Blanco Legra 45 S vulkangrau Küchenspüle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - silber Material: Granit Ausstattungsmerkmale: mit Armatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
197,00 €
Ø 192 €
179,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
197,00 €
Ø 192 €
179,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
ab 197,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau... Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• Blanco 527268, Blanco Legra 45 S Silgranit vulkangrau elektrokoeck.com Blanco 527268, Blanco Legra 45 S Silgranit vulkangrau Lagernd, sofort lieferbar 200,88 € + 12,00 € Versand Gesamt 212,88 € → zum Angebot
• BLANCO 527268, BLANCO LEGRA 45 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527268, BLANCO LEGRA 45 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 217,03 € + -1,09 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle LEGRA 45 S Silgranit, 78/500 cm Otto Blanco Granitspüle LEGRA 45 S Silgranit, 78/500 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Legra 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau von ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Blanco 527268, Blanco Legra 45 S Silgranit vulkangrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 200,88 € + 12,00 € Versand Gesamt 212,88 € → zum Angebot
BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,03 € Versand kostenfrei Gesamt 217,03 € → zum Angebot
BLANCO 527268, BLANCO LEGRA 45 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 217,03 € + -1,09 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
Blanco Legra 45S Rv Sg Vgr Spüle - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 217,03 € Versand kostenfrei Gesamt 217,03 € → zum Angebot
Blanco 527268, Blanco Legra 45 S (78 cm, 50 cm) (527268) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 221,15 € Versand kostenfrei Gesamt 221,15 € → zum Angebot
BLANCO 527268, Blanco Legra 45 S Vulkangrau - 527 268 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 224,90 € + 18,40 € Versand Gesamt 243,30 € → zum Angebot
Blanco 527268, BLANCO LEGRA 45 S Farbe: vulkangrau|für Unterschrank: 450 mm|Größe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 242,01 € Versand kostenfrei Gesamt 242,01 € → zum Angebot
Blanco 527268, Blanco Legra 45 S Silgranit Einbauspüle reversibel Vulkangrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Grau 100x33x61 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 248,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle LEGRA 45 S Silgranit, 78/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG Blanco Legra 45 - 527268 Vulkangrau - Granitspüle, Einbauspüle, METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 300,99 € Versand kostenfrei Gesamt 300,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Blanco Legra 45 S vulkangrau Test

5/5
★★★★★ Perfekte Spüle
Not4Eyes November 2024

Seit über sechs Monaten nutze ich die schwarze Spüle, sie wirkt edel mit Chrom-Mischbatterien und ist pflegeleicht: Schmutz lässt sich mit einem Microfasertuch mühelos entfernen. Passt perfekt zur hansgrohe Talis M54. Backbleche, Pfannen und Töpfe werden gründlich sauber und lassen sich bequem darin reinigen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine robuste, optisch ansprechende und pflegefreundliche Küchenspüle suchen.

3/5
★★★☆☆ 2 Spülen bestellt und jede war gebrochen
Aitekin B Dezember 2023

Ich hatte zwei beschädigte Spülen, die jeweils an der gleichen Stelle gebrochen waren. Dies könnte auf einen Fehler im Produkt hindeuten, denn so viel Pech kann man nicht haben. Der Hersteller sollte dringend die Stabilität der Verpackung verbessern! Zudem war das Becken schon zerkratzt, da die Abflussbeilagen beim Transport geschlagen haben. Enttäuschende Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Fazit: Kaufempfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

Der Artikel funktioniert einwandfrei und die Qualität ist super. Die Lieferung kam zuverlässig im angegebenen Zeitraum. Die Montage ist problemlos.

Die Oberfläche ist hochwertig und macht einen edlen Eindruck. Fazit: Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Amazon Kunde November 2025

Verkäufer ist kooperativ. Die erste Spüle kam mit einem Riss an. Jedoch wurde ein Ersatz zugeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau, silber
Blanco Legra
Ausstattung
mit Armatur
Eigenschaften
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau
matt
Becken reversibel
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
78 x 50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram