Blanco Dalago 6-F schwarz (525875) Küchenspüle

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Sie ist bruchfest, kratzfest, lebensmittelecht und säurebeständig.
• Die Spüle hat eine Einbaubreite für Unterschränke ab 60 cm und eine Spülenbreite von 60,5 cm.
• Die matte Oberfläche sorgt für eine edle Optik und einfache Pflege.
• Im Lieferumfang sind ein Raumsparrohr und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,81 €
Ø 302 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,81 €
Ø 302 €
300,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,18 €
ab 300,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 525875, BLANCO DALAGO 6-F Farbe: schwarz|Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: design-in-bad Blanco 525875, BLANCO DALAGO 6-F Farbe: schwarz|Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
• BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart:... Amazon BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart:... Auf Lager 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 517,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 522,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.81 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 525875, BLANCO DALAGO 6-F Farbe: schwarz|Größe: 60,5 × 50 cm|Einbau: ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
Blanco 525875, Blanco Dalago 6-F flächenbündig Silgranit PuraDur schwarz elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 344,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 356,50 € → zum Angebot
BLANCO 525875, BLANCO DALAGO 6-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 362,16 € + -1,81 € Versand Gesamt 360,35 € → zum Angebot
Blanco 525875, Blanco DALAGO 6-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Blanco 525875, Spüle Blanco DALAGO 6-F 605 x 500 mm schwarz 525875 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 371,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 380,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 6-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
Blanco 525875, Blanco Dalago 6-F (Einbauspüle, 60.50 cm, 50 cm) (525875) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
BLANCO 525875, Blanco Dalago 6-F Schwarz - 525 875 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 374,90 € + 15,40 € Versand Gesamt 390,30 € → zum Angebot
Blanco 525875, BLANCO DALAGO 6-F schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 441,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 470,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DALAGO 6-F Spüle 525875 black, flächenbündig ab 60cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 495,99 € Versand kostenfrei Gesamt 495,99 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle DALAGO 6-F, eckig, 50/61 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 517,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 522,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Dalago 6-F schwarz (525875)

Blanco Dalago 6-F schwarz (525875) – Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Dalago 6-F schwarz (525875) Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Granit in der Farbe Schwarz passt perfekt in moderne Küchen und bietet eine robuste und langlebige Lösung für Ihre täglichen Küchenarbeiten. Mit einer Einbaubreite für Unterschränke ab 60 cm und einer Spülenbreite von 60,5 cm ist sie ideal für verschiedene Küchenlayouts geeignet.

Hochwertiges Material und langlebige Eigenschaften

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, zeichnet sich die Küchenspüle durch ihre bruchfeste und kratzfeste Oberfläche aus. Das Material ist lebensmittelecht und säurebeständig, was für eine hygienische Nutzung sorgt. Zudem bleibt die Farbe der Spüle beständig, sodass sie auch nach Jahren noch wie neu aussieht. Die matte Oberfläche verleiht der Spüle eine edle Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht.

Blanco Dalago 6-F schwarz (525875) Test

5/5
★★★★★ Top Blanco Spüle
DS Oktober 2023

Die anthrazitfarbene Spüle von Blanco überzeugt mit gewohnter Top-Qualität und ist sehr empfehlenswert. Die Pflegeleichtigkeit wird sich erst in der Zukunft bei hartem Wasser zeigen. Die Bewertung nach nur zwei Wochen ist daher in diesem Punkt nicht aussagekräftig.

5/5
★★★★★ wunderschöne Farbe
Sunshine Juli 2023

Bei unserem Umzug in die neue Wohnung mussten wir die Spüle austauschen, da der vorherige Mieter sie nicht gut behandelt hatte. Diese Spüle ist nicht nur qualitativ hochwertig, sondern auch optisch ansprechend in Form und Farbe. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein schönes und pflegeleichtes Produkt wie dieses zu erhalten.

5/5
★★★★★ **Seit 3 Jahren zufrieden **
Stefanie F März 2023

Unsere Spüle bleibt nach 3 Jahren noch wie neu und ist leicht zu pflegen. Aufgrund der guten Erfahrung haben wir eine weitere bestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Really high quality
victor_jord August 2022

Ich habe die graue Farbe, 50 cm, gekauft. Ich habe bereits eine braune in 60 cm. Ich bin mit der Qualität sehr zufrieden.

Sie kam sicher verpackt an, wirklich sicher! Keine Schäden. Die Farbe ist richtig grau, obwohl das Bild hier ein etwas braun-graues zeigt. Im Inneren sind das Ablaufsystem und der Sieb enthalten. Die Öffnung oben ist nur mittig, die anderen beiden sind optional, da sie nur Aufkleber haben, aber keine Löcher.

5/5
★★★★★ tolle Spüle
G. R Januar 2022

Diese dunkle Blanco Spüle begeistert mich! Mit ihrem tollen Design und der einfachen Pflege im Vergleich zu Edelstahl glänzt sie. Das Material ist unkompliziert und Wasserflecken sind kaum zu sehen. Eine edle Optik kombiniert mit toller Funktionalität - einfach perfekt! :-) Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Auch nach einem Jahr, noch wie neu
Christian B Juli 2021

Unsere Küche wurde im Juli/August 2020 renoviert und wir haben uns für diese geräumige Spüle entschieden. Wir sind absolut zufrieden! Selbst nach einem Jahr Benutzung sieht sie aus wie neu und ist leicht zu reinigen. Einfach Spüli und ein Schwamm mit rauer Seite - und das Wasser perlt ab, als wäre es der erste Tag. Sogar eine 28er Pfanne und mehrere Töpfe passen problemlos zum Abwaschen hinein.

Wir können diese Spüle nur wärmstens empfehlen! Ideal für alle, die viel Platz beim Spülen benötigen und Wert auf einfache Reinigung legen. Ein absolutes Must-Have für die Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
schwarz
3 1/2'' Korbventil, Raumsparrohr
Blanco Dalago
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau, flächenbündig
matt
quadratisch
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
60,5 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram