Blanco Subline 700-U schwarz (526001) Küchenspüle

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Sie verfügt über einen verdeckten Überlauf und einen Überlaufschutz für zusätzliche Sicherheit.
• Die Ventilbedienung erfolgt manuell, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Mit einer Einbaubreite für Unterschränke ab 80 cm und einer Spülenbreite von 73 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Die matte Oberfläche verleiht der Spüle eine edle Optik und ist pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,04 €
Farbbezeichnung des Herstellers
felsgrausoftweiß
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,04 €
ab 299,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SUBLINE 700-U | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Unterbau Amazon BLANCO SUBLINE 700-U | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Unterbau Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Blanco 526001, Blanco Subline 700-U Granitspüle 70x40 cm schwarz 526001 absulo Blanco 526001, Blanco Subline 700-U Granitspüle 70x40 cm schwarz 526001 siehe Shop 305,50 € + 23,90 € Versand Gesamt 329,40 € → zum Angebot
• Blanco 526001, Blanco Subline 700-U Silgranit PuraDur schwarz o.Afb. elektrokoeck.com Blanco 526001, Blanco Subline 700-U Silgranit PuraDur schwarz o.Afb. Lagernd, sofort lieferbar 329,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 341,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SUBLINE 700-U, eckig, 46/73 cm, (1 St), erhältlich in... Otto Blanco Granitspüle SUBLINE 700-U, eckig, 46/73 cm, (1 St), erhältlich in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 497,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 501,99 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Subline 700-U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SUBLINE 700-U | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Unterbau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Blanco 526001, Blanco Subline 700-U Granitspüle 70x40 cm schwarz 526001 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 305,50 € + 23,90 € Versand Gesamt 329,40 € → zum Angebot
Blanco 526001, Blanco Subline 700-U Silgranit PuraDur schwarz o.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 329,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 341,00 € → zum Angebot
BLANCO 526001, Blanco Subline 700-U Silgranit Schwarz O.Afb. Ablaufgarnitur m. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 329,00 € + -1,65 € Versand Gesamt 327,35 € → zum Angebot
BLANCO 526001, Blanco Subline 700-U Schwarz - 526 001 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 336,90 € + 16,16 € Versand Gesamt 353,06 € → zum Angebot
Blanco 526001, Spüle Blanco SUBLINE 700-U 730 x 460 mm schwarz 526001 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 358,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 367,90 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 700-U | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Unterbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
Blanco 526001, Blanco Subline 700-U (Unterbauspüle, 46 cm, 73 cm) (526001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
Blanco 526001, BLANCO SUBLINE 700-U Farbe: schwarz|Einbau: von unten|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 394,46 € Versand kostenfrei Gesamt 394,46 € → zum Angebot
Blanco 526001, Blanco SUBLINE 700-U Silgranit Unterbaubecken Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 401,00 € Versand kostenfrei Gesamt 401,00 € → zum Angebot
Blanco 526001, BLANCO SUBLINE 700-U schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 425,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 454,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO SUBLINE 700-U Spüle, Becken 526001 schwarz, Unterbau ab METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Subline 700-U schwarz (526001)

Blanco Subline 700-U schwarz (526001) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Subline 700-U schwarz (526001) Küchenspüle überzeugt durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Granit in der Farbe Schwarz fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und bietet eine stilvolle Ergänzung zu Ihrer Kücheneinrichtung. Mit einem Becken und verdecktem Überlauf ausgestattet, sorgt sie für eine saubere und aufgeräumte Arbeitsfläche.

Robust und langlebig – Eigenschaften der Blanco Subline Serie

Die Blanco Subline Serie zeichnet sich durch ihre robusten und langlebigen Eigenschaften aus. Hergestellt aus Silgranit PuraDur, ist die Spüle bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht. Diese Materialeigenschaften gewährleisten eine lange Lebensdauer und eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen tägliche Beanspruchungen. Zudem ist die Spüle säurebeständig und farbbeständig, was sie besonders pflegeleicht macht.

Blanco Subline 700-U schwarz (526001) Test

5/5
★★★★★ Excellent top brand double sink with a excellent price to match
angus.uk Dezember 2021

"Das Produkt sieht fantastisch aus, die Farbe ist großartig, obwohl es zum Zeitpunkt der Überprüfung noch nicht installiert war. Habe viel weniger bezahlt als wenn ich es im Vereinigten Königreich gekauft hätte. Sehr zufrieden mit dem Produkt, das unbeschädigt angekommen ist, was unsere größte Sorge war. Alles gut. ".

5/5
★★★★★ Quality sink
Johnny C Oktober 2021

Die Farbe und die Langlebigkeit der Küchenspüle machen das Produkt zu hochwertigen Küchenmöbeln. Es eignet sich für den Gebrauch in einer normalen 3-4 Personen-Familie in meinem Land. Die Wasseraustrittsfähigkeit ist zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität von Blanco
MR. T Mai 2021

Das Spülbecken zeigte eine hervorragende Qualität, jedoch passte es nicht zu unserer Ikea Arbeitsplatte laut Schreiner. Daher musste es leider zurückgeschickt werden. Danke an Amazon für die schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Genau das hab ich haben wollen!
Martin S März 2021

Dieses Produkt ist ziemlich schwer, aber beeindruckend groß und stabil. Bei dünnen HPL-Platten ist eine zusätzliche Stütz-Konstruktion erforderlich. Meine Küchenmonteure hätten fast aufgegeben, aber das Endergebnis lohnt sich. Es lohnt sich, dieses Produkt für die Küchenarbeitsplatte zu verwenden, auch wenn der Aufwand hoch ist. Ich freue mich über das Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ Waschbecken mit sehr edlen look, aber teuer
phil März 2020

Dieses Waschbecken wird ohne überstehende Ränder montiert, was die Reinigung erleichtert und ein ästhetisch ansprechendes Design bietet. Trotz des etwas hohen Preises von 180,00 € überzeugt es mit seiner Optik. Daher erhält es 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Unterbauspüle
Martina P Juli 2018

Das Design der Spüle ist ansprechend, jedoch gestalten sich die Anschlüsse als schwierig in einem 50cm Unterbau zu installieren. Dieser ist dann für andere Zwecke unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
Blanco Subline
Ausstattung
mit 1 Becken
mit verdecktem Überlauf, mit Überlaufschutz
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau
matt
quadratisch
Becken mittig
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 80 cm
73 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram