Blanco Metra 6 S tartufo Exzenterbetätigung (517354) Einbauspüle

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und pflegeleichten Material.
• Die Einbaubreite beträgt 60 cm, die Spülenbreite 100 cm und die Spülentiefe 50 cm.
• Im Lieferumfang sind eine Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr und eine Ablauffernbedienung enthalten.
• Die Spüle verfügt über eine Exzenterbetätigung für eine einfache Bedienung des Ablaufs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
352,47 €
Ø 374 €
352,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,75 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
352,47 €
Ø 374 €
352,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,75 €
ab 352,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 352,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO 517354, Blanco Metra 6 S Silgranit tartufo m.Afb. Multifunktionsschale... 0815 Onlinehandel BLANCO 517354, Blanco Metra 6 S Silgranit tartufo m.Afb. Multifunktionsschale... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 352,47 € + -1,76 € Versand Gesamt 350,71 € → zum Angebot
• Blanco 517354, Blanco Metra 6 S Granitspüle 100x50 cm braun 517354 absulo Blanco 517354, Blanco Metra 6 S Granitspüle 100x50 cm braun 517354 siehe Shop 352,47 € + 114,99 € Versand Gesamt 467,46 € → zum Angebot
• Blanco 517354, Blanco Metra 6 S Silgranit PuraDur tartufo m.Afb. elektrokoeck.com Blanco 517354, Blanco Metra 6 S Silgranit PuraDur tartufo m.Afb. Bereits bestellt 355,71 € + 12,00 € Versand Gesamt 367,71 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle METRA 6 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. Edelstahl Otto Blanco Granitspüle METRA 6 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. Edelstahl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 559,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 564,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Metra 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
352.47 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 517354, Blanco Metra 6 S Granitspüle 100x50 cm braun 517354 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 352,47 € + 114,99 € Versand Gesamt 467,46 € → zum Angebot
BLANCO 517354, Blanco Metra 6 S Silgranit tartufo m.Afb. Multifunktionsschale aus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 352,47 € + -1,76 € Versand Gesamt 350,71 € → zum Angebot
Blanco 517354, Blanco Metra 6 S Silgranit PuraDur tartufo m.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 355,71 € + 12,00 € Versand Gesamt 367,71 € → zum Angebot
Metra 6 - Silgranitspüle, 100x50 Cm, Mit Ablaufsystembedieung, Tartufo 517354 - ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 385,40 € Versand kostenfrei Gesamt 385,40 € → zum Angebot
BLANCO 517354, Blanco Metra 6 S Tartufo - 517 354 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 395,90 € + 51,98 € Versand Gesamt 447,88 € → zum Angebot
Blanco 517354, BLANCO METRA 6 S Einbau: von oben|Ablauf: mit Ablauffernbedienung|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 396,44 € Versand kostenfrei Gesamt 396,44 € → zum Angebot
Blanco 517354, Blanco METRA 6 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Tartufo Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
Blanco 517 354, BLANCO Metra 6S, Grau, 2 Becken, 360 x 430 mm, 170 x 285 mm, 8,89 cm Kaufland CallisCulture Angebotsinfo 3 Wochen 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
Blanco 517354, BLANCO METRA 6 S reversibel tartufo hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 475,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
Blanco 517354, Blanco METRA 6 S Spüle 517354 100x50cm, PuraDur tartufo, reversibel, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 476,08 € + 25,99 € Versand Gesamt 502,07 € → zum Angebot
Blanco METRA 6 S Spüle 517354 100x50cm, PuraDur tartufo, reversibel, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 518,95 € + 29,99 € Versand Gesamt 548,94 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO METRA 6 S Einbauspüle / SILGRANIT / Tartufo / reversibel METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 536,99 € Versand kostenfrei Gesamt 536,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Metra 6 S tartufo Exzenterbetätigung (517354)

Blanco Metra 6 S tartufo Exzenterbetätigung (517354): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Metra 6 S tartufo Exzenterbetätigung (517354) vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Einbauspüle aus Silgranit PuraDur ist in der eleganten Farbe Tartufo erhältlich und passt perfekt in jede moderne Küche. Mit einer Einbaubreite von 60 cm und einer Spülenbreite von 100 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Robust und Pflegeleicht: Die perfekte Wahl für Ihre Küche

Diese Spüle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Das Material Silgranit PuraDur ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig. Zudem ist die Oberfläche matt und farbbeständig, was die Pflege erleichtert und die Langlebigkeit der Spüle garantiert. Die eckige Beckenform und die Abtropffläche mit Rillen sorgen für zusätzlichen Komfort.

Blanco Metra 6 S tartufo Exzenterbetätigung (517354) Test

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, gut verpackt
Melham Januar 2024

Wir waren ursprünglich skeptisch, eine Spüle online zu bestellen, aber die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Die dunkelgraue Spüle sieht edel aus und ist bisher leicht zu reinigen. Einziger Nachteil ist, dass der Rand zur Arbeitsplatte im Vergleich zu unserer alten Edelstahlspüle höher ist, daher fallen Krümel nicht mehr direkt hinein. Insgesamt sind wir aber zufrieden mit dem Kauf! 👍 #Spülenbewertung #küche #dunkelgrau #edel.

5/5
★★★★★ schöne Spüle, toller Farbton
Martin S Januar 2024

Tolle Spüle, aber vorgebohrte Löcher wären hilfreich. Habe sie schon zweimal gekauft.

5/5
★★★★★ Ideale Spüle für große Küchen
Benedikt B Dezember 2023

Ich habe das extra große Spülbecken von Blanco für meine geräumige Küche gekauft und bin begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und tolle Qualität überzeugen mich. Ich kann problemlos auch große Gegenstände wie Backbleche und große Bretter problemlos reinigen. Allerdings sollte man darauf achten, keine heißen Gegenstände in die Spüle zu stellen, um Schäden am schönen schwarzen Design zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, sehr hochwertig
Anna November 2023

Die Spüle wurde prompt geliefert und war gut verpackt. Sie entsprach unseren Erwartungen, nur der Exenterknopf war leicht zerkratzt. Der Verkäufer reagierte schnell und ersetzte den Knopf innerhalb von 2 Tagen. Guter Service bei Reklamationen.

5/5
★★★★★ Wunderschön, robust und sehr hochwertig
M.D August 2023

Die Metra 6s Spüle von Blanco ist hochwertig, funktional und optisch ansprechend. Das Material Silgranit ist strapazierfähig und pflegeleicht. Die zwei Becken bieten viel Platz und die Edelstahlschale ist vielseitig einsetzbar. Einzig der Drehknopf für die Ablauffernbedienung könnte verbessert werden.

Der Einbau ist problemlos und besonders platzsparend. In Kombination mit einem passenden Wasserhahn aus gebürstetem Edelstahl sieht die Spüle einfach umwerfend aus. Die matte Farbe des Silgranits in Kombination mit den Edelstahlelementen ist optisch ansprechend. Insgesamt ist die Blanco Metra 6s Spüle eine empfehlenswerte und ästhetische Wahl für die Küche.

5/5
★★★★★ Super schönes Spülbecken
Andy August 2023

Wir haben das Spülbecken auf Verdacht gekauft - die Farbwahl war schwierig, aber seit dem Kauf verwenden wir es täglich und es ist immer noch kratzfrei. Die Verarbeitung ist top, dieser Kauf war es definitiv wert.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
beige, braun, grau
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr, Ablauffernbedienung
Blanco
Einbauspüle
Blanco Metra
tartufo
Ausstattung
mit 5 Becken
Drehknopfventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, Unterbau-Montage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
19 cm
43 cm
100 cm
48 cm
60 cm
98 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram