Blanco Naya 6 cafe Handbetätigung (519645) Küchenspüle

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Die Farbe der Spüle ist braun, vom Hersteller als "cafe" bezeichnet.
• Die Spüle ist reversibel, was flexible Einbaumöglichkeiten bietet.
• Die Ventilbedienung erfolgt manuell für eine einfache Handhabung.
• Die Serie der Spüle ist Blanco Naya.
• Das Produkt ist ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
223,99 €
Ø 236 €
223,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,65 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
223,99 €
Ø 236 €
223,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,65 €
ab 223,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 519645, Blanco Naya 6 Granitspüle 61.5x51 cm braun 519645 absulo Blanco 519645, Blanco Naya 6 Granitspüle 61.5x51 cm braun 519645 siehe Shop 223,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
• BLANCO NAYA 6 | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben |... Amazon Marketplace BLANCO NAYA 6 | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben |... Auf Lager 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
• BLANCO 519645, Blanco Naya 6 Silgranit cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3... 0815 Onlinehandel BLANCO 519645, Blanco Naya 6 Silgranit cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 245,97 € + -1,23 € Versand Gesamt 244,74 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle NAYA 6, eckig, 62/51 cm Otto Blanco Granitspüle NAYA 6, eckig, 62/51 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 388,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,60 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Naya 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.99 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 519645, Blanco Naya 6 Granitspüle 61.5x51 cm braun 519645 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 223,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 247,89 € → zum Angebot
BLANCO NAYA 6 | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben | für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
BLANCO 519645, Blanco Naya 6 Silgranit cafe Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 1/2'' 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 245,97 € + -1,23 € Versand Gesamt 244,74 € → zum Angebot
Blanco 519645, Blanco Naya 6 Silgranit PuraDur cafe elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 246,92 € + 12,00 € Versand Gesamt 258,92 € → zum Angebot
Blanco Spüle Naya 6, Typ:519645 in Cafe Dunkelbraun Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
BLANCO NAYA 6 | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben | für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 258,93 € Versand kostenfrei Gesamt 258,93 € → zum Angebot
Blanco 519645, BLANCO NAYA 6 Farbe: cafe|Größe: 61,5 × 51 cm design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 276,18 € Versand kostenfrei Gesamt 276,18 € → zum Angebot
BLANCO 519645, Blanco Naya 6 Cafe - 519 645 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 278,90 € + 54,32 € Versand Gesamt 333,22 € → zum Angebot
Blanco 519645, Blanco Naya 6 Einbauspüle Silgranit Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
BLANCO NAYA 6 Einbauspüle SILGRANIT cafe ab 60 cm ohne Ablauffernbedienung - inkl. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO NAYA 6 Einbauspüle SILGRANIT cafe ab 60 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 372,99 € Versand kostenfrei Gesamt 372,99 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle NAYA 6, eckig, 62/51 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 388,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Naya 6 cafe Handbetätigung (519645)

Blanco Naya 6 cafe Handbetätigung (519645) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Naya 6 cafe Handbetätigung (519645) ist eine Küchenspüle, die durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Hergestellt aus hochwertigem Silgranit PuraDur, bietet sie eine robuste und langlebige Lösung für Ihre Küche. Die braune Farbe, die vom Hersteller als "cafe" bezeichnet wird, verleiht Ihrer Küche eine warme und einladende Atmosphäre.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Das Material Silgranit PuraDur ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Es ist kratzfest, hitzebeständig und leicht zu reinigen, was es ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche macht. Die Granit-Küchenspüle ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker in jeder modernen Küche.

Blanco Naya 6 cafe Handbetätigung (519645) Test

5/5
★★★★★ Waschbecken
SandraSandra Dezember 2025

Wir sind sehr zufrieden mit dem neuen hochwertigen Waschbecken. Die Farbe harmoniert perfekt mit unserer Arbeitsplatte. Der Einbau verlief einfach; mit einem selbstgekauften Gummiband ließen sich Fuge und Dichtung schnell herstellen.

Auch Wasserhahn und passender Abfluss waren problemlos montiert — ein kleines Verlängerungsstück aus dem Baumarkt war ausreichend. Trotz sehr kalkhaltigen Wassers zeigten sich nach einer Woche keinerlei Kalkflecken. Die Schutz-Einlage für das Spülbecken passt ideal. Pflegeleicht und funktional: bislang rundum zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Dunkle Flecken und Ablagerungen!
YasemaseYasemase September 2025

Nicht empfehlenswert: Das geliefertes Küchenbecken entspricht nicht der Taupe-Abbildung, sondern eher einem Grauton. Zudem entdeckten wir unterhalb des Beckens große Risse und Unebenheiten, die wir umgehend dem Hersteller meldeten — ohne Antwort. Trotz des angeblichen Markenlabels und der vermeintlichen „guten Qualität“ ließ mein Mann das Becken einbauen. Nach nur einem Monat Nutzung und konsequenter Reinigung (gründlich alle 3 Tage, oberflächlich täglich) zeigen sich auffällige Kalkspuren und Flecken.

In einer hochwertigen Küche wirkt das Ergebnis unschön und unhygienisch. Zum Vergleich: Eine einfache Spüle aus dem Baumarkt in derselben Farbe (ca. 89 €) zeigt diese Probleme nicht. Fazit: Farbabweichung, Materialmängel und mangelnder Kundenservice — ich würde dieses Becken nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Traurig
von Vera S. Mai 2025

Die Spüle wurde im Oktober 2024 installiert und hat seit Ende März einen langen Riss. Otto hat mir zwar eine neue Spüle bestellt, aber ich muss die Kosten selbst tragen. Auch der Ein- und Ausbau gehen auf meine Rechnung.

Das Geld für die defekte Spüle erhalte ich erst zurück, wenn Otto sie abholt. Diese Erfahrung ist äußerst enttäuschend und zeigt: Finger weg von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Günstigster Preis bei Amazon!
Darita71 Oktober 2025

Super verpackt und tolles Material - sieht sehr hochwertig aus und passt so toll mit der dazu bestellten Armatur zusammen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Blanco Naya
cafe
Eigenschaften
Granit
Silgranit PuraDur
Becken reversibel
mit Handbetätigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram