Body Attack Extreme Instant EAA 500g Cola Proteine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Valin Darreichungsformen: Pulver - Riegel Einnahme: nach dem Aufstehen - nach dem Training
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,95 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,85 €
Geschmack
ApfelColaKirscheNeutralOrangeWassermeloneZitrone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,95 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,85 €
ab 21,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack - Extreme Instant EAA - 500 gCola Sportnahrung-kwax Body Attack - Extreme Instant EAA - 500 gCola Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Body Attack Extreme Instant EAA Pulver - Cola, 500 g - Vegan, Made in Germany -... Amazon Marketplace Body Attack Extreme Instant EAA Pulver - Cola, 500 g - Vegan, Made in Germany -... Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Dose Pulver Otto Body Attack Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Dose Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
• Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Kaufland Body Attack Extreme Instant EAA - 500g 1-4 Werktage 24,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack Extreme Instant EAA 500g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack - Extreme Instant EAA - 500 gCola ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € 43,90 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Body Attack Extreme Instant EAA Pulver - Cola, 500 g - Vegan, Made in Germany - 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Dose Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Body Attack Extreme Instant EAA - 500g Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 24,90 € 49800,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Body Attack Extreme Instant EAA Cola 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,85 € + 2,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Body Attack Extreme Instant EAA 500g Cola Test

5/5
★★★★★ Super
Laura August 2025

Seit Langem mein Lieblings-Intra-Training-Getränk: ideale Ergänzung zur Ernährung, löst sich bestens, fördert Hydration und Elektrolyt-Ausgleich. Ich probiere oft verschiedene Sorten — Zitrone schmeckt nostalgisch wie der Krümeltee von früher, angenehm leicht.

5/5
★★★★★ Schmeckt richtig gut. Nur nicht in den angegeben Proportionen.
GA-Bulletproof Februar 2025

Ein Messlöffel in 350 ml Wasser ist extrem süß und künstlich im Geschmack. Für meine Sportflasche mit 1650 ml verwende ich zwei Messlöffel, was fast ideal ist. Es ist nicht zu süß und der Brombeergeschmack kommt gut zur Geltung. Mit kaltem Wasser ist es die perfekte Ergänzung für den täglichen Genuss.

5/5
★★★★★ Vegan, leicht zu lösen, geschmacklich wie erwartet, Qualität sieht gut aus.
🚯❗SchrottFilter❗🚯🚯❗SchrottFilter❗🚯 Juli 2019

Die Body Attack Extreme Instant EAA in der Geschmacksrichtung Orange überzeugt mit einer hochwertigen, veganen Formel. Die praktische Plastikdose ist gut verschlossen, und das Pulver löst sich mühelos auf. Geschmacklich erinnert es an Orangenkonzentrat mit einer leichten säuerlichen Note, was gut ankommt.

Im Gegensatz zu BCAAs bietet dieses Produkt alle 8 essentiellen Aminosäuren, die der Körper für den Muskelaufbau benötigt und nicht selbst produziert. Diese effiziente Zufuhr unterstützt den anabolen Prozess und spart dem Körper Energie. Insgesamt bietet die Body Attack Extreme Instant EAA eine ausgezeichnete Qualität, geschmacklich wie erwartet, und erfüllt damit die Anforderungen an eine hochwertige Aminosäure-Supplementierung. Ideal für Leistungssportler und Fitness-Enthusiasten!.

3/5
★★★☆☆ Geschmack top/Dose Müll
Bachchan21 Dezember 2025

Der Orangengeschmack ist fantastisch, doch die Verpackung enttäuscht: Der Deckel der Dose springt in der Sporttasche bei leichtem Druck auf, so verschüttet sich das Pulver und die Tasche wird verschmutzt. Dringend ein sicheres Verschlusssystem nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ungenießbar und enttäuschend
Daniel.S September 2025

Das Supplement-Pulver hat mich enttäuscht: ein durchdringend bitterer Geschmack, der sich auch beim Mischen mit aromatisierten Supplements nicht überdeckte. Konsistenz und Geschmack machten das Trinken sehr unangenehm, sodass die Einnahme schwerfiel. Für den verlangten Preis hatte ich deutlich bessere Qualität erwartet. Leider für mich ein Fehlkauf — daher nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Isoleucin, Leucin, Valin
Pulver, Riegel
nach dem Aufstehen, nach dem Training
vegan, vegetarisch
Cola
Deutschland
500 g
gut löslich
BCAA, Eiweißpulver
EAA Aminosäuren
mit Süßungsmitteln
Diät, Ermüdung, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram