Blanco Zia 6 S schwarz Exzenterbetätigung (526020) Küchenspüle

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus hochwertigem Silgranit PuraDur, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung des Ablaufs.
• Die Spüle ist reversibel, sodass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.
• Die schwarze Farbe verleiht Ihrer Küche eine edle und zeitlose Note.
• Die Oberfläche ist pflegeleicht und verhindert das Anhaften von Schmutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
271,00 €
Ø 271 €
268,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
271,00 €
Ø 271 €
268,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,99 €
ab 271,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ZIA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO ZIA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
• BLANCO Spülbecken ZIA 6 S, Doppelbecken, schwarz, Auflagespüle aus Granit, mit bueromarkt-ag BLANCO Spülbecken ZIA 6 S, Doppelbecken, schwarz, Auflagespüle aus Granit, mit ca. 2-5 Tage 296,01 € + 4,15 € Versand Gesamt 300,16 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ZIA 6 S, eckig, 50/100 cm, (1 St), erhältlich in mehreren... Otto Blanco Granitspüle ZIA 6 S, eckig, 50/100 cm, (1 St), erhältlich in mehreren... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 428,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
271 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ZIA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Blanco 526020, Blanco Zia 6 S Granitspüle 100x50 cm schwarz 526020 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 296,01 € + 114,99 € Versand Gesamt 411,00 € → zum Angebot
BLANCO Spülbecken ZIA 6 S, Doppelbecken, schwarz, Auflagespüle aus Granit, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 296,01 € + 4,15 € Versand Gesamt 300,16 € → zum Angebot
BLANCO 526020, BLANCO ZIA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 303,66 € + -1,52 € Versand Gesamt 302,14 € → zum Angebot
Blanco 526020, Blanco Zia 6 S Silgranit PuraDur schwarz M.AF elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 313,87 € + 12,00 € Versand Gesamt 325,87 € → zum Angebot
Blanco 526020, BLANCO ZIA 6 S SILGRANIT schwarz Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 319,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 328,90 € → zum Angebot
BLANCO ZIA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Blanco 526020, Blanco Zia 6 S (Aufsatzspülbecken, 100 cm, 50 cm) (526020) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
BLANCO 526020, Blanco Zia 6 S Schwarz - 526 020 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 324,90 € + 53,40 € Versand Gesamt 378,30 € → zum Angebot
Blanco 526020, Blanco ZIA 6 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Blanco 526020, BLANCO ZIA 6 S schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 388,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 417,95 € → zum Angebot
Blanco 526020, BLANCO ZIA 6 S Farbe: schwarz|Ablauf: mit Ablauffernbedienung|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 388,82 € Versand kostenfrei Gesamt 388,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Zia 6 S schwarz Exzenterbetätigung (526020)

Blanco Zia 6 S schwarz Exzenterbetätigung (526020) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Zia 6 S schwarz Exzenterbetätigung (526020) ist eine Küchenspüle, die durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Hergestellt aus hochwertigem Silgranit PuraDur, bietet diese Spüle nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine robuste und langlebige Materialqualität. Die schwarze Farbe verleiht Ihrer Küche eine edle und zeitlose Note.

Vielseitigkeit und Komfort in Ihrer Küche

Diese Küchenspüle aus Granit ist reversibel, was bedeutet, dass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung des Ablaufs, ohne dass Sie Ihre Hände ins Wasser tauchen müssen. Dies erhöht den Komfort und die Benutzerfreundlichkeit im täglichen Gebrauch.

Blanco Zia 6 S schwarz Exzenterbetätigung (526020) Test

5/5
★★★★★ Top
Alder Januar 2024

Unsere neue Spüle wurde problemlos in unsere Küche eingebaut. Sie kam gut verpackt in einem riesigen Karton bei uns an und wies keinerlei Mängel auf. Alle Teile waren vorhanden und ließen sich einfach montieren.

Die Bohrungen ließen sich leicht durchstoßen und erweitern. Mit einem Raspelkopf für den Akkuschrauber war die Installation ein Kinderspiel. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen die Spüle gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top-Küchenspüle
Ernemann7 September 2023

Unsere alte Küchenspüle von Schock war nach fast 12 Jahren nicht mehr schön anzusehen. Wir entschieden uns für diese BLANCO-Spüle mit 1,5 Becken, die sich perfekt installieren ließ und viele Ähnlichkeiten mit Schock aufwies. Die Farbe passt optimal zu unserer Kücheneinrichtung und ist pflegeleichter. Lediglich die Halterungen könnten etwas länger sein, aber das ist nur ein kleines Detail. Alles in allem kann ich diese Spüle uneingeschränkt empfehlen, denn sie erfüllt alle unsere Erwartungen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spülbecken
Usi C August 2023

Nach zehn Jahren intensiver Nutzung meines Blanco Edelstahl-Spülbeckens habe ich mich entschieden, ein neues Modell des bewährten Herstellers zu kaufen. Der Onlinekauf war unkompliziert, da die örtlichen Baumärkte das gewünschte Produkt nicht vorrätig hatten. Dank der exakten Maße und der hochwertigen Qualität war die Montage mit Hilfe eines professionellen Handwerkers in Rekordzeit erledigt.

Besonders praktisch war die bereits vorhandene Aussparung für den Wasserhahn und den Abfluss. Das mitgelieferte Zubehör sparte mir viel Zeit und Aufwand, da ich nicht alles separat bestellen musste. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Set.

Als kleine Verbesserung würde ich empfehlen, eine Kartusche Silikon beizulegen, um das Spülbecken beim Aufsetzen abzudichten. Der Abperleffekt ist besonders bei unserem kalkhaltigen Leitungswasser ein großer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Granitspüle
Unbekannt April 2023

Einfache Installation für Kenner. Schönes Design und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Kratzer war ärgerlich, aber Verkäufer bot Preisnachlass. Alles in allem zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, Qualität sehr gut im Moment bin ich sehr zufrieden
Judoda Juli 2022

Nach fast 28 Jahren war es Zeit für eine neue Spüle von Blanco. Die alte war zwar noch intakt, aber nicht mehr schön anzusehen. Diese neue Spüle sieht edel aus und besteht aus tollem Material.

Ich hoffe, sie hält genauso lange wie die alte. Das einzige Problem waren die vorgebohrten Lochstellen, die nicht ganz einfach zu handhaben waren. Beim richtigen Vorgehen ist die Spüle jedoch stabil.

Der Einbau war trotzdem ein Spaß und die Lieferung erfolgte prompt am nächsten Tag. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Blanco Eckspüle
Ulla März 2022

Ich bin begeistert von meiner neuen Eckspüle! Die seltenen Maße passen perfekt und das Design ist wunderschön. Ein großartiger Ersatz für meine alte Blanco Spüle. Ich bin echt zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
schwarz
Blanco Zia
Eigenschaften
Granit
Silgranit PuraDur
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram