Blanco Metra 6 S felsgrau Exzenterbetätigung (518877) Küchenspüle

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten Verbundwerkstoff.
• Die Oberfläche ist matt und pflegeleicht.
• Die Spüle hat 1,5 Becken und eine Abtropffläche mit Rillen.
• Die Beckenposition ist beidseitig wählbar.
• Im Lieferumfang sind eine Ablauffernbedienung und eine Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr enthalten.
• Die Spüle passt in Unterschränke ab 60 cm Breite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,00 €
Ø 331 €
331,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 802,12 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
331,00 €
Ø 331 €
331,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 802,12 €
ab 331,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO METRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO METRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
• Blanco 518877, Blanco Metra 6 S (Aufsatzspülbecken, 100 cm, 50 cm) (518877)... Galaxus Blanco 518877, Blanco Metra 6 S (Aufsatzspülbecken, 100 cm, 50 cm) (518877)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 341,60 € Versand kostenfrei Gesamt 341,60 € → zum Angebot
• BLANCO 518877, Blanco Metra 6 S Silgranit felsgrau m.Afb. Multifunktionsschale... 0815 Onlinehandel BLANCO 518877, Blanco Metra 6 S Silgranit felsgrau m.Afb. Multifunktionsschale... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 352,47 € + -1,76 € Versand Gesamt 350,71 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle METRA 6 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. Edelstahl Otto Blanco Granitspüle METRA 6 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. Edelstahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 559,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 564,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Metra 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
331 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO METRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
BLANCO METRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
Blanco 518877, Blanco Metra 6 S (Aufsatzspülbecken, 100 cm, 50 cm) (518877) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 341,60 € Versand kostenfrei Gesamt 341,60 € → zum Angebot
Blanco 518877, Blanco Metra 6 S Granitspüle 100x50 cm grau/graphit/onyx 518877 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 352,47 € + 114,99 € Versand Gesamt 467,46 € → zum Angebot
BLANCO 518877, Blanco Metra 6 S Silgranit felsgrau m.Afb. Multifunktionsschale aus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 352,47 € + -1,76 € Versand Gesamt 350,71 € → zum Angebot
Blanco Metra 6 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung und Zubehör, reversibel, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 366,30 € + 14,90 € Versand Gesamt 381,20 € → zum Angebot
Blanco 518877, Blanco Metra 6 S Silgranit PuraDur felsgrau m.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 368,16 € + 12,00 € Versand Gesamt 380,16 € → zum Angebot
BLANCO 518877, Blanco Metra 6 S Felsgrau - 518 877 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 375,90 € + 52,38 € Versand Gesamt 428,28 € → zum Angebot
Blanco 518877, BLANCO METRA 6 S Einbau: von oben|Farbe: felsgrau|Ablauf: mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 396,44 € Versand kostenfrei Gesamt 396,44 € → zum Angebot
Blanco 518877, BLANCO METRA 6 S, Top-mount, Eckig, Edelstahl, 100 cm, 50 cm, 19 cm Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 419,94 € Versand kostenfrei Gesamt 419,94 € → zum Angebot
Blanco 518877, Blanco METRA 6 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Felsgrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
Blanco 518877, BLANCO METRA 6 S reversibel felsgrau hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 475,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Metra 6 S felsgrau Exzenterbetätigung (518877)

Blanco Metra 6 S felsgrau Exzenterbetätigung (518877) – Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Metra 6 S felsgrau Exzenterbetätigung (518877) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihre moderne Optik und Funktionalität überzeugt. Mit ihrer eleganten felsgrauen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und bietet gleichzeitig eine robuste und langlebige Lösung für den täglichen Gebrauch.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Diese Küchenspüle besteht aus dem Verbundwerkstoff Silgranit PuraDur, der für seine Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Die matte Oberfläche verleiht der Spüle eine edle Optik und ist zudem pflegeleicht. Mit einer Breite von 78 cm und einer Spülentiefe von 50 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Blanco Metra 6 S felsgrau Exzenterbetätigung (518877) Test

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, gut verpackt
Melham Januar 2024

Unsere anfängliche Skepsis bezüglich des Kaufs einer Spüle hat sich schnell gelegt, als die Lieferung schnell und mit zwei Personen erfolgte. Die dunkelgraue Spüle kam gut verpackt an und sieht sehr edel aus. Bisher hat sie sich als pflegeleicht erwiesen.

Einziger Nachteil ist, dass der Rand zur Arbeitsplatte im Vergleich zu unserer alten Edelstahlspüle höher ist, daher können Krümel nicht mehr einfach in die Spüle gewischt werden. Insgesamt sind wir jedoch zufrieden mit unserem Kauf! 🌟👍.

5/5
★★★★★ schöne Spüle, toller Farbton
Martin S Januar 2024

Die Küchenspüle ist großartig, wir haben sie bereits zweimal gekauft (beim Umzug). Ein Verbesserungsvorschlag: Vorbohren der Löcher für den Wasserhahn und den Siphon.

5/5
★★★★★ Ideale Spüle für große Küchen
Benedikt B Dezember 2023

In meiner geräumigen Küche habe ich mich für das extra große Spülbecken von Blanco entschieden. Das hochwertig verarbeitete Becken ist absolut spitze und bietet ausreichend Platz für Backbleche und große Bretter. Achten Sie darauf, keine heißen Gegenstände in die Spüle zu stellen, um Schäden am schönen schwarzen Design zu vermeiden. Das Spülbecken von Blanco ist definitiv eine hervorragende Investition für jede große Küche.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, sehr hochwertig
Anna November 2023

Die Spüle wurde rechtzeitig geliefert und war gut verpackt. Sie entsprach voll unseren Erwartungen, nur der Excenterknopf war leicht zerkratzt. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer erhielten wir innerhalb von zwei Tagen einen Ersatz. Hervorragender Kundenservice, auch bei Reklamationen.

5/5
★★★★★ Wunderschön, robust und sehr hochwertig
M.D August 2023

Die Blanco Metra 6s Spüle ist ein absolutes Highlight für jede Küche. Das hochwertige Material und das edle Design machen sie zu einem echten Hingucker. Die praktische Edelstahlschale bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten und das matte Silgranit in Kombination mit den Edelstahlelementen ist einfach umwerfend schön. Der Einbau ist problemlos und schnell selbst zu bewerkstelligen.

Einzig der verchromte Drehknopf für die Ablauffernbedienung könnte verbessert werden. Insgesamt ist die Blanco Metra 6s Spüle jedoch ein absolutes Must-Have für jede moderne Küche, insbesondere in Kombination mit einem passenden Wasserhahn aus Edelstahl.

5/5
★★★★★ Ein super Produkt für einen super Preis
Thomas V Oktober 2022

Nach 16 Jahren Austausch, bin ich immer noch begeistert von diesem Spülbecken. Mit der neuen Farbe sieht es frisch aus und funktioniert einwandfrei. Leichte Abnutzungen sind nach so langer Zeit normal. Ich kann dieses Modell nur weiterempfehlen und bin gespannt, wie es in den nächsten Jahren abschneiden wird.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
grau
3 ½'' Korbventil, Ablauffernbedienung, Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr
Blanco Metra
felsgrau
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
matt
rechteckig
Unterbau, Überbau
beidseitig
ohne Restebecken
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
78 cm
14 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram