Blanco Legra 45 S softweiss (527085) Spüle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spüle Farbe: weiß Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,00 €
Ø 197 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,00 €
Ø 197 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
ab 197,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau... Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• Blanco 527085, Blanco Legra 45 S Silgranit softweiß elektrokoeck.com Blanco 527085, Blanco Legra 45 S Silgranit softweiß Bereits bestellt 208,40 € + 12,00 € Versand Gesamt 220,40 € → zum Angebot
• BLANCO 527085, BLANCO LEGRA 45 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527085, BLANCO LEGRA 45 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 220,00 € + -1,10 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle LEGRA 45 S Silgranit, 78/500 cm Otto Blanco Granitspüle LEGRA 45 S Silgranit, 78/500 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Legra 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Blanco 527085, Blanco Legra 45 S Silgranit softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 208,40 € + 12,00 € Versand Gesamt 220,40 € → zum Angebot
BLANCO LEGRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Blanco 527085, Blanco Legra 45 S (78 cm, 50 cm) (527085) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
BLANCO 527085, BLANCO LEGRA 45 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 220,00 € + -1,10 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
BLANCO 527085, Blanco Legra 45 S Softweiß - 527 085 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 223,90 € + 18,42 € Versand Gesamt 242,32 € → zum Angebot
Spüle Blanco LEGRA 45 S 780 x 500 mm softweiß 527085 - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Blanco 527085, BLANCO LEGRA 45 S für Unterschrank: 450 mm|Farbe: softweiß|Größe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 242,01 € Versand kostenfrei Gesamt 242,01 € → zum Angebot
Blanco 527085, Blanco Legra 45 S Silgranit Einbauspüle reversibel Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Weiß 78x19x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 248,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle LEGRA 45 S Silgranit, 78/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG Blanco Legra 45 - 527268 Vulkangrau - Granitspüle, Einbauspüle, METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 300,99 € Versand kostenfrei Gesamt 300,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Blanco Legra 45 S softweiss (527085) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Spüle
Not4Eyes November 2024

Nach über sechs Monaten Nutzung empfehle ich diese schwarze Spüle mit Chrom‑Mischbatterie (passt perfekt zur hansgrohe Talis M54). Optisch top, pflegeleicht: mit einem Microfasertuch schnell sauber. Backbleche, Pfannen und Töpfe lassen sich darin mühelos reinigen.

3/5
★★★☆☆ 2 Spülen bestellt und jede war gebrochen
Aitekin B Dezember 2023

Zwei Spülen erhalten, beide mit Transportschaden und Bruch an derselben Stelle. Dies könnte auf einen fehlerhaften Artikel hinweisen, denn so viel Pech ist unwahrscheinlich. Der Hersteller sollte dringend die Verpackungsstabilität verbessern. Auch die Beilagen führten zu Kratzern am Becken, da die Tüte mit dem Abfluss während des Transports hin und her schlägt.

5/5
★★★★★ Fazit: Kaufempfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

Der Artikel funktioniert einwandfrei und die Qualität ist super. Die Lieferung kam zuverlässig im angegebenen Zeitraum. Die Montage ist problemlos.

Die Oberfläche ist hochwertig und macht einen edlen Eindruck. Fazit: Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Amazon Kunde November 2025

Verkäufer ist kooperativ. Die erste Spüle kam mit einem Riss an. Jedoch wurde ein Ersatz zugeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Spüle
Eigenschaften
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, Unterbau
matt
Becken reversibel
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
78 x 50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram