Block SB-50 schwarz Bluetooth Lautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 80 dB/mW und eine Impedanz von 6 Ohm.
• Er bietet eine Nennbelastung von 30 Watt und einen Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz.
• Die Abmessungen betragen 165 mm Breite, 268 mm Höhe und 178 mm Tiefe.
• Das Gewicht des Lautsprechers beträgt 2,6 kg.
• Er verfügt über Empfangsbereiche für DAB, DAB+, FM, KW und Webradio.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
351,99 €
Ø 379 €
351,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Menge
schwarzschwarz-grauweiß-schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
351,99 €
Ø 379 €
351,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 351,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Block HiFi SB-50 Smart- Boxschwarz/schwarz elektrokoeck.com Block HiFi SB-50 Smart- Boxschwarz/schwarz Lagernd, sofort lieferbar 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
• Block Block SB-50 Netzwerklautsprecher mit DAB+, Spotify & Bluetooth Otto Block Block SB-50 Netzwerklautsprecher mit DAB+, Spotify & Bluetooth lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage in Schwarz visunext DE Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage in Schwarz Lieferzeit 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage, Beamer-Discount Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage, 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Block SB-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
351.99 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
Block HiFi SB-50 Smart- Boxschwarz/schwarz ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
Block Block SB-50 Netzwerklautsprecher mit DAB+, Spotify & Bluetooth Otto Audioblock (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage in Schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Block SB-50 Netzwerklautsprecher für die Eck- oder Deckenmontage in Schwarz edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
SB-50 schwarz/schwarz (Stückpreis) Streaming-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Block SB-50 schwarz

Block SB-50 schwarz: Der vielseitige HiFi Lautsprecher

Der Block SB-50 schwarz ist ein vielseitiger HiFi Lautsprecher, der sich perfekt für verschiedene Einsatzgebiete eignet. Ob als Bluetooth Lautsprecher für Ihr Handy, als Teil Ihrer Heimkinoanlage oder als Multiroom-Lösung im Wohnzimmer – dieser Lautsprecher bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Hervorragende Klangqualität und moderne Features

Der Lautsprecher überzeugt durch seine hervorragende Klangqualität, die durch zwei Breitbandtöner und einen Tieftöner gewährleistet wird. Dank der digitalen Verstärkertechnologie und einem Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz erleben Sie Ihre Musik in bester Qualität. Zu den modernen Features gehören DLNA, Digitalradio, MP3-Player und Streaming-Funktionen.

Block SB-50 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Block SB-50 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Deckenlautsprecher, Regallautsprecher, Satellitenlautsprecher, WLAN Lautsprecher, Wandlautsprecher
Handy, Heimkino, HiFi Anlage, Multiroom, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
DLNA, Digitalradio, Display, MP3-Player, Radio, Streaming, Subwoofer
2
Android, iOS
UNDOK
Eigenschaften
Deckenmontage, Regal, Wandmontage, vertikal
mit möglicher Wandmontage
matt
Aktiv
Direktstrahler (Frontfire)
schwarz
Bluetooth Pairing
App, Tasten
MP3
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45)
5mm Klinke), Line-In (3
Bluetooth, WLAN
5mm Ausgang, Geräte mit 3, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
10 m
Leistung
80 dB/mW
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
6 Ohm
30 Watt
digital
DAB, DAB+, FM, KW, Webradio
Maße & Gewicht
165 mm
2,6 kg
268 mm
178 mm
76 mm
53 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram