Bockstiegel Marleen blau/weiß Regenstiefel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,75 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,75 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 34,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bockstiegel Kurzgummistiefel Marleen, 37 Amazon Marketplace Bockstiegel Kurzgummistiefel Marleen, 37 Auf Lager 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• Bockstiegel Regenstiefel Marleen dk.blau/multi Gummistiefel Otto Bockstiegel Regenstiefel Marleen dk.blau/multi Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Damen Regenstiefel Marleen dk.blau/multi Gr. 37 - Blau - 37 Kaufland Damen Regenstiefel Marleen dk.blau/multi Gr. 37 - Blau - 37 2-3 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.75 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Bockstiegel Regenstiefel Marleen dk.blau/multi Gummistiefel ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Bockstiegel Kurzgummistiefel Marleen, 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Damen Regenstiefel Marleen dk.blau/multi Gr. 37 - Blau - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Gummistiefel BOCKSTIEGEL "Marleen", Damen, Gr. 37, blau (dunkelblau, multi), BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Gummistiefel BOCKSTIEGEL "Marleen", Damen, Gr. 37, blau (dunkelblau, multi), Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Bockstiegel Marleen blau/weiß Test

5/5
★★★★★ Passt!
Christina Mai 2024

Endlich wieder Gummistiefel gefunden: online bestellt und total begeistert. Perfekte Passform für kräftige Waden — selten so bequem, dass sogar eine Jeans noch dazwischen passt. Wasserdicht, komfortabel und mit einem zuckersüßen Muster. Top Wahl für Damen mit kräftigen Waden.

4/5
★★★★☆ Stiefel ohne Druck geliefert
vizslafan August 2023

Die Stiefel wurden wegen einer kurzfristigen Wetteränderung für den Nordsee-Urlaub dringend benötigt. Schnelle, pünktliche Lieferung – leider ohne Ankerdruck. Ich bestellte eine Nummer kleiner (Gr. 36 statt 37) und behielt sie aus Zeitgründen. Sie sitzen gut und sind bequem; einzig das Ankermotiv fehlt.

4/5
★★★★☆ Witziger Stiefel, fällt aber extrem groß aus
Colonia Januar 2023

Ein stilvoller und lustiger Stiefel, den ich in Größe 39 bestellt habe. Leider fällt er jedoch mindestens eine Nummer größer aus und ist zudem sehr weit geschnitten, eher geeignet für breitere Füße. Daher muss ich ihn leider zurückgeben. Ideal für diejenigen mit breiteren Füßen, die eine Nummer größer tragen.

5/5
★★★★★ Gelb und gut
Kanne Oktober 2025

Schick und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Eigenschaften
wasserdicht
Synthetik
mit Schnalle
Zierschnalle
Allgemeine Daten
Damen
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram