Respekta Miami 100 x 50 cm Küchenspüle

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 19 cm.
• Das Nebenbecken hat eine Tiefe von 13 cm.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet und 50 cm tief.
• Die Einbaubreite ist für Unterschränke ab 60 cm geeignet.
• Die Oberfläche ist glänzend und aus Edelstahl gefertigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,05 €
Ø 124 €
124,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,05 €
Ø 124 €
124,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,29 €
ab 124,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Respekta Miami Edelstahlspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, Edelstahl Elektroshop Wagner Respekta Miami Edelstahlspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, Edelstahl 1 Tage 124,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Respekta Miami Edelstahl Spülbecken / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 cm / Amazon Respekta Miami Edelstahl Spülbecken / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 cm / Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• RESPEKTA Edelstahlspüle, 100/50 cm Otto RESPEKTA Edelstahlspüle, 100/50 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.05 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Respekta Miami Edelstahlspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, Edelstahl ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 124,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 100 x 50 cm Respekta Miami KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Respekta Edelstahlspüle MIAMI 100 x 50 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Miami 100 cm x 50 cm Edelstahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Edelstahlspüle Miami 100 X 50 Cm Spülbecken - Respekta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 129,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 134,79 € → zum Angebot
Respekta Miami Edelstahl Spülbecken / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 cm / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
RESPEKTA Edelstahlspüle, 100/50 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,28 € → zum Angebot
Edelstahl Einbauspüle Spülbecken Küchenspüle Spüle 100 x 50 cm Respekta Miami - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Miami ca. 100x19x50 cm Edelstahl Edelstahlfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Edelstahl 100x19x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Miami 100 x 50 Edelstahl B/H/T: ca. 100x19x50 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Respekta Miami Edelstahl Spülbecken / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 174,29 € Versand kostenfrei Gesamt 174,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Respekta Miami 100 x 50 cm

Respekta Miami 100 x 50 cm: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Respekta Miami 100 x 50 cm Küchenspüle bietet eine ideale Kombination aus Funktionalität und Design. Mit einer Breite von 100 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite. Das glänzende Edelstahlmaterial verleiht Ihrer Küche einen modernen Look und ist zudem pflegeleicht.

Vielseitige Nutzung dank 1,5 Becken und Abtropffläche

Diese Küchenspüle verfügt über 1,5 Becken, die Ihnen mehr Flexibilität beim Spülen bieten. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 19 cm, während das Nebenbecken 13 cm tief ist. Die Abtropffläche mit Rillen sorgt dafür, dass das Wasser effizient abläuft und Ihre Arbeitsfläche trocken bleibt.

Respekta Miami 100 x 50 cm Test

5/5
★★★★★ Einbauspüle 850/500
Amazon-Kunde März 2023

Die Spüle wurde schnell geliefert und war einwandfrei. Der Preis war sehr gut. Gerne wieder! Eine Anmerkung: Es wäre praktisch, wenn der Ablauf mit einem Betätigungszug versehen wäre, um das zweite Loch automatisch zu verschließen.

5/5
★★★★★ Unglaublich schön, hochwertig und keinesfalls billig!!!
Yvonne H Juni 2016

Die Respekta Edelstahlspüle mit 2 Becken überzeugt durch ihr klassisches Design und die einfache Montage. Trotz kleinerer Probleme mit den Klemmen unter dem Becken sind wir von der Qualität des Produkts begeistert. Das Fehlen eines "Drehknopfes" für die Abflüsse störte uns nicht, da wir die Siebe bevorzugen. Die mitgelieferte Blende half uns dabei, ein Loch zu schließen, das nicht benötigt wurde.

Die Spüle wirkt keineswegs wie Billigmaterial, sondern überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Insgesamt ist die Respekta Edelstahlspüle eine klare Empfehlung für alle, die einen stilvollen Blickfang in ihrer Küche suchen.

4/5
★★★★☆ Jetzt ist die richtige Spüle angekommen
Renate B Juni 2024

Die Spüle ist schön, aber die Stopfen müssen besser entgratet werden. Die Reklamation war einfach und der Austausch schnell geliefert. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schöne Spüle mit Tücken bei der Installation
Amazon Kunde Juni 2023

Unsere Erfahrung mit der Spüle als Warehousedeal war gemischt: zwar sind ein paar Kratzer vorhanden, die jedoch nicht stören, aber die scharfen Kanten und die unzureichende Aufbauanleitung haben uns vor einige Herausforderungen gestellt. Ohne Vorkenntnisse oder Hilfe von Installationsanleitungen anderer Rohrsysteme wäre der Aufbau nicht möglich gewesen. Dennoch erfüllt die Spüle bisher ihren Zweck und wir hoffen, dass sie auch in Zukunft gute Dienste leisten wird.

3/5
★★★☆☆ Überprüfen der Lieferung ob beigefügte Abflussgarnitur passt
Oswald Z Dezember 2023

Die Lieferung war sehr schnell, obwohl das Paket äußerlich beschädigt war, war die Spüle in Ordnung. Leider passte die Ablaufgarnitur nicht, da der Überlauf rund anstatt eckig war. Dadurch entstanden extra Kosten für eine neue eckige Ablaufgarnitur. Beim nächsten Mal sollte die Ablaufgarnitur vor dem Einbau überprüft werden.

Außerdem fehlte der Dreh Abfluss, was zusätzliche Kosten verursachte. Es empfiehlt sich, vor dem Einbau alle Teile zu überprüfen. Die Bilder des Produkts sollten aktualisiert werden, um Missverständnisse zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Material sehr empfindlich!
DSDS September 2023

Leider ist die Edelstahlspüle sehr empfindlich und zeigt bereits nach kurzem Gebrauch viele Kratzer. Im Vergleich zu meiner alten Edelstahlspüle, die über 30 Jahre lang makellos blieb, ist das Material minderwertig. Schon kleinste Berührungen hinterlassen Flecken und Kratzer.

Trotzdem ist die neue Spüle jetzt eingebaut und passt zur Arbeitsplatte. Es bleibt abzuwarten, wie lange sie noch ansprechend aussieht, bevor eine neue erforderlich wird. Hätte ich doch bloß meine alte Spüle behalten!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
Edelstahl
Auflage
glänzend
rechteckig
Becken reversibel
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
13 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram