Blanco Zia 45 S anthrazit Küchenspüle

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Die Oberfläche ist kratzfest und farbbeständig, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Die Spüle verfügt über ein 3 1/2"" Korbventil und eine Exzenterbetätigung für einfache Bedienung.
• Mit einer Breite von 78 cm und einer Tiefe von 19 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Die Position des Beckens ist reversibel, was flexible Einbaumöglichkeiten ermöglicht.
• Im Lieferumfang sind ein Raumsparrohr und ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,00 €
Ø 214 €
214,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,86 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,00 €
Ø 214 €
214,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,86 €
ab 214,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ZIA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO ZIA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
• Blanco Zia 45 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung, reversibel, anthrazit... Elektroshop Wagner Blanco Zia 45 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung, reversibel, anthrazit... 1 Tage 231,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 246,88 € → zum Angebot
• BLANCO 514724, Blanco Zia 45 S Silgranit anthrazit m.Afb. Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel BLANCO 514724, Blanco Zia 45 S Silgranit anthrazit m.Afb. Ablaufgarnitur mit nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 235,80 € + -1,18 € Versand Gesamt 234,62 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ZIA 45 S, eckig, 50/78 cm, (1 St), erhältlich in mehreren... Otto Blanco Granitspüle ZIA 45 S, eckig, 50/78 cm, (1 St), erhältlich in mehreren... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 346,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 351,81 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Zia 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ZIA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
BLANCO ZIA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,98 € Versand kostenfrei Gesamt 231,98 € → zum Angebot
Blanco Zia 45 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung, reversibel, anthrazit (514724) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 231,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 246,88 € → zum Angebot
BLANCO 514724, Blanco Zia 45 S Silgranit anthrazit m.Afb. Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 235,80 € + -1,18 € Versand Gesamt 234,62 € → zum Angebot
Blanco 514724, Blanco Zia 45 S Silgranit PuraDur anthrazit m.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 238,54 € + 12,00 € Versand Gesamt 250,54 € → zum Angebot
Blanco 514724, Blanco ZIA 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Anthrazit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
BLANCO 514724, Blanco Zia 45 S Anthrazit - 514 724 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 248,90 € + 17,92 € Versand Gesamt 266,82 € → zum Angebot
Blanco 514724, Blanco Zia 45 SL Granitspüle 78x50 cm anthrazit 514724 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 254,66 € + 23,90 € Versand Gesamt 278,56 € → zum Angebot
BLANCO ZIA 45 S, Silber, 332,5 x 450 mm, 19 cm, 78 cm, 19 cm, 50 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 278,85 € Versand kostenfrei Gesamt 278,85 € → zum Angebot
Blanco - Zia 45 - Silgranitspüle, 78x50 Cm, Mit Ablaufsystembedienung, Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 303,10 € Versand kostenfrei Gesamt 303,10 € → zum Angebot
Blanco 514724, Blanco Blancozia 45 S anthrazit mit Fernbedienung hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 312,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 341,95 € → zum Angebot
Blanco 514724, BLANCO ZIA 45 S Ablauf: mit Ablauffernbedienung|für Unterschrank: 450 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 327,79 € Versand kostenfrei Gesamt 327,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Zia 45 S anthrazit

Blanco Zia 45 S anthrazit: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Blanco Zia 45 S anthrazit ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit ihrer matten Oberfläche in der Farbe Anthrazit fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Diese Küchenspüle bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch zahlreiche praktische Eigenschaften, die den Küchenalltag erleichtern.

Robust und langlebig: Eigenschaften der Blanco Zia 45 S

Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem Material, das für seine Bruchfestigkeit und Kratzfestigkeit bekannt ist. Zudem ist die Spüle lebensmittelecht und säurebeständig, was sie besonders pflegeleicht und hygienisch macht. Die farbbeständige Oberfläche sorgt dafür, dass die Spüle auch nach Jahren noch wie neu aussieht.

Blanco Zia 45 S anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top
Alder Januar 2024

Unsere neue Küchenspüle wurde mit der Installation der neuen Arbeitsplatte eingebaut. Die Spüle ist wunderschön und wurde sehr gut verpackt geliefert. Alle Teile waren komplett und der Einbau war unkompliziert. Die Befestigungen ließen sich problemlos montieren und die Bohrungen konnten einfach bearbeitet werden. Wir hatten keinerlei Probleme und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top-Küchenspüle
Ernemann7 September 2023

Nach fast 12 Jahren haben wir uns für die BLANCO-Spüle als Ersatz für unsere alte Schock Küchenspüle entschieden. Die Installation war einfach und die Farbe passt perfekt zu unserer Kücheneinrichtung. Die Spüle ist weniger pflegeintensiv als ihre Vorgängerin und erfüllt mit ihren 1,5 Becken alle unsere Anforderungen.

Einzig die Halter für die Arbeitsplatte könnten etwas länger sein, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden. Eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige und stilvolle Spüle suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spülbecken
Usi C August 2023

Nach einer zehnjährigen Nutzung beschloss ich, mein altes Edelstahl-Spülbecken von Blanco durch ein neues Modell desselben Herstellers zu ersetzen. Da die Baumärkte vor Ort nicht das gewünschte Produkt vorrätig hatten, entschied ich mich für einen Onlinekauf. Die Montage durch einen Fachmann verlief reibungslos und schnell, sodass ich sehr zufrieden bin.

Die Abmessungen passen perfekt und die Qualität des neuen Spülbeckens ist wie erwartet hochwertig. Besonders praktisch ist die vorgefertigte Aussparung für den Wasserhahn und den Ablauf des Abtropfbereichs. Das mitgelieferte Zubehör spart Zeit und Aufwand beim Einbau.

Einziger Verbesserungsvorschlag wäre das Beilegen einer Kartusche Silikon zur besseren Abdichtung des Beckens. Der Abperleffekt des Materials sorgt zudem dafür, dass kalkhaltiges Wasser problemlos abläuft. Insgesamt bin ich mit dem Set sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Granitspüle
Unbekannt April 2023

Einfache Installation und ansprechendes Design, dieses Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz eines Kratzers war der Service des Verkäufers sehr kulant und wir erhielten einen Preisnachlass. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, Qualität sehr gut im Moment bin ich sehr zufrieden
Judoda Juli 2022

Nach fast 30 Jahren war es Zeit für eine neue Spüle. Die Blanco Spüle sieht nicht nur edel aus, sondern ist auch aus tollem Material gefertigt. Die vordefinierten Lochbohrungen waren etwas knifflig, aber mit etwas Geschick kein Problem.

Ich hoffe, dass diese Spüle genauso lange hält wie die alte. Der Einbau hat super geklappt und die Lieferung war auch schnell. Ich kann die Blanco-Spüle auf jeden Fall weiterempfehlen! Freue mich schon auf viele Jahre mit dieser tollen Spüle.

5/5
★★★★★ Blanco Eckspüle
Ulla März 2022

Ich bin begeistert von meiner neuen Eckspüle! Das Maß ist selten zu finden und passt perfekt als Ersatz für meine alte Blanco Spüle. Sie ist nicht nur funktional, sondern auch wunderschön. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
anthrazit, schwarz
3 1/2'' Korbventil, Raumsparrohr
Blanco Zia
Ausstattung
mit 1 Becken
mit Ablauf in der Ablage
Eigenschaften
abgerundete Ecken
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage
matt
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram