Lico Powerlight W Blinky marine/orange Regenstiefel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau - orange Für wen: Jungen - Kinder - Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
35,95 €
Ø 31 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
35,95 €
Ø 31 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 35,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerlight W Blinky Amazon Powerlight W Blinky Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Gummistiefel Powerlight W Blinky 20 - Blau - 20 Kaufland Gummistiefel Powerlight W Blinky 20 - Blau - 20 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel ✓ Bester Preis Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Powerlight W Blinky Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Gummistiefel Powerlight W Blinky 20 - Blau - 20 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
LICO Gummistiefel Powerlight W Blinky intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:01 Uhr.

Lico Powerlight W Blinky marine/orange Test

5/5
★★★★★ Tolle Gummistiefel
Sabrina G November 2025

Gummistiefel mit nostalgischem Duft, der an die süßen Armbänder aus der Kindheit erinnert; tolles Design und blinkende Sohlen – meine Tochter ist begeistert.

5/5
★★★★★ Lieblings-Gummistiefel!
Phinix Juli 2025

Gummistiefel Kinder blinkend im Bagger-Design: beim Stampfen blinken sie und machen jeden Schritt zum Vergnügen. Robust, bequem und strapazierfähig – sehen super cool aus und lassen Kinderaugen strahlen. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Stiefel mit lila Licht
Sabrina N Februar 2023

Diese gefütterten Gummistiefel sind leicht an- und auszuziehen. Der oben angebrachte Gummi sorgt dafür, dass kein Wasser eindringt. Ihr funkelndes Design begeistert. Meine Tochter ist total verliebt in diese Stiefel! Perfekt für regnerische Tage und spielerische Abenteuer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Maxine M September 2020

Hervorragende Gummistiefel mit einem ansprechenden, rutschfesten Profil. Die Lila-Version blitzt passend in derselben Farbe. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Fütterung nicht sofort ersichtlich ist, was meinen Kauf beeinflusst hätte. Insgesamt sind die Stiefel jedoch uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Aussehen Top, Super Blinklichter
iQu September 2020

Die Schuhe sind innen angenehm gefüttert und entsprechen genau den Abbildungen. Die lila Blinklichter und das schimmernde Design begeistern wirklich. Meine Tochter ist überglücklich mit ihrem neuen Paar. Zur Lebensdauer der LEDs kann ich noch nichts berichten, da sie bisher nur dreimal getragen wurden. Insgesamt hinterlassen die Schuhe jedoch einen positiven Eindruck.

4/5
★★★★☆ Schöne blinkende Schuhe
Tine Januar 2026

Die blinkenden Kinderschuhe sind der Favorit meines Sohnes: leicht, bequem und sofort laufbereit. Die Polsterung ist dünn, reicht aber mit dicken Socken. Kinder lieben das Leuchten, und dank gutem Halt trägt er sie täglich gern – robust genug für Alltag und spielerische Ausflüge.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Eigenschaften
Textil
Allgemeine Daten
Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
blau, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram