Blakläder Strickjacke (49302117) grau melange/schwarz Arbeitsjacke

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen - Herren Gewicht: 380 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,15 €
Ø 72 €
70,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,15 €
Ø 72 €
70,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,54 €
ab 70,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strickjacke "4930" mit Softshell - BLAKLÄDER Amazon Strickjacke "4930" mit Softshell - BLAKLÄDER Auf Lager 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
• Blakläder® Strickjacke 4930 2117 in div. Farben - grau melange/schwarz - 4XL norsgaad.de Blakläder® Strickjacke 4930 2117 in div. Farben - grau melange/schwarz - 4XL 5 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
• Blåkläder Strickjacke Strickjacke Mit Softshell grau|schwarz 4XL Otto Blåkläder Strickjacke Strickjacke Mit Softshell grau|schwarz 4XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• BLAKLÄDER® Strickjacke 4930, mit Softshell, grau/schwarz 49302117 , 1 Stück, hygi BLAKLÄDER® Strickjacke 4930, mit Softshell, grau/schwarz 49302117 , 1 Stück, 14 Werktage 116,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 122,19 € → zum Angebot
Varianten: Blakläder Strickjacke (49302117)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.15 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Strickjacke "4930" mit Softshell - BLAKLÄDER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
Strickjacke "4930" mit Softshell - BLAKLÄDER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
Blakläder® Strickjacke 4930 2117 in div. Farben - grau melange/schwarz - 4XL norsgaad.de Angebotsinfo 5 Werktage 91,46 € 91,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
Blåkläder Strickjacke Strickjacke Mit Softshell grau|schwarz 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
BLAKLÄDER® Strickjacke 4930, mit Softshell, grau/schwarz 49302117 , 1 Stück, hygi Angebotsinfo 14 Werktage 116,30 € 116,30 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 122,19 € → zum Angebot
Blaklader - Strickjacke Mit Kapuze T.4xl - Grau China/schwarz - 493021179099-4xl ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 122,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 126,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Blakläder Strickjacke (49302117) grau melange/schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Maximilian L Januar 2017

Diese hochwertige Jacke sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch äußerst bequem und praktisch. Dank der Tasche auf der linken Brust ist sie besonders nützlich. Mit meiner Größe von 1,78m und sportlichen Figur passt mir die Größe M perfekt. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr schön /
Annamaria S April 2016

Wunderschöne Jacke mit normaler Passform und optisch ansprechendem Design. Ideal für die Übergangszeit, jedoch nicht warm genug für kalte Tage. Kleiner Hingucker!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent Wert...
M. K Februar 2016

Diese Arbeitsjacke ist perfekt für Maurer wie mich! Sie hat mich 1,5 Jahre lang warm gehalten und war dabei täglich im Einsatz. Trotzdem war sie noch in Top-Zustand, als der Reißverschluss kaputtging. Ich habe sie sofort nachbestellt und werde das auch in Zukunft tun. Diese Jacke ist ein absolutes Muss für kalte Wintertage auf der Baustelle! Echte Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer
DaZi Januar 2016

Diese Jacke übertrifft alle Erwartungen. Nach dem Lesen anderer Bewertungen entschieden wir uns, eine Größe größer zu nehmen - und es war die richtige Entscheidung. Die Jacke passt perfekt und ist einfach super!.

5/5
★★★★★ Lieber eine Nummer Größer
Blob787 November 2015

Hochwertige und bequeme Strickjacke, ideal für den Übergang. Achtung: Fällt klein aus, daher empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Bei 186 cm Körpergröße war XL zu kurz und eng an den Schultern.

Mit XXL sitzt die Jacke perfekt. Tausche meine Bestellung war XL gegen XXL um und bin jetzt rundum zufrieden. Tolle Qualität und angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Super Alltagsjacke
Amazon Kunde Oktober 2015

Ich bin absolut begeistert von dieser Jacke! Nicht nur sieht sie stylisch aus, sondern sie bietet auch optimalen Schutz vor Wind und Nieselregen dank der Softshell-Elemente. Zusätzlich speichert sie die Körperwärme perfekt. Die Lieferung war super schnell! Ich würde diese Jacke auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
380 g/m²
Polyester
100 % Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 40°C
mit Reißverschluss
schwarz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram