schlecht.
Jörg Juni 2021

Die Farbe "Rio Palisander" von Bondex enttäuscht in dieser Rezension. Trotz des Anspruchs, 8 Jahre zu halten, blätterte die Farbe schon nach einem Jahr ab und musste nach dem zweiten Jahr erneut gestrichen werden. Die Reichweite des Produkts erwies sich als zu gering, es tropft beim Auftragen und wurde zudem im Laufe von zwei Jahren teurer. Trotzdem bleibt als einziges Positives zu vermerken, dass die Farbe nicht verblasst.

Wenn es sich um ein Fakeprodukt handeln sollte, wird empfohlen, den Verkäufer zu überprüfen. Insgesamt wird Bondex für die mangelnde Qualität kritisiert und als enttäuschend bewertet.

5/5
★★★★★ Tolle Lasur
marsha Oktober 2025

Super Lasur, immer wieder gern. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ina Juni 2025

Ich benutze schon lange Bondex Farben und wie immer ist diese Farbe sehr gut. Sie ist leicht zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Kunstharz
13 m²/l
gebrauchsfertig, tropfgehemmt
75 ml/m²
seidenglänzend
lösemittelhaltig
3 h
UV-Schutz, wasserabweisend
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Flammpunkt: 58°C / Dichte: ca.
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram