Body Attack Extreme Instant EAA 500g Lemon Proteine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Valin Darreichungsformen: Pulver - Riegel Einnahme: nach dem Aufstehen - nach dem Training
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,95 €
Ø 21 €
19,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
Geschmack
ApfelColaKirscheNeutralOrangeWassermeloneZitrone
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,95 €
Ø 21 €
19,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
ab 21,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack - Extreme Instant EAA - 500 gLemon Sportnahrung-kwax Body Attack - Extreme Instant EAA - 500 gLemon Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Body Attack Extreme Instant EAA Pulver - Lemon, 500 g - Vegan, Made in Germany... Amazon Marketplace Body Attack Extreme Instant EAA Pulver - Lemon, 500 g - Vegan, Made in Germany... Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Kaufland Body Attack Extreme Instant EAA - 500g 1-4 Werktage 24,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Pulver, 500.0 g Otto Body Attack Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Pulver, 500.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,85 € Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack Extreme Instant EAA 500g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack - Extreme Instant EAA - 500 gLemon ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € 43,90 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Body Attack Extreme Instant EAA Pulver - Lemon, 500 g - Vegan, Made in Germany - 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,90 € 49,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Body Attack Extreme Instant EAA Lemon 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,85 € + 2,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Pulver, 500.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,85 € Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Body Attack Extreme Instant EAA 500g Lemon Test

5/5
★★★★★ Super
Laura August 2025

Mein bewährtes Intra-Training-Getränk: ideal als Ernährungsergänzung während des Trainings, sehr guter Geschmack und hervorragende Löslichkeit. Ich variiere die Sorten – Zitronenvariante erinnert an den alten Krümeltee, angenehm frisch.

5/5
★★★★★ Schmeckt richtig gut. Nur nicht in den angegeben Proportionen.
GA-Bulletproof Februar 2025

Ein Messlöffel in 350 ml Wasser ist extrem süß und schmeckt künstlich. In meiner Sportflasche mit 1650 ml verwende ich zwei Löffel, was ein nahezu perfektes Mischverhältnis ergibt. Es bleibt weniger süß und die Brombeernote kommt angenehm zur Geltung. Mit eiskaltem Wasser ist es die ideale Ergänzung für den täglichen Genuss.

5/5
★★★★★ Vegan, leicht zu lösen, geschmacklich wie erwartet, Qualität sieht gut aus.
🚯❗SchrottFilter❗🚯🚯❗SchrottFilter❗🚯 Juli 2019

Die Body Attack Extreme Instant EAA (Orange) begeistert mit einer benutzerfreundlichen Plastikdose und einem gut löslichen Pulver. Der Geschmack erinnert an Orangenkonzentrat mit einer leicht säuerlichen Note, die ich persönlich sehr ansprechend finde. Besonders hervorzuheben ist die vegane Zusammensetzung, was das Produkt für viele attraktiv macht. Oft werden BCAAs und EAAs verwechselt; EAAs sind jedoch die acht essentiellen Aminosäuren, die der Körper für den Muskelaufbau benötigt.

Die Einnahme von EAAs ermöglicht eine effiziente Versorgung, ohne dass der Körper sie aus anderen Proteinen aufspalten muss. Insgesamt überzeugt das Produkt mit sehr guter Qualität, einem angenehmen Geschmack und einer einfachen Handhabung. Ideal für Fitnessenthusiasten, die Wert auf effektive Nahrungsergänzung legen.

3/5
★★★☆☆ Geschmack top/Dose Müll
Bachchan21 Dezember 2025

Der Orange-Geschmack ist hervorragend, leider ist die Dose ein Manko: Der Deckel öffnet sich leicht in der Sporttasche, sodass Pulver ausläuft. Schon leichter Druck reicht, um den Verschluss zu lösen — sehr ärgerlich. Dieses Verschlussproblem trübt das sonst gute Geschmackserlebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ungenießbar und enttäuschend
Daniel.S September 2025

Das Supplement-Pulver hat mich enttäuscht: der Geschmack ist unangenehm und ein bitterer Nachgeschmack bleibt selbst beim Mischen mit aromatisierten Supplements. Dazu war es beim Trinken sehr unangenehm, sodass die Einnahme zur Qual wurde. In dieser Preisklasse hatte ich mehr erwartet — für mich ein klarer Fehlkauf, daher nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Isoleucin, Leucin, Valin
Pulver, Riegel
nach dem Aufstehen, nach dem Training
vegan, vegetarisch
Zitrone
Deutschland
500 g
gut löslich
BCAA, Eiweißpulver
EAA Aminosäuren
mit Süßungsmitteln
Diät, Ermüdung, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram