Hunter Original Wellington Short black Gummistiefeletten

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gummistiefeletten - Regenstiefel Farbe: schwarz Komforteigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,75 €
Ø 83 €
79,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
79,75 €
Ø 83 €
79,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,71 €
ab 79,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Original Short, Damen Kurzschaft Gummistiefel,, Schwarz, 39 EU/6UK Amazon Hunter Original Short, Damen Kurzschaft Gummistiefel,, Schwarz, 39 EU/6UK Auf Lager 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
• Hunter Original Short Boot Damen Gummistiefel Otto Hunter Original Short Boot Damen Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Original Short - Schwarz - 37 Kaufland Original Short - Schwarz - 37 3-5 Werktage 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.75 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Original Short, Damen Kurzschaft Gummistiefel,, Schwarz, 39 EU/6UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Hunter Original Short, Damen Kurzschaft Gummistiefel,, Schwarz, 39 EU/6UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Hunter Original Short Boot Damen Gummistiefel Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Original Short - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Hunter Original Wellington Short black Test

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
andrea a November 2019

Dieser hochwertige Stiefel ist passgenau, rutschsicher und schlank am Fuß. Er bietet genug Platz für Einlegesohlen, ohne zu eng zu sein. Ein perfekter Kauf, ich bin seit Wochen sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ durability and comfort
Pollock Dezember 2018

Die Hunter Regenstiefel sind einfach fantastisch! Nachdem ich im Laufe der Jahre viele andere ausprobiert habe, kann ich sagen, dass keiner so bequem und langlebig wie diese ist. Der Versand erfolgte sehr schnell und sie passen perfekt. Normalerweise trage ich Schuhgröße 39-40, aber in den Hunter Regenstiefeln passt mir Größe 39 genau richtig. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Zahnfee November 2018

Diese Stiefel sind bequem und von hoher Qualität. Sie passen genau in Größe 39, könnten jedoch etwas größer ausfallen. Trotz schmaler Waden bleibt genug Platz am Saum. Bei breiteren Waden könnte es jedoch eng werden.

Sie haben bereits den Test bei einem Waldspaziergang bestanden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Gummistiefel
Amazon Kunde Oktober 2018

Ich habe diese Gummistiefel für Spaziergänge mit meinem Hund gekauft und bin begeistert! Sie sind super bequem und die stabile Sohle ermöglicht auch längere Strecken. Die optimale Schafthöhe hält feuchtes Gras fern und alles bleibt trocken. Außerdem sehen sie so schick aus, dass man sie sogar in der Stadt tragen kann. Perfekt für alle Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Wow! Hunter ist großartig!
Nuria Oktober 2018

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Produkts. Als regelmäßiger Besucher Großbritanniens, wo das Wetter oft regnerisch ist, wollte ich unbedingt die Stiefel von Hunter ausprobieren. Obwohl ich zunächst skeptisch war wegen des Preises, überzeugten mich die Stiefel vollkommen. Sie kamen in einer ansprechenden Verpackung und das Material fühlt sich sehr hochwertig an.

Das Anziehen war ein Genuss, da die Stiefel sehr bequem und wasserdicht sind. Also entschied ich mich auch für die passenden Socken von Hunter, die nicht nur warm und kuschelig sind, sondern auch perfekt dazu passen. Ich kann den Hype um Hunter nun definitiv verstehen und bin von der Qualität und dem Komfort vollkommen überzeugt. Es hat sich wirklich gelohnt, etwas mehr Geld für diese Stiefel auszugeben!.

5/5
★★★★★ Tolle Gummistiefel
Susanne Dezember 2017

Ich habe diese Gummistiefel speziell für Spaziergänge mit meinem Hund im Wald gekauft. Die Höhe der Stiefel ist ideal, um zu verhindern, dass meine Hose bei Pfützen dreckig wird. Meine Füße blieben bisher auch trocken.

Allerdings könnten sie im späten Herbst mit normalen Socken kalt werden, daher habe ich jetzt Fleecesocken dazu gekauft. Mit diesen Gummistiefeln bleibt man also trocken und sauber bei Waldspaziergängen mit dem Hund, solange man sich gegen Kälte wappnet.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Eigenschaften
wasserdicht
Allgemeine Daten
Gummistiefeletten, Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram